СкрипяСердцем• 18 ноября 2023
Ситуация с подругами дочки. Булинг?
Я с дочкой недавно вернулась в родной город. Здесь у дочки все 5!!!! лучших подруг выехали за грницу. Дочке 12 лет, Школы в городе дистанционные. Тоесть дружить не с кем, и возраст такой что не подойдешь на улице и не скажешь, привет, давай дружить.... Малую отдала на танцы, ходит нравится, 3 раза в неделю по часику, но там друзей не найти, там девченки в основном старшие, ну и уже с подругами туда пришли или есть с кем дружить вне танцев, да и живуть все в разных концах района....
В начале осень познакомила дочку моя знамкомая с компанией своей дочки. Там 4 девочки и иногда еще 2 гуляют. Малую быстро приняли в коллектив, все классно целыми днями гульки, весело, интересно. Но недавно я здесь писала про инцидент как мой ребенок пришел в холодную погоду весь до трусов мокрый и под курткой флисовая кофта на пол спины до футболки насквозь промокла, потому что одна " подруга" ее типа так звала играть в футбол (моя не хотела, т.к не любит когда по ней мячем попадают, больно), ну и та девочка ее за ноги и поволокла к воротам по футбольному полю, мокро , грязно.....
Моя еще погуляла немного, потом почувствовала что все мокрое и холодно ей, домой пошла.... Ну и выяснилось что эта "девочка" мою все время называет словом "дебил". ну типа в в шутку....ну и чатсо типа по приколу может свалить на землю. ну малая говорит что и остальных она на землю валила, ну единоразово. А мою часто, типа говорит что их ей жалко, а мою нет....Мне ребнок это все не рассказывал, т.к не хотела чтоб я разборки устроила, с ней же тогда дружить могут перстать...типа стукачка...Я решила побождать не идти разбираться к бабушки этой девочки, промолчала. Своей сказала чтоб больше подобное не терпела и давала отпор или мне говорила.....
Но сегодгня ребенок пришел домой расстроенный, с мокрой сумкой для танцев.... Эта недодевочка забрала у нее сумку и начала ей кидаться с еще одной девочкой ,Малая им говорила чтоб сумку не кидали. там бутылка с водой, может разбиться (пластиковые спортивные бутылки бьются если их бить и бросать. Но они проболжали кидать, млая пыталась забрать сумку. НО, та девочка которая над ней издевается все время весит киллограм 50 и выше моей, моя весит 32 кг.... Вторая девочка тоже высокая (она хоть и не злостная, но поддается чужему влиянию). В итоге моя хотела выдрать из рук той крупной сумку и поцарапала ей руку, та озверела и начала мою бить со всей дкри сумкой!!!!! Она тяжеленькая. Там кросы, костюм спортивный, бутылка с водой. Ребнку было больно. В итоге типа отдили ей сумку . Она там с ними еще немного побыла и сказала что идет домой т.к дела есть. на самом деле ей было неприятно с ними дальше гулять... Она должнв была с прогулки на танцы пойти но пришла домой расстроенная и на трешу отказалась идти, сказала чтонет настроения....
Вот сейчас здесь начнут говорить что зачем такие друзья..... Ну да..... Согласна, но другимх нет!"!!!!!!! И взяться им негде!!!! И кроме той дуры дылды, там с другими девочками такого не происходит. Но на защиту моей они тоже не встают, они сдружены давно их обьединяет что они тут под бомбами сидели всю войну.....как постоянно говорят. в общем они давно дружат а моя новенькая.
И еще сегодня всплыло что часто эта девочка забирала у моей сумку с телефоном и прятала ее и еще одна ей помогала.... А потом типа отдавали моей сумку. а телефон из нее вынимала и в карман себе прятала, чтоб моя понервничала, сумку могли и в кусты спрятать, а если бы ее с телефоном ктото забрал
И мою та дура избрала чтобы самоутверждаться.... Моя девочка красивая, стройная , с хорошей фигурой, хорошо учится. не злая.... За что ее обзывать и издеваться??? такое впечатление что ничего не представляющяя из чебя дылда, которая физически сильнее самоутверждается за счет того что гнобит моего ребнка. Моя весом и физически слабее ее, у нее нет подруг которые ее защитят...
Дочкасказала что она с девочками хочте дружить, но эта дылда ее достает и обижает....
