Атятя_тётя• 18 ноября 2023
Вы носите дешевые вещи больше одного сезона?работаю на одежду
Вот купила себе свитер за 1200 и понимаю что на следующую зиму он уже будет покоцанный. Джинсы покупала за 1200 в конце июля, на улице ноябрь- они уже как из секонда. Футболки за 500 грн надеваю под свитера , на лето они уже не годятся - застиранные. Купила спортивный костюм в апреле за три тысячи - я полная, между ног появились катышки и куда его уже?
Понятно, что если покупать свитер за 5 тысяч то он и два-три года как новый, но у меня таких денег нет. Каждый сезон работаю на новую одежду и конца-края нет. Единственное, что стабильно - это, как ни странно, куртка: покупала по дешевке за 4 тысячи в прошлом году - сейчас как новая. На состав ткани смотрю, история одна и та же. Стираю по мере загрязнения.
вентиляторная• 18 ноября 2023
Ответ дляМаксХмара
все бренды испортились. у всех село качетсво. вся индустрия заточена на то, чтобы вы тратили деньги.
обожаю и ношу пуму уже больше 25 лет.
так вот, мои первые штаны спортивные - до сих пор живы, не затерлись между ног, нет катышком, не продряхлели.
новые костюмы носятся реально - год. иногда, если очень активно носить - сезон.
обожаю и ношу пуму уже больше 25 лет.
У меня так спортивки рибок. Им реально 10 лет, но выглядят они лучше прошлогодних адидасов
котопёс• 18 ноября 2023
7 лет куртка
Свитера по 4-5 лет секонд
Платья 2-3 года быстро теряют вид секоед
Свитера по 4-5 лет секонд
Трактор Віка• 18 ноября 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Пробовала, о чем и написала в посте
Катышки можно удалить. Все остальное вопрос. Как вы ухаживаете? Какая стиралка у вас? Средства? Это же тоже важно . Но и если вы в одном свитере все время, конечно, ему конец придет быстро
МаксХмара• 18 ноября 2023
Ответ длядолой_лама
Меринос сам разлагает пот.
Да и какой пот, если мыться дважды в день и пользоваться перспирантом.
Футболка лишняя.
какой пот?
ну, если вы не потеете, вы - уникум.
когда на тебе свитер, куртка, рюкзак (который, как раз лямками плотно подмышками) - и вы например, догоняете автобус - ну, супер, если у вас ни единой капли нигде не выступило. подавайтесь на гиннеса!
100% дадут, верняк!
ну, если вы не потеете, вы - уникум.
100% дадут, верняк!
котопёс• 18 ноября 2023
Ответ дляМанкоголік
я покупаю на шафе за 200-500 грн за вещь. за такую цену, как Вы написали, в жизни бы тряпки не купила
А почему на шафе
долой_лама• 18 ноября 2023
Ответ дляМаксХмара
какой пот?
ну, если вы не потеете, вы - уникум.
100% дадут, верняк!
ну, если вы не потеете, вы - уникум.
100% дадут, верняк!
Я не догоняю автобусы, и рюкзаки тоже не ношу.
МаксХмара• 18 ноября 2023
Ответ дляОце так цабе
Я купую тільки файний склад.
Вовну, кашемір, шовк. З тієї зими все як нове.
Верхній одяг так само. Куртці вже 3 зима буде, пальто мінімум 2 роки ношу
Краще менше, але дорожче і звертати увагу на якість
Брюки купувала за 3000 гривень з вовни, так вони нові після того року
а вы знаете, что у натуральных тканей, при активной носке, порог изностойкости ниже в 5 раз, чем у синтетики?
недаром синтетику придумали и запустили в массы.
например, при трении - бечевка из льна перетрется на 25 раз, а синтетикой можно дерево перепилить, при желании.
поэтому - тыльки файний склад - молодец!
МаксХмара• 18 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Вещей долго быть много: свитеров хотя бы 5-8 штук на сезон, это без регланов легких, худи. Только свитера. Тогда вещи не застирываются и не занашиваются. Это и обуви касается: если кроссы одни, то им капец прийдет, хоть адикам, хоть нойнейм, через полгода
не совсем так. есть реально не убиваемые вещи и бренды.
например, мартинсы ))
Манкоголік• 18 ноября 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Это где вы по тысяче нашли свитер с кашемиром и мериносом? У меня 8 свитеров, у всех одинаковая судьба
посмотрите в секонде)
вентиляторная• 18 ноября 2023
Ответ дляМаксХмара
например, мартинсы ))
Но это не универсальная вещь. Это не джинсы- которые и зимой, и летом. Вот джинсов должно быть несколько. А мартинсы могут быть и одни под определенный стиль и настроение
Дверной_Проем• 18 ноября 2023
Ответ дляМаксХмара
обожаю и ношу пуму уже больше 25 лет.
муж носит найк.
новые практически штаны, отклеилась молния.
пришли в ремонт и мастер говорит, что все поголовно сейчас с этой проблемой, раньше такого не было
МаксХмара• 18 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
а я ту пуму покупала еще в школе, реально почти 20 лет назад.
