СкрипяСердцем• 18 ноября 2023
Ситуация с подругами дочки. Булинг?
Я с дочкой недавно вернулась в родной город. Здесь у дочки все 5!!!! лучших подруг выехали за грницу. Дочке 12 лет, Школы в городе дистанционные. Тоесть дружить не с кем, и возраст такой что не подойдешь на улице и не скажешь, привет, давай дружить.... Малую отдала на танцы, ходит нравится, 3 раза в неделю по часику, но там друзей не найти, там девченки в основном старшие, ну и уже с подругами туда пришли или есть с кем дружить вне танцев, да и живуть все в разных концах района....
В начале осень познакомила дочку моя знамкомая с компанией своей дочки. Там 4 девочки и иногда еще 2 гуляют. Малую быстро приняли в коллектив, все классно целыми днями гульки, весело, интересно. Но недавно я здесь писала про инцидент как мой ребенок пришел в холодную погоду весь до трусов мокрый и под курткой флисовая кофта на пол спины до футболки насквозь промокла, потому что одна " подруга" ее типа так звала играть в футбол (моя не хотела, т.к не любит когда по ней мячем попадают, больно), ну и та девочка ее за ноги и поволокла к воротам по футбольному полю, мокро , грязно.....
Моя еще погуляла немного, потом почувствовала что все мокрое и холодно ей, домой пошла.... Ну и выяснилось что эта "девочка" мою все время называет словом "дебил". ну типа в в шутку....ну и чатсо типа по приколу может свалить на землю. ну малая говорит что и остальных она на землю валила, ну единоразово. А мою часто, типа говорит что их ей жалко, а мою нет....Мне ребнок это все не рассказывал, т.к не хотела чтоб я разборки устроила, с ней же тогда дружить могут перстать...типа стукачка...Я решила побождать не идти разбираться к бабушки этой девочки, промолчала. Своей сказала чтоб больше подобное не терпела и давала отпор или мне говорила.....
Но сегодгня ребенок пришел домой расстроенный, с мокрой сумкой для танцев.... Эта недодевочка забрала у нее сумку и начала ей кидаться с еще одной девочкой ,Малая им говорила чтоб сумку не кидали. там бутылка с водой, может разбиться (пластиковые спортивные бутылки бьются если их бить и бросать. Но они проболжали кидать, млая пыталась забрать сумку. НО, та девочка которая над ней издевается все время весит киллограм 50 и выше моей, моя весит 32 кг.... Вторая девочка тоже высокая (она хоть и не злостная, но поддается чужему влиянию). В итоге моя хотела выдрать из рук той крупной сумку и поцарапала ей руку, та озверела и начала мою бить со всей дкри сумкой!!!!! Она тяжеленькая. Там кросы, костюм спортивный, бутылка с водой. Ребнку было больно. В итоге типа отдили ей сумку . Она там с ними еще немного побыла и сказала что идет домой т.к дела есть. на самом деле ей было неприятно с ними дальше гулять... Она должнв была с прогулки на танцы пойти но пришла домой расстроенная и на трешу отказалась идти, сказала чтонет настроения....
Вот сейчас здесь начнут говорить что зачем такие друзья..... Ну да..... Согласна, но другимх нет!"!!!!!!! И взяться им негде!!!! И кроме той дуры дылды, там с другими девочками такого не происходит. Но на защиту моей они тоже не встают, они сдружены давно их обьединяет что они тут под бомбами сидели всю войну.....как постоянно говорят. в общем они давно дружат а моя новенькая.
И еще сегодня всплыло что часто эта девочка забирала у моей сумку с телефоном и прятала ее и еще одна ей помогала.... А потом типа отдавали моей сумку. а телефон из нее вынимала и в карман себе прятала, чтоб моя понервничала, сумку могли и в кусты спрятать, а если бы ее с телефоном ктото забрал
И мою та дура избрала чтобы самоутверждаться.... Моя девочка красивая, стройная , с хорошей фигурой, хорошо учится. не злая.... За что ее обзывать и издеваться??? такое впечатление что ничего не представляющяя из чебя дылда, которая физически сильнее самоутверждается за счет того что гнобит моего ребнка. Моя весом и физически слабее ее, у нее нет подруг которые ее защитят...
Дочкасказала что она с девочками хочте дружить, но эта дылда ее достает и обижает....
Вот что делать. Это уже перебор, она ее била!!!! Я считаю нужно не к дентям идти разбираться а к бабушке той девочки (мама целыми днями работает там, ее и не видно, а отца у нее нет)
Что в этой ситуации сделать?
Раз одела не бу• 18 ноября 2023
Ответ дляКарамбулкул
Обязательно идти и разговаривать со взрослыми, но и чтоб та девочка участвовала в разговоре.
