маминаБубочка• 18 ноября 2023
Помогите советом, ребёнок толкнул одноклассника
Вчера произошла такая ситуация.. Позвонила мне классный руководитель и сообщает что мой ребёнок толкнул одноклассника, тот упал и в итоге сотрясение мозга. Это произошло на уроке физкультуры, в 15.00. Мне позвонили в 17.00. Мы новенькие в школе. Ребёнок говорит что они все толкались и дурачились, возможно случайно так и произошло. И самое главное- учителя на тот момент не было... Как мне вести себя в такой ситуации..?? Я своего ребёнка знаю и верю ему!
Астоновитесь!• 18 ноября 2023
Случайно или нет, ребенок должен извиниться, и вы вместе с ним, спросить у ррдителей, чем можете быть полезны.
Хлопаю ресницами• 18 ноября 2023
Ребенок признал свою вину. Не имеет значения специально он толкнул или нет. Теперь вам нужно связаться с родителями пострадавшего, принести извинения и предложить помощь
Allein74999• 18 ноября 2023
Случайно головой ударил ребенка. Интересно. Приятного мало. Как минимум извинения и оплатить лечение ребенку. На основании ж чего-то стоит диагноз сотрясение.
іронічна антитеза• 18 ноября 2023
Как уже написали, принести извинения и предложить помощь.
Но кроме того, я еще бы на имя директора школы написала, почему учителя небыло на уроке когда этот случилось, пусть разбираются.
Allein74999• 18 ноября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Я думаю, там уже родители подключили директора. Если еще и в травмпункте ставили диагноз, подключились менты, а следом и ювеналка, если у родителей ребенка есть претензии.
Смотря как выражается сотрясение. Сегодня ребенку хорошо, а завтра бац и кризис. Поэтому кому-то случайно, а кто-то последствия разгребает.
маминаБубочка
• 18 ноября 2023
Ответ дляAllein74999
Не головой ударил! А толкались, играли в баскетбол
Творог для розжига• 18 ноября 2023
Дурачились - не дурачились, а у ребенка другого травма. Нужно аккуратнее дурачиться. Так получилось. Вы сразу так негативно реагируете. Никто ж не сказал, что ваш ребенок дрался и толкнул. Свяжитесь с родителями, извинитесь, предложите оплатить расходы. Если начнутся обвинения, что во время драки, а никак не случайность. То подключать учителя, чтобы спросила других детей, как это было. И уже реагировать соответственно. Но помощь финансовую и извинения - обязательно.
Застряла• 18 ноября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Бедные учителя...
Так может учителю надо было находится на уроке? Следить за дисциплиной ?
Или учитель не знает, что в командных играх бывают травмы?
Викасикрет• 18 ноября 2023
учителя привлекать к разбирательству. и директора школы. пишите заявление со своей позицией и ребенка. если травма зафиксирована, то будет служебное расследование и привлечение виновных к ответственности.
ПрипоРошенная• 18 ноября 2023
Ответ дляЗастряла
Это только у нас во всем виноват учитель.
Застряла• 18 ноября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Так вроде обвинили только ребёнка, не?
У учителя есть должностная инструкция, где четко прописано его обязанности во время урока, и которую он подписывал при приеме на работу.
ПрипоРошенная• 18 ноября 2023
Ответ дляЗастряла
Так вроде обвинили только ребёнка, не?
Там ж акцент-учителя не было.
Автору объяснить, что некоторые поступки приводят к серъезным последствиям. Вы понимаете, что сотрясение от просто легонько толкнул очень редко бывает.
Стетоскопуло• 18 ноября 2023
Наверное я выскажу не популярное мнение, но я бы не делала ничего. В нашей стране если ты признаешь свою вину, то у людей разыгрывается бешеный аппетит и вот ты уже этого ребенка возишь пожизненно в санаторий.
Поэтому я бы заняла позицию, что ничего не знаю, это был игровой момент и значит не нужно играть в баскетбол, если это несет такие последствия. Это случайность, а не спланированное и специальное причинение вреда здоровью.
Медицина у нас в стране бесплатная, какие с меня могут быть компенсации?
Allein74999• 18 ноября 2023
Ответ длямаминаБубочка
Ну так чтобы получить сотрясение, надо либо чем-то ударить по голове, либо обо что-то
КвартираЧья• 18 ноября 2023
Расскажу свою ситуацию. Сын разбил голову в школе(2шва). Было так: бегали,толкались. Учитель говорила, чтобы не бегали. Говорила, говорила, говорила. Моего сына одноклассник неудачно толкнул, и сын головой об батарею. Я расспросила детей, они сказали, что бегали и толкались все. Я предъявила претензии только школе, за то, что у них батареи были не закрыты.Именно в этой части коридора они были открытыми, в других закрыты деревянными щитами. Но маме мальчика я сказала о ситуации ( она вообще не в курсе была). И сказала, что претензий не имею, он же не специально. Они вообще в Берека играли.
Allein74999• 18 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Медицина бесплатная, лекарства нет. Это голова, последствия могут быть от мигреней до обмороков и эпилепсий, а так ниччо, просто случайность, моя хата с краю, пусть другие разгребают
Пупс• 18 ноября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Поддерживаю! Что это вообще такое, учителя не было на уроке. Это вина 50/50 ребенка и учителя!
Стетоскопуло• 18 ноября 2023
Ответ дляAllein74999
Еще раз подчеркну, я просто понимаю, что потом с меня не слезут. Поэтому да, всех в сад и гребитесь сами.
Разгуляшка• 18 ноября 2023
Ответ дляВикасикрет
Не судите. Ребенку нужно строить отношения с однокласниками.
Травми во время игр на физкультуре случаются.
Если у пострадавших нет цели раздуть ситуацию, то извинениями можно все уладить.
Учитель не должен оставлять клас, но травма могла случиться и при учителе.
Разгуляшка• 18 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Баскетбол есть в программе. У ребенка тоже баскетбол. Дистанционно.
Викасикрет• 18 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
ничего такая толерантность не решает. учитель сделает вид, что ничего не произошло и будет дальше отсутствовать. все такие случаи должны расследоваться. дружба дружбой, а травмы могут быть разные, в том числе и очень опасные. в этой ситуации все должны сделать выводы.
Разгуляшка• 18 ноября 2023
Ответ дляВикасикрет
Все и так сделают выводы. Но не в ситуации автора становиться в позу.
Викасикрет• 18 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
не в той автор ситуации, что бы однозначно делать выводы, что это ее сын во всем виноват. если была общая драка, то виноваты все.
маминаБубочка
• 18 ноября 2023
Ответ дляВикасикрет
Так они не дрались, а играли, дурачились все
Викасикрет• 18 ноября 2023
Ответ длямаминаБубочка
можно интерпретировать все по разному. если большинство детей рассказали, что это была игра и неосторожное падение, это хорошо.
но может все было по другому. тогда падение- это результат толчка, агрессии или чего то еще.