Блиск думки• 18 ноября 2023

Хочу выезжать. Что можно научиться делать руками?

Здравствуйте девушки. Готовлюсь морально к выезду,впервые в жизни, понимаю что на одном английском языке не вывезу,да и он не вау, нужно срочненько учиться что-то делать руками,чтоб не заниматься ненависными уборками .
Дано : не густо,7 лет АТБ и 8 лет продажи одежды онлайн.
Страна, в принципе,любая,где хоть+- английский в почёте,а то , например, немецкий или венгерский с 0 - это вряд-ли.
Что придумала делать: иногда плету шторы., думаю заказать обучающую голову для парикмахеров чтоб плести причёски с косичек.,третье тупое,но делаю это часто и получается норм: покупаю в секонде натуральные свитера и восстанавливаю их., могу много читать вслух....я хз что можно с этого заработать за бугром,но бляха,другого нет пока)) а убирать капец как не люблю,пылесосить разве что))))) можно попробовать отстажироваться в кофейне на баристу,если конечно не турнут сразу из-за возраста 37 всё таки,не мало))
Никак не наберусь смелости идти в автошколу,вроде всё есть,а до дела не доходит.
Возможно ранее были похожие темы здесь? Чтоб набраться идей ?
Очень не хочется рассчитывать на пособия,хочу работать ,но понимаю что без языка я там хуже цыганей буду.
Прошу без какашечных коментариев, а то пожалуюсь на вас психотерапевту))))
Может кто поделится ссылками на похожие темы, буду благодарна
No problems• 19 ноября 2023
Какой то детский сад в фантазиях, автор.
Вы юрист, но полжизни просидели в АтБ на кассе и полжизни не работали? Странно.
А, и мужа куда денете?
По теме.

Чтобы читать для кого-то и это оплачивалось - должен быть идеальный язык. Без акцента.
Чтобы работать официантом, должен быть отличный язык. Потому что официант это не носильщик блюд. Ему могут задать миллион вопросов в день о продуктах в меню и множестве нюансов. И вы должны всё рассказать, не бекая.
Брить свитера? Теоретически можно попробовать. Но не из секонда брать. Это у нас секондари жируют. Там же, народ покупает себе новое и по секондам ходит, только чтоб отнести ненужное.
А вот раздать объявы по телегам, фейсбукам и т.п. о том, что предлагаете услугу чистки от катышек... Бред, конечно, но в большом городе может сработать.
Сюда же - глажка, стирка, как вариант.
Потом из того, что быстро найти.
Выгул собак, передержка котов (но в вашем случае это врядли, потому что свое жильё должно быть. На съёмном никто не разрешит содержать передержку). Раскладка вещей в магазах. Склады, заводы. Няня.
Я бы на вашем месте, оставалась здесь и получила новую специальность, раз по старой нет выхлопа. Всё вышеперечисленное можно найти и в своём городе. А будет работа, не будет депрессий с психотерапевтами.
Непозбувна Бентега• 19 ноября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Маникюр
Там уже готовых специалистов полно, в том числе и из наших, работающих в черную.))
Проня_Прокоповна• 19 ноября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Как ни странно или педикюр..вобщем уход и красота... у наших проблема не в возрасте а ментальності. С пособиями ви больше чем прави, после Марта картина будете совсем друга (или июня 2024). Так что на них не рассчитивать.
Тут маникюр,педикюр. И там курсы от биржи труда на это. Потом, правда, надо работать по этому направлению, открывать ЧП. За косички нормальные деньги просят, но это как подработка. В магазин, на кассу, зарплаты маленькие. На завод здоровье надо, но могут общагу дать. На кухню берут всех. Знаю по Литве.
Проня_Прокоповна• 19 ноября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Посмотрите Литву, Латвию
У них русский и помощь есть тоже
И можно тогда почти ’без языка’
Да какая в Литве помощь? Продуктовый набор, как малоимущему, небольшая компенсация жилья( если сами найдете хозяев, которые согласятся на это оформление). Ну от биржи. Труда было пособие, меньше 200 евро, если есть справка за последние 3 месяца, что не было дохода. И это все после оформления документов. Т.е. месяца 3 полностью за свои. Но на работу возьмут и без языка. Раньше бумажку сразу давали, типа с ИНН, можно было идти работать, пока доки делают.