Нельзя спускать такое на тормозах!
Это точно поможет выстроить дружеские отношения и однозначно добавит авторитета. Вы ж не знаете в реальности, как там было. Это мамина история, которую даже не факт, что дочь ей рассказала правдиво. Может всё быть совсем не так. Например, все пинали свои сумки и она свою. Когда та стала мокрая, то маме рассказала историю. Ну или еще что другое. Если тебя обижают, то выход не дружить. А не разбираться родителям, почему мою красавицу- умницу- квиточку обижают.
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
моя худая. в 12 лет весит 45кг. кто-то тут прибрехует.
А рост какой. У моей 148. Для роста 148 32 кг очень нормальный вес. При росте 148/ весить 45 кг, это чент много!!!! Ваша выше наверное. Я 45 весила в 14 лет своих, рост 170 был, у меня была отличная фигура, я занималась спортом, на пресе были кубики)))
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не обязательно физический отпор. Зачем она прыгала как собачка за той сумкой? Если бы она не обращала внимания, им бы не интересно было швырять сумку. Могла бы просто сказать - что-то испортите - маме скажу правду, кто испортил сумку. А вашим мамам прийдется за нее платить.
Ну испортите это одно. А то что они водой облили ей кросы внутри сумки.....и вещи
Христя в тiстi• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
рост 160см
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
рост 160см
А ну так моя же ниже))
Дама_с_караваем• 18 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Кто мужественно прочитал всю простынь- в чем вопрос, кратко?
Девочка - терпила, мама считает, что это норм, нужно просто перестать ее обижать. И верит, что разговор с бабушкой обидчицы поможет делу. Или +20 кг ее дочери, тогда драка будет на равных.
Сиреневая цапля• 18 ноября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Моей 10 и она 24. Не думаю, что она за 2 года 20 кг наберет. 45 -это тетка уже как я.
Конотопська відьма• 18 ноября 2023
Ответ для100%
Вот сейчас здесь начнут говорить что зачем такой муж, который лупит..... Ну да..... Согласна, но другимх нет!’!!!!!!
Вот такую установку вы даёте своей дочери на будущее. Она уже после каждого инцидента не сразу идет домой, а еще немного с ними сидит. Что бы замять и показать, что все в порядке и ей не так уж и обидно. Такие друзья должны быть под запретом. Точка.
АПЛОДИРУЮ ВАМ СТОЯ!
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Даже если так, то компанию эта ’недоделанная дура’ устраивает. Зачем вашей дочке эта компания. Они ее куда-то зовут или она сама навязывается?
Зовут гулять, звонят, пишут. И даже эта дура пишеть и зовет гулять.....
Творческий типаж• 18 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Нужно недоделанную дуру удалить из компании. Нужны предложения, как это сделать, чтобы позволил и этикет, и уголовный кодекс.
Техпаспорт на медузу• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
А Вы не заметили что мне нахамили первой???? Да если бы дочка давать могла отпор как я , то у нее бы не было проблем.... Она у меня скромная, никого не обзывает и не обижает!!!! Эту дуру поцарапала отбирая СВОЮ сумку и сказала что извенилась сразу.. А та озверела и бить ее начала!!!!! Да я сказала за что ты извеняешся?? Глаза за такое выдрать надо!
То йдіть і виберіть іншій дівчині, ми при чому? За вас піти чи як?
Сиреневая цапля• 18 ноября 2023
Я б уже заяву в полицию написала. Пусть участковый с ней беседует. Не ждите, надо это решать, а то и калекой могут сделать эти недодети. Думаю беседа с бабушкой будет бесполезной.
Бідося• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
И у моего ребенка ни в одной компании никогда такого не было!!!!! Она сегда со всеми дружила!!! Она добрая, веселая, простая и не плетет интриг. А драться вообще ненавидит!!! Она любит танцевать!!!! Эта компания где попалась одна недоделанная дура....
Вашей девочке раньше не было 12 лет.
Нельзя сравнивать то, что было в 10 с тем, что есть в 12. И с тем, что будет в 14-15.
Техпаспорт на медузу• 18 ноября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Удалено администрацией...
Моя как ни странно нашла себе компанию в Польше, хотя раньше с этим были проблемы . Не нарадуюсь, ребенок реально дружит, у них своя компания, переписываются, гуляют вместе. Выпал снег, в 20-00 ’ мам, можно я выйду на улицу с девчонками в снежки поиграть’. На полчаса отпустила, раньше такого не было, потому что поменяли квартиру в Украине на новострой и школа была далеко, во дворе детей было сало, с началом войны все разъехались к тому же. Все-таки школа в соседнем доме-это здорово
Христя в тiстi• 18 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
может сильно вытянуться. мы своей весной купили куртку, а сейчас она мала, рукава короткие, в плечах узкая. а брали с запасом. уже у меня вещи таскать стала
. так всё быстро
Сиреневая цапля• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Подойти раз, прижать к стене и сказать все, что вы о ней думаете. Она не будет никому жаловаться, т.к. знает, что сама виновата.
