Медсестричка• 17 февраля 2014
Научите экономно путешествовать
Покупать по всему миру вещички кидстафф уже научил меня. Спасибо )) 2 года уже пользуюсь знаниями. Научите экономно путешествовать. С чего начать изучение этого вопроса? Интересуют экскурс. туры в разные страны.
Прячусь от Всех• 17 февраля 2014
Wizzair или предпродажа люфтганзы + букинг жилья через airbnb
Вот только приехали с мужем в субботу, летали на 5 деньков в Будапешт, покупала билеты на визз за месяц до вылета по 230 грн с носа в одну сторону и за 5 ночей, отличные аппарты в центре города за 1023 грн, в аппартах кухня, таксчто при желании можно хоть с собой консерв и мивины набрать;) или в любом магазинчике затариться и не тратиться на кафе-рестораны
Медсестричка
• 17 февраля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Класс! Реально выгодно.
Аноним_584• 17 февраля 2014
Ответ дляkunnata
Можно я вклинюсь, девочки, а реально летом на море семьёй недорого заграницей отдохнуть?
как правильно, сначала билеты искать, а потом жильё на букинге?
Сначала билеты ,а потом жилье .
Хотя через букинг можно несколько вариантов выбрать с бесплатной отменой бронирования.
Ответ дляkunnata
Если семьей, то выгоднее всего машиной ехать. Если на море, то это Болгария, Греция, Черногория, Хорватия, Словения, Италия, Франция. Еще Польша, но там прохладнее. В любую страну можно доехать без особых проблем. Жилье искать и бронировать заранее. Самый бюджетный вариант - кемпинг. Они за границей прекрасные. Например, на итальянской Адриатике стояли в кемпинге в Марина ди Равенна. Кемпинг в лесу, до пляжа 1 минута. Инфраструктура замечательная. Даже анимация детская есть ))) Но это, понятно, с палаткой... Из авиакомпаний самая дешевая - Визэйр. Но там прямых рейсов именно в курортные города их Украины не много. Кажется, Анталия, что-то испанское, Неаполь из Львова, Кипр, Дубаи.
Все совсем не сложно. Но организовывать придется все самому, от начала до конца. Определяетесь со страной, читаете отзывы людей, решаете, что вам будет там интересно посмотреть, составляете маршрут, узнаете расписания поездов, электричек, автобусов, бронируете жилье, ищете недорогие авиабилеты, потом получаете визу. Либо от обратного - куда есть дешевые билеты, туда и летите. У Визэйра политика такая. В первый день, когда билеты только появились на определенные даты, они ОЧЕНЬ дешевые. По мере того, как их на эти даты выкупают, они дорожают. Если ближе к дате вылета билетов остается еще много, цены могут опять упасть. Но это только в межсезонье. На ’ходовые’ даты падение маловероятно. Т.е. покупать билеты лучше всего за 9 месяцев до вылета. И нужно понимать, что самостоятельные поездки требуют затрат времени на подготовку. И чем экономнее хотите поехать, тем больше времени придется потратить, подыскивая недорогое жилье, собирая адреса хороших и недорогих кафе, изучая традиции страны и т.п.
Tram ta ra ram• 18 февраля 2014
Если есть шенген - то на машине. Мы так очень не дорого в Италии и черногории отдохнули. Например за неделю проживания в гостинице черногории заплатили 1370 грн. В италию на 4 дня съездили за 5 тыс грн на двоих - это с бензином, проживанием и даже с арендой машины.
В июне летали из киева в Испанию. 5 тыс грн за троих (2 взрослых и ребенок 4 года) оператор ТУИ (нужно мониторить предложения). Еще можно виз эйром долететь до польши а там авиа - в 10000 раз дешевле чем у нас.
А еще есть такой сайт