Проня_Прокоповна• 19 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Согласна,пока получается заработать 500-1500 грн на одном,но если бы я умела профессионально зашивать,получалось бы больше
А где вы эти свитера потом продаете?
Zenkas• 19 ноября 2023
Зачем вообще выезжать?Там выживать будете.Аренда,еда,медицина.Дома хоть земля прокормит.Жилье свое.
VitalinkaGL• 19 ноября 2023
Ничего не умею делать руками)не мое)англ.был -учила 25 лет назад в школе.
Работа первая-ланч тайм-выдача обедов в школе+помощь упаковать+помощь убрать после обеда-2.5 часа в день(10.42 в час).ни о чем)кофе,чай,печеньки,кормили
работа 2-люди уезжали часто в выходные,оставляли дом и собак,сидела у них дома(присмотр за домом,собак и куриц покормить,)-100 за викенд.
работа 3-бариста,у нас и это и пабы девушки до 65 лет свободно работают)
VitalinkaGL• 19 ноября 2023
Насчет еды посмеялась)
У нас минималка ,с которой не удерживают Ничего)500 грн.в час)а цены на еду как-дешевле чем в Украине)+фудбанки
медицина бесплатная и мы в пригороде,к GP запись в тот же день)
аренду мне до 70% комп.государство
а если один-снял комнату и не паришься)
смотрю ,сейчас Везде разгоняют темы как Мы,уехавшие ,плохо живем,пашем,голодаем,умора)чтоб другие и Не думали выезжать🤣🤣😃
75В• 19 ноября 2023
Пройти курсы флориста. Поискать фирму, которая занимается праздниками, свадьбами, оформлением.
автор Блиск думки • 19 ноября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вообще за границей ручная работа стоит ооочень дорого, в Исландии свитера лопапейсы продают по 100 евро и более, это ручная вязка, мягкие игрушки тоже дорогущие..
Лопапейсы? Какое-то новое слово, ещё такого не слышала
Бесбардак• 19 ноября 2023
Германия. Бетроинг.
Развлекать стариков (не попы мыть).
Но это тоже морально сложно.
Или то же, но с детьми. Но язык нужен.
автор Блиск думки • 19 ноября 2023
Ответ дляМанкоголік
секонд в Украине очень востребован, в дни завоза люди дерутся. Если Словакия рядом с хорошими складами, может быть однозначно прибыльно.
Спасибо,это моя ниша сейчас,в этом что-то понимаю. Но нужно ж что-то и руками уметь делать))
Бесбардак• 19 ноября 2023
Парикмахеры всюду и всегда нужны.
Но не везде зарплаты хорошие.
автор Блиск думки • 19 ноября 2023
Ответ дляTammy21
Щиро бажаю вийти з перехідного віку, позбавитися упередженості, страхів та зуміти подивитися на ’взгляди’ зі сторони. Удачі!
Спасибо) сейчас мне не до ’ взглядов’ уже,с этим как раз всё просто,хочу чтоб всё закончилось и мы все зажили спокойно и счастливо у себя дома
автор Блиск думки • 19 ноября 2023
Ответ дляАсобеннАя
А там, нормально? Ну, я просто думала там все сверх украинское
Я там ещё писала коммент, что работать няней
Но, в целом, так как вы итак очень очень немв войне, вам бы лечение все таки
У меня нет детей и не тянет к ним,так что вряд-ли,но спасибо большое за помощь)
Разговариваю я на украинском,а пишу на русском. Я если б начала писать так как разговариваю,то это была бы ещё та пародия на азарова)))
автор Блиск думки • 19 ноября 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Реально везде берут с удовольствием и хорошие зарплаты. Дерзайте!
Спасибо большое))
автор Блиск думки • 19 ноября 2023
Ответ дляneta3011
стричь собак еще можно..
А в общем - выбирайте страну, в которой будет хотеться жить.. да и профессию, которая нравится.
Спасибо,как раз пытаюсь двигаться в этом направлении)
автор Блиск думки • 19 ноября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Зря. Как показал опыт пребывания в Европе, эйджизм это последнее, что вас должно волновать. Нет там таких объявлений как у нас типа молодой дружный коллектив ищет сотрудницу до 20🤣
Это наказуемо. Так что не переймайтесь! Главное желание
Да,слышала но поверить в это сложно,вот честно))
автор Блиск думки • 19 ноября 2023
Ответ дляСлава Українi
Швеи нужны везде. Может курсы какие-то закончить перед выездом?