Ответ дляСкрипяСердцем
Якщо ви і своїй дочці так усе ’аргументовано’ пояснюєте, як тут, і вона вашими порадами користується, то не дивно, що її булять. Схоже, що спілкування з вами їй не а користь.
ЯспАкойнаЯ• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну и? Вопрос сейчас не в вещах, а то, что ваша дочь это проглотила и продолжает с ними общаться! Пусть эта дура заводила. Ваша бы стояла в сторонке, сколько бы раз она бросила ту сумку? К этой идиотке допустим нет смысла обращаться, нужно обращаться к адекватным девочкам, которые идут у нее на поводу : Маша, ты действительно считаешь, что сейчас поступаешь по-дружески? В твоем понимании швырять мою сумку норма? Если да, то нам с вами не по пути! Продолжайте деградировать сами, без меня.
Я не понимаю, если над ней девочка издевается это ж происходит не во время занятий? Это после она идёт гулять с ними?
Поговорить чтоб не шла в той компании гулять.
Ей лучше пойти туда погулять чтоб побулили или таки пойти домой после занятий?
На ещё один кружок ее можно пристроить помимо танцев. Рисование, английский, что там ещё девочки любят?
Может там найдет подругу.
Также, узнать где одноклассницы живут, пригласить одноклассницу в гости/погулять.
Может там найдет подругу.
Сиреневая цапля• 18 ноября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В 40+ все умные, а в 12 не думаю. Тем более, что она не такая наглая как та. И ее такой тон еще больше бесить начнет. Такие понимают только силу (психологическую или физическую), больше ничего.
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Моя не писала бы свою сумку!!! И я не ругаю свое но ребенка за высказанные , грязные и т.п вещи и за порванные тоже. Мне не жалку!!! У ребенка много вещей и надо будет куплю новые. Она не боится рассказать что порвала или вымазала что-то. Не испугается рассказать что сумку у лужу уронила
Умничка-помощничка• 18 ноября 2023
Никакие уговоры-разговоры с мамами, бабушками, самими девочками не исправят ситуацию! Это бесполезно. Или менять компанию, или терпеть эту. Не вижу причин терпеть, у вас уже побои, а вы всё как жертва абъюза «когда он уже лупит по морде, а она всё ждет, что вот-вот он исправится»
ЯспАкойнаЯ• 18 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Так этому мама должна научить!
И да, я бы посоветовала приглашать других девочек к себе домой (без той дуры) и общаться с ними. Девочки могут и сами в итоге отказаться от общения с той неадекватной, если с дочкой автора в итоге у них найдутся общие интересы, игры и общение тет-а-тет.
мегамоСГ• 18 ноября 2023
Автор возраст такой у девочки сложный(( Моей 12 ситуация примерно такая же. Мою не обижают вроде бы ,но она высокая и крупная ,а девочки старше на пару лет и складывается возрастной конфликт 14 летние барышни уже ,все разговоры о мальчиках и моя писюха ,которой я мозг за учёбу выношу ,да гулять не разрешаю до поздна. Тоже были непонятки из разряда не с кем дружить. Но я объяснила, что такая дружба не к чему. Ваша задача научить дочь избавляться от таких подруг при любой весовой разнице или просто не допускать такой дружбы ,если видите ,что что-то не так. К родителям можно сходить ,но там как повезёт, может поможет, а может сделает изгоем.
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Кака драка? В 12 лет среди девочек.... Я вообще в шоке что это за быдлятство. У меня ребенок вообще в жизни в такие ситуации не попадал. Нигде!!! У не всегда и в садике и в школе и во дворе и на кружках многочисленных все норм было.
Христя в тiстi• 18 ноября 2023
а как можно гулять с человеком, который тебя обижает?
у меня в школе с одноклассницей был конфликт, так я её игнорю с 7-го класса и до сих пор. это при том, что у нас дети в одну школу ходят и я её часто вижу.
а тут на звонки отвечает... мазохизм какой-то.
Дайте подуться• 18 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Дурниці
Подивіться МОЗівські таблиці
45 для 12 років - норма, на відміну від 24 в 10 років.
Моїй 13: 155, 44 кг, вона реально худюща, які там тьотки
Подивіться МОЗівські таблиці
Я таке знаю• 18 ноября 2023
Не раджу запускати ситувацію, наді мною так само в школі знущалися років 20 тому, досі розгрібаю у психолога(((