Всіх підсаджую• 18 ноября 2023
Соседка говорит, что мы ее топим
Прибежала соседка, сказала,что по ее трубам сверху течет вода. Живёт на этаж ниже. У нас всё сухо. Сказала,что будет вызывать аварийку и сантехника. Кто должен оплачивать? Хочет, чтобы мы ещё стену разбирали.
Алгонавт• 18 ноября 2023
Ответ дляgem-nli
Меняли старые стояки за свой счёт. Просили нижнюю соседку пройти перекрытие. Объяснили возможные проблемы в случае аварии. Она наотрез отказалась.
Как думаете, с чей стороны потом будут разбирать - моего пола или ее потолка?
Пишу что слышала в таких ситуациях- ремонт со стороны пола.
Если возможно со стороны потолка -я только за)
А нет- перекроют стояк вам всем и бодайтесь..(
Алгонавт• 18 ноября 2023
Ответ дляdreamsunny
В подобной ситуации, когда текло у меня и проблема была в перекрытии, сосед сверху отказался разбирать у себя пол, мне тогда разобрали потолок...
Будем знать что такой вариант есть)
Роза в вазі• 18 ноября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Соседка ещё такая хитрая, начала все осматривать,пытаться в другие комнаты зайти, непонятно зачем.
Спросили бы у нее
Роза в вазі• 18 ноября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
При том, что когда в 11 пришла, сказала, что в три часа ночи мы ее топили в предыдущем дне
Сходите к ней и посмотрите, может, врет соседка
Забобонний фрукт• 18 ноября 2023
Ко мне 2 года бегала соседка и кричала, что мы топим. Но у меня идеально сухо. Этим летом стало мокро у нас. Пришлось срывать плитку. Да, это мы топили, просто былы малюсенькая трещина и у соседки влажная точка. Хорошо что муж без сантиментов отнесся к плитке… срывать так срывать… иначе через пару часов затопили б весь стояк. К счастью я была на море и разобранный пол увидела уже по факту 😭
Чтооооооооооо?• 18 ноября 2023
Ответ дляАлгонавт
Заложена полностью без доступа?
Угу, лет 15 назад так было модно
Не в первый раз такое вижу
Чтооооооооооо?• 18 ноября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Мне жаль Вашу соседку, честно, потому что я с таким сталкивалась
Фиона Шрековна• 18 ноября 2023
Автор, лучше пустите аварийку. Иначе они тупо отключат воду по стояку и будут все ждать вас.
Ремонт стоякаоплачивает жек.
Меня так соседи топили. Хотя у них было сухо. Задожили кафелем просто.
У них разбирали все, у меня и так трубы не заложены, потому доступ был.
Ремонт стоякаоплачивает жек.
КарамбОлька• 18 ноября 2023
Ответ дляАлгонавт
Обычно со стороны пола ремонтируют, а не со стороны потолка..
Зі стіни, в мене так було, стояк потік
english book• 18 ноября 2023
Загальні комунікації за законом повині бути в цілодобовому доступі для комунальних служб. Немає вас вдома- двері ламати ніхто не буде, просто перекриють стояк, доки ви не надасте доступ. От і все. Комунальників ці всі ’недоторкані нехотельщикі’ вже задовбали.
Якщо у Вас сухо, а в сусідки тіче, то прорив в перекритті. Його розбивають, замінюють трубу на пошкоджені ділянці. Вварюють кусок у вас і у сусідки.
Фіфачка• 18 ноября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
У нас трубы сухие, вообще, ни капельки воды нигде
Наши соседи нам пол года топили со словами у нас сухо, идите на фиг, пока не взяли нашего дядьку сантехника, который ткнул носом под ванную, у этих товарищей по стенке ванны не было заизолирован стык ванной и стены, и по стене все текло вниз и к нам, у них сухо, если бы не устроили скандал и своего сантехника не привели, так и было бы ’унасухо’ , ничего не знаем
Тетя Фрося• 18 ноября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
у нас тоже такая была соседка. Прибежала, типа мы ее топили на два этажа ниже. И по комнатам - а где у вас туалет?
Забобонний фрукт• 18 ноября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну, если б эта соседка не доставала весь дом своими капризами, то возможно я бы всерьез отнеслась бы к ее претензиям, а так она однажды прискакала даже ночью и заявила, что нужно срочно проверять воздуховоды иначе все умрем… Как раз вечером какая-то передача была с трупами во Львове. Только она забыла, что у нас отопление обычное, не газовое…
И я, кстати, перестала о ней слышать после того как застраховала квартиру. Теперь что бы не стряслось , то с радостью готова оформить страховой случай… все, ее интерес полностью пропал.
Забобонний фрукт• 18 ноября 2023
Ответ дляАлгонавт
У моей сотрудницы не могли найти хозяина квартиры где текла труба. 3 недели сидели без воды всем подъездом. Пока объявился и дал доступ к трубе.