СкрипяСердцем• 18 ноября 2023

Ситуация с подругами дочки. Булинг?

Я с дочкой недавно вернулась в родной город. Здесь у дочки все 5!!!! лучших подруг выехали за грницу. Дочке 12 лет, Школы в городе дистанционные. Тоесть дружить не с кем, и возраст такой что не подойдешь на улице и не скажешь, привет, давай дружить.... Малую отдала на танцы, ходит нравится, 3 раза в неделю по часику, но там друзей не найти, там девченки в основном старшие, ну и уже с подругами туда пришли или есть с кем дружить вне танцев, да и живуть все в разных концах района....
В начале осень познакомила дочку моя знамкомая с компанией своей дочки. Там 4 девочки и иногда еще 2 гуляют. Малую быстро приняли в коллектив, все классно целыми днями гульки, весело, интересно. Но недавно я здесь писала про инцидент как мой ребенок пришел в холодную погоду весь до трусов мокрый и под курткой флисовая кофта на пол спины до футболки насквозь промокла, потому что одна " подруга" ее типа так звала играть в футбол (моя не хотела, т.к не любит когда по ней мячем попадают, больно), ну и та девочка ее за ноги и поволокла к воротам по футбольному полю, мокро , грязно.....
Моя еще погуляла немного, потом почувствовала что все мокрое и холодно ей, домой пошла.... Ну и выяснилось что эта "девочка" мою все время называет словом "дебил". ну типа в в шутку....ну и чатсо типа по приколу может свалить на землю. ну малая говорит что и остальных она на землю валила, ну единоразово. А мою часто, типа говорит что их ей жалко, а мою нет....Мне ребнок это все не рассказывал, т.к не хотела чтоб я разборки устроила, с ней же тогда дружить могут перстать...типа стукачка...Я решила побождать не идти разбираться к бабушки этой девочки, промолчала. Своей сказала чтоб больше подобное не терпела и давала отпор или мне говорила.....
Но сегодгня ребенок пришел домой расстроенный, с мокрой сумкой для танцев.... Эта недодевочка забрала у нее сумку и начала ей кидаться с еще одной девочкой ,Малая им говорила чтоб сумку не кидали. там бутылка с водой, может разбиться (пластиковые спортивные бутылки бьются если их бить и бросать. Но они проболжали кидать, млая пыталась забрать сумку. НО, та девочка которая над ней издевается все время весит киллограм 50 и выше моей, моя весит 32 кг.... Вторая девочка тоже высокая (она хоть и не злостная, но поддается чужему влиянию). В итоге моя хотела выдрать из рук той крупной сумку и поцарапала ей руку, та озверела и начала мою бить со всей дкри сумкой!!!!! Она тяжеленькая. Там кросы, костюм спортивный, бутылка с водой. Ребнку было больно. В итоге типа отдили ей сумку . Она там с ними еще немного побыла и сказала что идет домой т.к дела есть. на самом деле ей было неприятно с ними дальше гулять... Она должнв была с прогулки на танцы пойти но пришла домой расстроенная и на трешу отказалась идти, сказала чтонет настроения....
Вот сейчас здесь начнут говорить что зачем такие друзья..... Ну да..... Согласна, но другимх нет!"!!!!!!! И взяться им негде!!!! И кроме той дуры дылды, там с другими девочками такого не происходит. Но на защиту моей они тоже не встают, они сдружены давно их обьединяет что они тут под бомбами сидели всю войну.....как постоянно говорят. в общем они давно дружат а моя новенькая.
И еще сегодня всплыло что часто эта девочка забирала у моей сумку с телефоном и прятала ее и еще одна ей помогала.... А потом типа отдавали моей сумку. а телефон из нее вынимала и в карман себе прятала, чтоб моя понервничала, сумку могли и в кусты спрятать, а если бы ее с телефоном ктото забрал
И мою та дура избрала чтобы самоутверждаться.... Моя девочка красивая, стройная , с хорошей фигурой, хорошо учится. не злая.... За что ее обзывать и издеваться??? такое впечатление что ничего не представляющяя из чебя дылда, которая физически сильнее самоутверждается за счет того что гнобит моего ребнка. Моя весом и физически слабее ее, у нее нет подруг которые ее защитят...
Дочкасказала что она с девочками хочте дружить, но эта дылда ее достает и обижает....
Вот что делать. Это уже перебор, она ее била!!!! Я считаю нужно не к дентям идти разбираться а к бабушке той девочки (мама целыми днями работает там, ее и не видно, а отца у нее нет)
Что в этой ситуации сделать?
Дайте подуться• 18 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Удалено администрацией...
Ви в контексті дітей 12 річних неактуальні і непоказові, якщо не доходить про що мова.
мегамоСГ• 18 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
То у вас рихлість вже вікова, порівнюєте себе з дітьми. Там все ще підтягнуте, налите і в тонусі.