МаксХмара• 18 ноября 2023
Ответ длядолой_лама
возьмите с полки пирожок!
и не носите футболки под свитер!
Парасюха• 18 ноября 2023
Я покупаю шмотки на сейлах, раньше в зарубежных магазинах, сейчас в трц, меня жаба душит отдать 1200 когда он будет висеть за 400. Качество джинсов масс маркет не зависит от цены, можно взять не за 1200 а за 699 тоже самое, главное как сидит. И так со всем. Мне вещи быстро надоедают, больше сезона не хочется носить, а они живут и два и больше, лежат в шкафу в отличном состоянии, потом приходится выкидывать. Если чтото нравится беру дороже, но оно все одинокое что новая коллекция что сейл
МаксХмара• 18 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
океу. ливайсы.
но моим тоже лет 15.
не убиваемые.
уже протоптались просто дыры внизу (очень длинные, по факту ходила наступая на ткань) - зато все остальное, вроде месяц назад купили.
а низ можно отрезать. все руки не доходят.
но моим тоже лет 15.
не убиваемые.
ША! я прийшла!• 18 ноября 2023
Ответ дляЩебетуха
Если вы носите одну футболку, один свитер и штаны - конечно они прикажут долго жить. Надо иметь несколько.
Унік то любов, і не тільки футболки, базові речі без написів, малюнків, актуальні і через рік і п´ять. Мені не набридає
МаксХмара• 18 ноября 2023
Ответ дляДверной_Проем
муж носит найк.
вот и я о том же.
вся абсолютно индустрия заточена на то, чтобы вы как можно раньше пришли за новой вещью. увы.
эпоха потребительства.
долой_лама• 18 ноября 2023
Ответ дляМаксХмара
возьмите с полки пирожок!
и не носите футболки под свитер!
Я так и делаю.
Не нервничайте.
Дверной_Проем• 18 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
куда столько шмоток?
ну испортилась вещь, выкинул и купил новую.
в итоге пространство не забито барахлом и шмотки годами не складируются
Оце так цабе• 18 ноября 2023
Ответ дляМаксХмара
Знаю. У мене все носиться прекрасно і приємно.
Мені здалося, чи ви смієтесь з української?
вентиляторная• 18 ноября 2023
Ответ дляДверной_Проем
куда столько шмоток?
Если вы работаете онлайн или в декрете, то в одном худи можно всю зиму проходить. А в офис как-то стремно ходить в одном свитере и джинсах круглый год
Меряю линейкой• 18 ноября 2023
Ответ дляКусман Сиру
Футболки рекомендую Uniqlo серии U. Они просто неубиваемые! Отличная плотность, держат форму и нормальные однотонные цвета без всяких принтов.
А по теме: заказываю испытанные временем бренды и ношу их по несколько лет. Раз в сезон беру какую-то одну вещь просто потому что обновку все равно хочется
Какие бренды, например?
Меряю линейкой• 18 ноября 2023
Ответ длядолой_лама
Зачем носить футболку под свитер?
По теме. Покупаю свитера с хорошим составом. Меринос, кашемир. Живут по пять лет. Ну и свитер у меня не один, а с десяток. Каждый по тысяче примерно. Джинсы из секонда, двое черных, двое белых.
Где Вы свитера с таким составом за тысячу встречали? Подскажите плиз
Помилуйте мадам• 18 ноября 2023
Купую джинси за 10-20 євро на розпродажах
Ще не одні не зносила, просто з моди виходять
І так з усім одягом
Трактор Віка• 18 ноября 2023
Ответ длядолой_лама
Зачем носить футболку под свитер?
Меринос и кашемир по 1000? Научите где так можно купить?
Атятя_тётя
• 18 ноября 2023
Ответ дляТрактор Віка
В мечтах возможно все, что угодно)))
Дверной_Проем• 18 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
я к счастью уже не работаю в офисе
но спокойно ходила бы, пусть это будут хорошие джинсы и свитер.
а на кур местных мне без разницы
Я когда-то работала в крутой фирме, у нас была ооочень красивая девочка, просто невероятно красивая. Рядовая сотрудница, но з/п была хорошая. У нее было 1 платье, 1 юбка, 1 брюки, 1 свитер, 1 рубашка, 1 топ, 1 туфли. И она круглый год так ходила. И клала на всех.
Все деньги собирала, а летом ехала на дорогой курорт и соответственно на лето у нее были дорогие шмотки. С целью познакомиться.
И не помню на 4 или 5 год таки нашла какого-то олигарха, который женился.
а на кур местных мне без разницы
Инстагра_мерша• 18 ноября 2023
Ответ дляМаксХмара
например, мартинсы ))
Только мартинсы чтоб разносить нужно 2-3 сезона)) я так и не смогла, поэтому продала. толку от того, что они выглядят новыми, если они дубовые))
Подвійна веселка• 18 ноября 2023
Ответ дляКусман Сиру
У меня есть одна и я не в восторге от качества, если честно. Горловина после одного сезона выглядит потрепаной, не растянутой, а будто покошлатилась (((