Да,как раз хотелось бы пройти какие-то курсы заранее до выезда чтоб иметь хоть выбор) швея нет так как не могу уже сидеть долго,но спасибо за помощь)
автор Блиск думки • 19 ноября 2023
Ответ дляgdsN
ну, треба щоб реально можна було такою роботою заробляти. тобто країни, де нормально з цим. бо в якійсь там німеччині - там усякий фріланс може погано закінчитися.
може вам в якусь португалію? там, чула, що не так пресуюттьлюдей. але то далекувато...
а яку країну взагалі розглядаєте? і тут же і важливо щоб достатньо було грошей на перші часи..
Рассматриваю любую где английский в почёте, наверное)) хотя читаю иногда здесь примеры что люди и без языков приживаются,учат) просто английский знаю хоть немного,для бытового уровня его хватит,вот и подумала что на него будет легче ориентироваться) понимаю и читаю на словацком,но кому он нужен за пределами Словакии...
Ну надеюсь что моих сбережений хватит на месяца три при самых плохих раскладах
автор Блиск думки • 19 ноября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
З приводу віку взагалі не переживайте, немає ейджизму в багатьох країнах Європи, в Італії офіціантам по 40-50 років, в Англії барісту бачила під 60. Здайте на права, оновіть закордонний паспорт, якщо скоро спливає термін, бо в інших країнах це важче зробити, мову вивчите на курсах в країні куди приїдете, у більшості країн є безкоштовні курси. Непогано вивчиться на перукаря, манікюр, але треба попрактикуватися, може зайняти час.
Спасибо,вы совершенно правы) насчёт эйджизма,это для меня как чудо о котором слышал,но никогда не видел))))
75В• 19 ноября 2023
Ответ дляСлава Українi
В США швеи хорошо зарабатывают. Есть две знакомые, одна работала на хозяйку, сейчас свое ателье открыла, вторая дом покупает, обе чуть за 40. Ручная работа ценится.
автор Блиск думки • 19 ноября 2023
Ответ дляgdsN
о, тобто ремонт одягу! гарна тема.. за бкгром це коштує дорожче ніж купити бюджетний одяг. тобто ремонт брендового одягу - класна тема
Согласна,это интересно и приносит деньги)
автор Блиск думки • 19 ноября 2023
Ответ дляgdsN
в 40 років по різному виглядають і почувають себе.
до того ж ви пишете що вам ніби лише 37)
Да,37,это я уже округлила до 40))
75В• 19 ноября 2023
Ответ дляgdsN
В Португалии наша родственница, платят в ресторане 5 долларов в час. В Украине больше можно было заработать.
автор Блиск думки • 19 ноября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Kitchen porter - загружать и выгружать проф посудомойку, раскладывать по полочкам вымытое, вытирать столы, помогать поварам чистить, нарезать... Женская работа, легкая физическая, лучше конвейера. Работы много, в каждом пабе. Можно вечерами работать, утром язык учить.
Звучит неплохо, если честно)
автор Блиск думки • 19 ноября 2023
Ответ дляgdsN
головне уточнуйте щоб там не всякі морозилки.. і холод..
Да, спасибо, уже знаю как это может повлиять,знакомая работала в холодильниках, рассказывала ((
автор Блиск думки • 19 ноября 2023
Ответ дляgdsN
ой, ну тоді може в мілан, париж? я серйозно! там, де бренди, мода.. де люди носяться з любимим светриком?
Даже не знаю,я это не рассматривала серьёзно, никогда не было однодумцев в этом направлении,вот посмотрю сегодня видео что в начале темы накидали,гляну как люди это хобби превратили в заработок
автор Блиск думки • 19 ноября 2023
Ответ дляgdsN
можно знаєте ще пледи з крупної пряжу руками вязати... щось для декору також
Ага,видела,хорошее занятие,не знаю как на самом деле можно ли на этом заработать серьезно
Пушка заряджена• 19 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
А где вы эти свитера потом продаете?
так ясно же, что на шафах - олх как ’одинразнадетое’