Розповідати мені вам попри мешти, я бачу цифри і бачу струнку дівчинку.
Вот тут даже я отвлекусь от темы)) Вы это о чём сейчас? О какой такой рыхлости? И сколько же весит женщина с размером xxs в 50 лет к примеру? - 0?
наКоблучках• 18 ноября 2023
Автор! Все вы правильно делаете, что обратили на эту ситуацию внимание. Во первых дочке важна ваша поддержка , и не слушайте как тут говорят, вечно мамы рядом не будет. Будете вы рядом, всегда. Но ей нужно принять решение выйти из этой компании, так как это буллинг. Это как жить с абьюзивным мужчиной. Понимаешь что он плохо влияет на тебя, а уже эмоциональная зависимость есть. Ей нужно в первую очередь поставить себя на первое место. В конце концов это не последние девочки в вашем городе. И вы как мать должны помочь ребенку выйти из этой ситуации. А то что пишут тут , не обращайте внимания, тут сам по себе такой же буллинг. Тут много таких сидит, которые взрослые тети вроде, но побулить любят ) а потом мы смотрим видео подростков ужасные и удивляемся , кто таких воспитал
БезникаяЯ• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Какие занятия??? Куда пойти. У нас нет занятий. Мы прифронтовой город. Школы закрыты!!!! Дети эти не ее одноклассники. Нет никого!!!! Я же написала что подруги уехали. В школе дистанционка. Доузе йбрать негде!!! Ребенок просидел 1,5 года в переселении в изоляции от детей в глухом селе. Она так рада что друзей нашла.... Ну тех с кем время проводить. Он. Играют в игры, ходят в кафешки. Танцуют поют. Но одна дура как выяснилось частенько заигрывается.... Ну и когда она ее дебилом обязывала девчонки ей сделали замечание что нельзя так... Может не все потеряно. Я не хочу чтоб мой ребенок снова был одинок. Она так настрадалась прошлой зимой выла волком что хочет друзей ..
и они это тоже поняли(.
Мне кажется вам стоит менять дислокацию. Мы не знаем вашей ситуации, почему вы вернулись, есть ли возможность все таки вывезти ребенка из прифронтового города (из всех соображений)
Сиреневая цапля• 18 ноября 2023
Даже если не брать во внимание , что она побила последний раз. Она портит ваше имущество. Одежду, сумку и т.д. почему вы ее боитесь. И после прогулки не подойдете и не поговорите. Скажите, если такое не прекратится, будете вызывать полицию. Нафиг сдалась такая компания? Чтоб еще втянули ее непонятно куда?
автор СкрипяСердцем • 18 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
Дурниці
Подивіться МОЗівські таблиці
45 для 12 років - норма, на відміну від 24 в 10 років.
Моїй 13: 155, 44 кг, вона реально худюща, які там тьотки
Там таблица в зависимости от роста и веса!!!если девочка низенькая то 24 кг вполне норм!
наКоблучках• 18 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Согласна , поставить на уши и малолетнию хамку и бабушек , мам и так далее
Дайте подуться• 18 ноября 2023
Ответ длямегамоСГ
Та сарказм це. З приводу того, що авторка коментаря чомусь свою вагу і фігуру з 12 річною дитиною порівняла. При однаковій вазі в 17 і в 50 це буде різна картинка абсолютно.
Ясамаякрасивая)• 18 ноября 2023
Ответ длянаКоблучках
Для чего? Эту компанию все устраивало до появления дочки автора. Автор должна решать вопрос со своим ребёнком. Почему такая вся хорошая девочка, все ещё стремится общаться с такими плохими девочками.
наКоблучках• 18 ноября 2023
И о чем разговор вообще по поводу роста и веса?? Я в 19 лет с ростом 170 весила 48 кг. Занималась спортом, фигура отличная была. Сейчас 55 кг, 32 года. Не понимаю. Что должны все от 60 быть?
Doe• 18 ноября 2023
У автора проблема с дочкой, с ней надо разговаривать а не с бабушкой, почему дочка продолжает с ними гулять, это ж каждый раз идешь и думаешь сегодня прилетит или нет, порвут одежду или нет. Компания все равно после полиции или бабушки не будет с вашей дочкой общаться
Сиреневая цапля• 18 ноября 2023
Ответ дляDoe
Не факт. Может такое быть, что и от хамки отвернутся, когда увидят что не такая она всемогущая.
автор СкрипяСердцем • 18 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
45 при росте 170 - это к психиатру, а не гордиться этим
В 14 лет??? К какому психиатру? Худенький, стройный подросток. Талия 60 см, как у модели. Для подростка отлично . У мен фигура была классна , все парни голову сворачивали, женихов был много. Какой психиатр??? В 20 лет при 170 росте 50 кг весила. Тоже классно выглядила. На пляже загляденьн. Зато сейчас вешу 65...в купальнике треш вообще... Капец... Некрасиво и неэстетично....Е
Doe• 18 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
с чего бы это?
