Кидстаффовна• Изменено 18 ноября 2023
Мамусі коли у ваш дім завітає Св.Миколай 6 чи 19?
Я у розгубленості усі по різному
Анонимба• 18 ноября 2023
Ответ дляДиверсификация
І мені дуже важко перестроїтися. Все розумію, а змінити себе - важко.
Звикнете. То спочатку так. Я вже 3 рік поспіль Миколая 6-го святкую, різдво 25.12. Перший рік були дивні відчуття, а тепер вже все ок
Оч@ров@Шк@• 18 ноября 2023
Ответ длямегамоСГ
Я походу одна из области где никакой Миколай не приходил к детям ни 6,ни 19 декабря
Какая у вас? У нас тоже не ходил. Харьковская
Котики-муркотики• 18 ноября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вам комфортно? Я перестала ходить. Вообще. Как отвернуло
Комфортно, давно хотіла щоб перейшли.
Сільський ансамбль• 18 ноября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
А если верующая, но от церкви отвернуло с сентября?. Последний раз была на спас. А теперь не могу туда ходить на службу.
Потому что всё оказалось пшиком: праздники, службы, крещенская вода, святцы, по которым детей назвали и т.д.
Сільський ансамбль• 18 ноября 2023
Ответ дляАнонимба
Прямо работа на опережение
черная мамба• 18 ноября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Дякую що сказали. Буду вирішувати для себе що робити з цим святом.. цікаво чому Великдень не можна перенести?
Різні Пасхалії. Східні церкви використовують Александрійську, а інші Григоріанську.
Анонимба• 18 ноября 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Прямо работа на опережение
Що ви маєте на увазі?
Оч@ров@Шк@• 18 ноября 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Вот, вы правы. Именно это ощущение.
Вчера этот был большой праздник, а сегодня мы его подвинем, куда нам хочется.
Планшетница• 18 ноября 2023
Ответ дляРегионщица
В США православ церква 19 святкує
Хто б сумнівавася - вона ж в складі московського патріархата
БальзаковскийВозраст• 18 ноября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Делайте так, как считаете нужным. Какая разница, как у других?
+
БальзаковскийВозраст• 18 ноября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
6-го, не хочу мати жодної спільної традиції чи свята з тими тварюками
Так в них немає в принципі такого свята Миколай
Печенюшка• 18 ноября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
А вони, доречі, Миколая і не дуже шанують
Немає у них такого свята як у нас, подарунки не дарять
Знаю, бо родичі там є
Ще до війни дивувалася, я їх вітаю, а вони не розуміть з чим 🤡🤡🤡
Знаю, бо родичі там є
Как нефиг делать• 18 ноября 2023
Ответ дляВитворунка
Мы ж не в Польше
ндааа уж...
Только Польша отмечает Рождество 25 декабря?
БальзаковскийВозраст• 18 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
Ще в совку😂😂😂
Думаєте що пишете чи лиш би щось написати? Який Миколай в совку? У ньому були категорично проти релігії, а ви пишете, що там святкували релігійне свято? Ну, можна ж хоча елементарне знати, а не тільки новини дивитися
БальзаковскийВозраст• 18 ноября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
А зачем вы об этом спрашиваете?
Если вы верующая, то вы знаете ответ на свой вопрос. А если нет - то вам должно быть без разницы, когда праздновать - хоть два раза
Согласна
БальзаковскийВозраст• 18 ноября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Українська православна церква вирішила перейти на іншу систему літочислення, відмінну від кацапстану. Ні, не чули? Наступний раз коли захочите висловити свою думку перевірте всі факти
Ви думаєте тут всі святкують Святого Миколая через віру?
Сумка з негодою• 18 ноября 2023
Зашла почитать срач) В нашей семье мы будем праздновать 6го, Рождество 25го, это наша новая реальность и я ее принимаю. Не хочу иметь ничего общего с дикарями запоребриком
Сільський ансамбль• 18 ноября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Как и Рождество, и Пасху! Тут только крестных поносят и рецептами паски обмениваются, про посты, молитвы и прочее даже не слышали!
Сільський ансамбль• 18 ноября 2023
Ответ дляСумка з негодою
Может, начнёте с языка?
БальзаковскийВозраст• 18 ноября 2023
Ответ дляСільський ансамбль
К церковным праздникам, ага!
Тоже удивляюсь когда люди переплетают религию и совок. Как будто кроме новостей ничего не смотрели
Сумка з негодою• 18 ноября 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Может, начнёте с языка?
я ждала вас
нежная вы моя, мимо
БальзаковскийВозраст• 18 ноября 2023
Ответ длямегамоСГ
И какая это область?
Сільський ансамбль• 18 ноября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Они, кроме фильмов, ничего не смотрели, какие новости о чем вы?
Святатабожа• 18 ноября 2023
Мне с одной стороны все равно, мы не верующие. С другой, в прошлом году дети первоклассники хвастались, кому что Николай подарил (онлайн-школа, я была свидетелем). И теперь, чтоб ребенку не обидно было, придется и 6, и 19, что ли, одаривать... а то те так, те сяк...
Витворунка• 18 ноября 2023
Ответ дляСумка з негодою
Господи да успокойтесь вы уже.
В россии не знают и не отмечают Николая.
Даже помню в прошлом году на форумах они писали, надо же какая приятная традиция сладости под подушкой.
И отписывались, что знают эту традицию только те области, которые граничат с Украиной или имеют укр корни.