Всіх підсаджую• 18 ноября 2023

Соседка говорит, что мы ее топим

Прибежала соседка, сказала,что по ее трубам сверху течет вода. Живёт на этаж ниже. У нас всё сухо. Сказала,что будет вызывать аварийку и сантехника. Кто должен оплачивать? Хочет, чтобы мы ещё стену разбирали.
Шиворот Навыворот• 18 ноября 2023
А у нее реально течет?
gem-nli• 18 ноября 2023
Выясняйте по приезду аварийки. Вероятно, что свищ по стояку, а это проблема ЖЭКа и т.д.
Сусідка зверху• 18 ноября 2023
у вас може бути сухо а в перекритті ллє. якщо дійсно в перекритті то спільно маєте оплачувати ремонт
Алгонавт• 18 ноября 2023
У вас же есть люки? Все сухо?
Может это соседи топят, что рядом с вами? Или с/узлы не рядом?
Ко мне прибегала женщина снизу, но оказалось унитаз тек у моей соседки по этажу
КарамбОлька• 18 ноября 2023
Вона платить, і стіну розбиратимуть їй, а не вам
Калинові вуста• 18 ноября 2023
А ви що, труби замурували?
Бурундучиха• 18 ноября 2023
Топите на здоровье.
Кидстаффовка• 18 ноября 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
А у нее реально течет?
крыша течет у соседки… К нас тоже такая сумасшедшая была, только она топила нас, а потом не открывала. И полиция руками разводила, мол не можем выламывать двери
gem-nli• 18 ноября 2023
Ответ дляКалинові вуста
А ви що, труби замурували?
Замуровывать стояки давний модный тренд, особенно древние. Потом голова пухнет - как так разбирать, если лопнуло?
Алгонавт• 18 ноября 2023
Ответ дляКалинові вуста
А ви що, труби замурували?
Блин, я в двух кв кафелем закрыла, с люками конечно
А вот в третьей нет желания закрывать никакие трубы)) и ванну закладывать тоже, экран удобнее
Чтоб доступ был не через лючок, а большой
Алгонавт• 18 ноября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Обычно со стороны пола ремонтируют, а не со стороны потолка..
Упругая попка• 18 ноября 2023
Приедет аварийка и будут выяснять где течет.
Течь может и выше просто мимо вас, может по диагонали (у наших соседей так было).
Но если у вас из замурованной трубы, то придется разбирать. Если это стык потек или ваша часть, то понятно вам оплачивать. Если общая домовая толстая труба проржавела и там течь, то можно попробовать чтоб жек оплатил трубу, но не вашу стенку.
gem-nli• 18 ноября 2023
Ответ дляАлгонавт
Меняли старые стояки за свой счёт. Просили нижнюю соседку пройти перекрытие. Объяснили возможные проблемы в случае аварии. Она наотрез отказалась.
Как думаете, с чей стороны потом будут разбирать - моего пола или ее потолка?
автор Всіх підсаджую • 18 ноября 2023
У нас трубы сухие, вообще, ни капельки воды нигде
автор Всіх підсаджую • 18 ноября 2023
Соседка ещё такая хитрая, начала все осматривать,пытаться в другие комнаты зайти, непонятно зачем.
ДаЗдраПерма• 18 ноября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Якщо у перекритті, тобто сам стояк протік, то це ремонтує за свій кошт керуюча компанія. Відповідальність власника квартири - все що знаходится ЗА його запірною арматурою у бік квартири, все що ДО неї - це відповідальність тих хто утримує будинок
Але, якщо треба розбивати щось, задля доступу до цього самого стояка - то це проблема і витрати власника, бо він за законом зобов´язаний надати доступ до місця аваріі, як він то зробить - нікого не цікавить.
Була особисто у такій ситуації нещодавно, у сусідів водоспади, у мене - сухо. Але почули дзюрчання за ванною, довелося розбирати стінку - добре хоч не з плиткою, а вдалося залізти через прилеглу стіну коридору, через вбудовану шафу. До речі, там у шафі було легке підмокання, яке б ні за що не помітили, аж на низу плямка. У ній тепер дірка, просто жах, але хоч можна зашити наноново гіпсокартоном та пофарбувати, це не так жорстко як плитку відривать
gem-nli• 18 ноября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Понятно - оценить ваши фин.возможности на предмет компенсации.
Не понятно, зачем пускали ее по комнатам?
Головний кошак• 18 ноября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
А у нее точно течет? Может она специально наврала?
Чтооооооооооо?• 18 ноября 2023
Ответ дляАлгонавт
У вас же есть люки? Все сухо?
У нас у соседей сверзу всё тупо заложено плиткой . Они и знать не знают что топят, у них весчно сухо
Чтооооооооооо?• 18 ноября 2023
А перед тем в квартире соседи сверху тоже кричали что у них сухо, а у меня текло по стене. А потом оказалось что у них заложена ванна, а она потекла
Kess E• 18 ноября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Это не показатель. У знакомой тоже трубы текли и оказалось что от соседей сверху, но у них все сухо. Думаю лучше дождаться аварийки и пусть они точно проверят откуда течет.
автор Всіх підсаджую • 18 ноября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Для чего?
Kess E• 18 ноября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Тут она точно странно себя повела - трубы то обычно в районе санузла
автор Всіх підсаджую • 18 ноября 2023
У меня на сегодня планы были. Мы уезжать должны. Это теперь дома сидеть нужно?
автор Всіх підсаджую • 18 ноября 2023
Спасибо большое всем за ответы. Извините, первый выходной за долгое время, разбудили утром, не соображаю немного и сержусь.
автор Всіх підсаджую • 18 ноября 2023
Ответ дляKess E
Она уже второй раз так делает. То в 11 ночи приходила, то же самое говорила
автор Всіх підсаджую • 18 ноября 2023
При том, что когда в 11 пришла, сказала, что в три часа ночи мы ее топили в предыдущем дне
dreamsunny• 18 ноября 2023
В подобной ситуации, когда текло у меня и проблема была в перекрытии, сосед сверху отказался разбирать у себя пол, мне тогда разобрали потолок...
Алгонавт• 18 ноября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Заложена полностью без доступа?
Істеріомама• 18 ноября 2023
Ответ дляАлгонавт
гипсокартон в плитке на ножках и убираете полный экран.