Творческий типаж• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Зовут гулять, звонят, пишут. И даже эта дура пишеть и зовет гулять.....
А ваша дочка ей отвечает, что ей не нравятся ее глупые шутки и игры? Вы же ей подсказали так ответить? Или волком выть от одиночества хуже, чем терпеть обиды и оскорбления?
Творческий типаж• 18 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
А вы думаете, что с ней дружат из-за могущества?
мегамоСГ• 18 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
Картинка разная между худым и худым? Не совсем понимаю чем худой подросток от худой женщины отличается в одетом виде ,опустим подробности эстетики. Что не так с ростом 148 см и 35 кг веса?
наКоблучках• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Та не ведитесь автор, тут половина сидит таких, как обидчица вашей дочки, нормальные советчицы ,а не змеи, сегодня видимо в другой теме что то обсуждают.
автор СкрипяСердцем • 18 ноября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
и они это тоже поняли(.
Потому вернулись что город Харьков самый лучший на земле))) там где мы были вообще детей не было. Одна мвлышня. Частный сектор. Грязь. Темнота. Зимой в 15 часов уже из дома не выйдешь...да и некуда... Кружков нет. Дистанционка. Ребенок был ужасно одинок и пойти развлечься некуда. В Харькове малая расцвела
автор СкрипяСердцем • 18 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Я пойду и поговорю. Даже сегодня ходила. Но уже все разошлись не успела. Только я думаю что лучше поговорить с родителями тоже
Аnnеt• 18 ноября 2023
Ответ длянаКоблучках
а о чём спор? что-то я не вникла. какая норма для 12-леток?
мегамоСГ• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Поддержу Вас ,ну не понимают люди ,что все мы разные при одинаковом весе.
Творческий типаж• 18 ноября 2023
Ответ длянаКоблучках
И с ней сразу все как задружат)
Doe• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
назовут потом вашу девочку стукачкой и либо не будут звать либо будет еще хуже. и будет дома она одна сидеть
Дайте подуться• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
З вами все зроз.
І ви і дитина ваша най най най, тільки от світ зараз - ще те лайно.
Вчіть дитину берегти себе, а не жертвувати заради примарних друзів.
Нічого б я ні з ким не зʼясовувала - це вже не семирічки. Може вигребсти потім в темному провулку ще гірше.
Таке.
Заспокойтесь і міркуйте, а не емоціонуйте.
Творческий типаж• 18 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
То есть физическое насилие можно и не брать во внимание, а вот что вещи попортила - прощать нельзя?
автор СкрипяСердцем • 18 ноября 2023
Ответ дляDoe
Ну недавно был инцидент одна девочка из тех которые не всегда гуляют подговорила всех послать дылду. Типа что та командует. Ну к слову та что подговорила сама любит командовать. У них типа борьба за лидерство наверно... И дылда пришла к бабушке плача что ее там выгнали и. Т.п.. так бабушка позвала вторую девочку и давала ей прочухранку что та вносит разлад в дружбу и т.п... типа давайте все миритест и никого не притесняйте....
Атятя_тётя• 18 ноября 2023
Что вам сказать?! 20 лет назад я была на месте вашей дочери: тоже не было друзей, да и те кто казался подругой, потом оказался тварью. Только моя мама не втыкалась, и я выгребала сама практически, только один раз старшего брата просила наехать на быдлоту в ответ.
И скажу вам следующее: учите дочь давать отпор, иначе это только цветочки. Я тоже в таком возрасте была мелкой и худой, но когда эти хамки полезли конкретно драться двое на одну, я озверела: вырвала серьги из ушей, мордой по асфальту приложила одну, второй клок волос выдрала, короче дралась на смерть и …. меня стали бояться и обходить стороной. Но да, мне пришлось больше сидеть дома, учиться и друзей очень не хватало, было одиноко. Через пару лет потом мальчишкам в школе тумаков давала когда обижали. Иными словами, помогите дочери выйти из позиции жертвы, это очень важно, потому и ваше личное втягивание в ситуацию должно быть деликатным и минимальным. Ну и да, разговоры с бабушками или мамами тех девиц толку не дадут, впрочем как и привлечение других посторонних. Важно, что бы дочь именно сама преодолела этот кризис и сама не тянулась за такой компанией, которая такое позволяет.
Doe• 18 ноября 2023
Ответ дляАтятя_тётя
как мёд в уши)
Аnnеt• 18 ноября 2023
Ответ дляDoe
это только, наверное, у нас и прочем постсовке есть это ’стукач’ ’крыса’ ’шестёрка’.
остальной цивилизованный мир не живёт по тюремным законам, уважают себя и закон.
недавно у нас в домовом чате сосед возмущался, что ему какая-то гнида и шестёрка полицию вызвала за громкую музыку в 4 утра: ’что за люди такие, а нормально прийти и сказать?!’