Вот что делать. Это уже перебор, она ее била!!!! Я считаю нужно не к дентям идти разбираться а к бабушке той девочки (мама целыми днями работает там, ее и не видно, а отца у нее нет)
Что в этой ситуации сделать?
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Моей 10 и она 24. Не думаю, что она за 2 года 20 кг наберет. 45 -это тетка уже как я.
Ну да у меня при я170 в 14 лет было 45 кг. При 160 росте для ребенка 45 это не худенький ребенок как выше написали
Совсем не худенький
Сиреневая цапля• 18 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
Дурниці
Подивіться МОЗівські таблиці
45 для 12 років - норма, на відміну від 24 в 10 років.
Моїй 13: 155, 44 кг, вона реально худюща, які там тьотки
Подивіться МОЗівські таблиці
Ага, расскажите. Меня 45 кг и я вполне нормальная, не худющая. И мне давно не 12.
ЯспАкойнаЯ• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Совсем не худенький
Это совсем худенький. У меня рост 163 см, при весе 47 кг меня ветром сносило - это кости и кожа.
БезникаяЯ• 18 ноября 2023
автор, считайте что нет подруг у вашего ребенка. Эта компания - только для того чтобы оттачивать свое мастерство в травле для девочки.
Вы хотите необратимых изменений с психикой, чтобы потом что было отрабатывать с психологами?
Мой вам совет: идите в полицию и пишите заявление за избиение и буллинг. Они сейчас очень активно с таким борятся.
У той гоп-компании будут проблемы.
Дома отчехвостят (не вы к мамам-бабушкам ходили), штраф наложат (еще дома прилетит), на учет поставят, да много крови попьют.
А ваш ребенок будет знать, что такое быть защищенной.
Не отвечайте, что ей нужны подруги). Это не подруги, они уже выбрали жертву для буллинга. Это всё
У той гоп-компании будут проблемы.
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляБідося
Вашей девочке раньше не было 12 лет.
Нельзя сравнивать то, что было в 10 с тем, что есть в 12. И с тем, что будет в 14-15.
Так наоборот в 12 лет почти девушки уже. Я не помню чтоб мы с подругами дрались в этом возрасте....
Раз одела не бу• 18 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Не раджу запускати ситувацію, наді мною так само в школі знущалися років 20 тому, досі розгрібаю у психолога(((
Из школы вы не могли уйти особо. В этом и печаль, что ребенок должен ходить в школу, зная, что там будут обижать или унижать. В чужую компанию же можно просто не ходить, если там тебя не принимают. Сочувствую тому, что вам пришлось пережить.
Хтомолодець? Я!• 18 ноября 2023
Знаете, что я бы сделала.Пошла бы одна ,без дочки на место их встречи, подошла бы к той девке и сказала: ’ если ты мразь, ещё раз будешь каким-то образом издеваться или унижать моею дочь, никто не узнает, где могилка твоя!’ А остальным девочкам сказала бы , ’ а ,вы , мозг включите, кем хотите быть ,девочками или быдлотой’
Кнопкотиць• 18 ноября 2023
автор, вашей дочке надо с фингалом прийти, что б вы научили ее уважать себя и не бегать за таким быдлом ?
ИМХОля• 18 ноября 2023
Ответ дляБритоножка
Удалено администрацией...
Неадекваты здесь набежавшие тетки, которые вместо советов пишут гадости автору и самоутверждаются.
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляsur_sur
Якщо ви і своїй дочці так усе ’аргументовано’ пояснюєте, як тут, і вона вашими порадами користується, то не дивно, що її булять. Схоже, що спілкування з вами їй не а користь.
Я вообще не лезу!!!! Кто будит??? Одна дура??? И при чем она не ненавидит мою. У нее как какое-то искажение отношений
Она типа шутит...
БезникаяЯ• 18 ноября 2023
Ответ дляИМХОля
ну те-же быдло-дети должны были во что-то вырасти)
Дайте подуться• 18 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
То у вас рихлість вже вікова, порівнюєте себе з дітьми. Там все ще підтягнуте, налите і в тонусі.
Розповідати мені вам попри мешти, я бачу цифри і бачу струнку дівчинку.
КокошинЭль• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Совсем не худенький
45 при росте 170 - это к психиатру, а не гордиться этим
Сиреневая цапля• 18 ноября 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Сестра. Я такая же. Не люблю быть терпилой.
Мой папа так и общался с мальчиками, которые пытались что-то там тявкнуть в мою сторону. Как пошептало, после короткого разговора.
Ответ дляХтомолодець? Я!
а кто-то из девочек это снимет на камеру и прославит вас на всю страну.
БезникаяЯ• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Зовут гулять, звонят, пишут. И даже эта дура пишеть и зовет гулять.....
конечно она нужна там!.
А для чего я выше написала. Им скучно без нее
мегамоСГ• 18 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
Дурниці
Подивіться МОЗівські таблиці
Да угомонитесь уже со своим весом! У меня рост 164 ,вес 50 кг и я реально не худая ,Ваша дочь точно не худышка .У меня у старшей рост 173 ,вес 45 ,стройная ,но кости не торчат ,от природы хрупкие мы обе. Вот так и у автора мелкий ,нормальный ребёнок.
Кнопкотиць• 18 ноября 2023
Ответ дляИМХОля
дочь автора на протяжении какого-то времени бьют, унижают, автор пишет на форуме ’это булинг?’, нет, не булинг. Это абонемент к психиатру когда дочь автора вырастет.
Хтомолодець? Я!• 18 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
Такие ссыкухи ничего не снимут это во первых, а во вторых ,я за своего ребенка, если потребуется глотку перезрызу и по фиг мне ваше видио
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляPelmeshek
Я не понимаю, если над ней девочка издевается это ж происходит не во время занятий? Это после она идёт гулять с ними?
Поговорить чтоб не шла в той компании гулять.
Ей лучше пойти туда погулять чтоб побулили или таки пойти домой после занятий?
На ещё один кружок ее можно пристроить помимо танцев. Рисование, английский, что там ещё девочки любят?
Может там найдет подругу.
Также, узнать где одноклассницы живут, пригласить одноклассницу в гости/погулять.
Может там найдет подругу.
Какие занятия??? Куда пойти. У нас нет занятий. Мы прифронтовой город. Школы закрыты!!!! Дети эти не ее одноклассники. Нет никого!!!! Я же написала что подруги уехали. В школе дистанционка. Доузе йбрать негде!!! Ребенок просидел 1,5 года в переселении в изоляции от детей в глухом селе. Она так рада что друзей нашла.... Ну тех с кем время проводить. Он. Играют в игры, ходят в кафешки. Танцуют поют. Но одна дура как выяснилось частенько заигрывается.... Ну и когда она ее дебилом обязывала девчонки ей сделали замечание что нельзя так... Может не все потеряно. Я не хочу чтоб мой ребенок снова был одинок. Она так настрадалась прошлой зимой выла волком что хочет друзей ..
Сиреневая цапля• 18 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
Удалено администрацией...
Дама_с_караваем• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Кака драка? В 12 лет среди девочек.... Я вообще в шоке что это за быдлятство. У меня ребенок вообще в жизни в такие ситуации не попадал. Нигде!!! У не всегда и в садике и в школе и во дворе и на кружках многочисленных все норм было.
Обычная драка. В вашем случае, если вы хотите, чтоб дочь осталась в этой компании, у нее один путь - ввалить обидчице.
Я тоже прям удивляюсь, оно ж как, если за 10 лет ни одно быдло не попалось, то считай иммунитет теперь пожизненный, а у вас прям ситуация из разряда чудес.
Ясамаякрасивая)• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Она типа шутит...
Там все дуры в этой компании. Одна агрессор, остальные терпилы.
БезникаяЯ• 18 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
все таки с мальчиками немного это другое
Ответ дляБезникаяЯ
У той гоп-компании будут проблемы.
они скажут все вместе что она врет и ничего не будет
БезникаяЯ• 18 ноября 2023
Ответ дляDoe
нет, это так не работает)))
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так этому мама должна научить!
И да, я бы посоветовала приглашать других девочек к себе домой (без той дуры) и общаться с ними. Девочки могут и сами в итоге отказаться от общения с той неадекватной, если с дочкой автора в итоге у них найдутся общие интересы, игры и общение тет-а-тет.
Ну все конечно хорошо. Но. Мой ребенок ходит на танцы. Скоро будет ещё ходить на английский. Ну и уроки заканчиваются в 15 или в 14 и ещё дз сделать. Погулять у моей получается в будние 1,5 часа не больше. В выходные конечно целый день. А ьа девочка и ещё 3 подруги выходят в 16 на улицу и до 20 гуляют..... Ну кому о дадут все предпочтение , естественно тем кто всегда гуляет долго. Там странно никто ни на какие секции не ходит.... Такое. По улице шляются и все...