Люблю Украину• 04 ноября 2025
Почему вам лучше заграницей?
В тик ток постоянно наши говорят что заграницей они почувствовали себя Людьми.
Расскажите в чем конкретно это проявляется?
Например средняя украинская семья ездит отдыхать 1-2 раза в год. Зубы как то делают по частям.
В чем конкретно разница между тут и там?
Сейчас не о безопасности.
75В• 04 ноября 2025
А мені цікаво, скільки з тих, хто захоплюється закордоном, вдома брав взятки, ходив набундюченим, готовим до хамства, переходив вулицю в забороненому місці, крав по дрібницям, де міг, намахував клієнтів, відмотував електрику etc?
А ще цікавіше, скільки з тих, хто повернеться, почне знову так робить. І як швидко з них злетить європейське лушпиння...
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
У меня трое детей, мной рожденные двое.
В Австрии младшая школа Фолькшвлле 1-4 клас, средняя Мителшулле начинается снова с 1 по 4😏
Самый старший заканчивает Мителшулле 4 класс и уже поступает в заведение типа колледжа. Один из детей в государственной Гимназии, один в Мительшуле, один в частной католической школе.
Изучайте дальше под лупой мои посты🧐
Зачем мне изучать ваши посты, если вы даже свою историю логично выдумать и выстроить не можете?
Дальше вы зачем то ждёте подтверждение диплома при том, что даже экзамен языковой не сдали...
Каким образом он у вас должен подтвердиться без знания вами языка на элементарном уровне?)
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Вот у тетки неудобненько получилось))))
Да она каждому в теме пишет, как ему плохо заграницей и как все врут)))
Убогость сознания и обычная злоба
Та да.
По вашим речевым оборотам сразу видно юриста. Высшее образование так и прет. Юридическое)
Послушная• 04 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
НЕТТО, минималка НЕТТО, вы читать умеете?
Дадада ,конечно, ждут бесплатного приема, чтобы поставить цементные пломбы
Доказать вам ничего невозможно ,вы живете в своей стране розовых поней, но хоть может другие не будут столь наивными.
Мой муж ходит бесплатно пломбы ставит в Польше и чистку бесплатно делает, уже 3 раза в этом году был,
Кракадэ• 04 ноября 2025
Ответ длямаска Ілона
В Швеции, например.
Не только в Швеции, но преступлений и в Швеции хватает и в других европейских странах
Послушная• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
То что люди вам пишут, которые и ДО войны в Польше жили
И видят какая сейчас жопа. Особенно с Навроцким движется
А что там ещё на принимал, а то не слежу?
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Та да.
Я о вас уже и знать забыла, а вы все помните обо мне все в мелочах. Как мииииило)
Пліснявілий сир• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
У меня диплом магистра университета Шевченко, он признается здесь. Язык здесь к этому не причем. Всеми документами занимается школа, для того чтоб и могла получать на 10% больше и смогу работать больше часов на должности воспитателя на продленке, а не помощника. К моему языку притензий никогда не было, кроме нескольких русских родителей…но то другая история.
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Я вас удивлю, но для нострификации диплома знание языка не нужно. Вот совсем. В принципе
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Я ж и пишу - более чем фантастическая история
Кракадэ• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
смотря по какой специальности диплом, медикам и врачам в первую очередь знание языка нужно
Иванка Бур• 04 ноября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да нормально в Польше. Почитав советчицу я вообще туда ехать боялась. Но вот выезжали через Польшу. Первый раз с начала войны. Я была морально готова к дерьму. Однако польские пограничники даже чемоданы не открывали. Вернее только 1 верхний открыли и закрыли сразу. Никаких проблем. В Кракове запарковалась где нельзя на час, подьехала полиция когда вернулась и попросила убрать авто, так как второй раз приезжают и в следующий раз выпишут штраф
любезно объяснили куда перепарковаться. В общем если бы мне пришлось переехать из Киева, то выбрала бы Варшаву, так как наиболее похожи люди и поляки молодцы, не сделали из страны арабстан. И климат нормальный.
Я в Польше живу 3 года и ненависть к украинцам, слава Богу, вижу только в интернете. На деле попадаются в основном приятные люди, приветливое общение, помогут/расскажут и тд. Пару раз обращалась на СОР (приемный покой скорой помощи) - анализы, рентгены, осмотры без проблем и абсолютно бесплатно (за налоги, если быть точнее). В Украине в приемном покое в больнице врач начал диалог с фразы «ну вы же понимаете, что осмотр платный». Польские пограничники раз на раз не приходятся, но и на нашей границе мне попадались крайне неприятные личности, я бы даже сказала у наших еще больше лица кирпичом.
Гадаю_По_шнуркам• 04 ноября 2025
Заграницей нет войны. Это основной момент, почему лучше. Есть еще какие то плюсы, но до войны мы и в Украине прекрасно жили.
Вареничніца• 04 ноября 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Где этот рай?)
Тихий городок. После 20 не желательно лазить, центр особенно. Куча неадекватных арабов ищут куда горячую кровь пустить.
К врачу попадешь только по термину, и то, не получишь должной помощи. Я столкнулась с этим не раз. Сейчас на перевязки вызываю нашу медсестру за деньги. Тупо сняли швы после операции рано и разходиться начало с внутренним синяком.
В школе существуют в негласные поборы- типа обязательно поездки и сборы. А это не одна и не 5 сотен евро. За год уже 1,5 тыс набежало. Следующий год уже две поездки по стране и одна за границу. Гаджеты за свой счёт тоже.
Про налоги-я катаюсь по полу от смеха. Я работаю бухгалтером. Кто то платит налоги?)))) как же вам легко жить в мирке вакуумном.
А про законодательство трудовое- опять приступ смеха. Вы договора читали, хоть?) опять же- работаю бухгалтером. Я не читаю их, а вычитываю и пишу) да вас уволить могут на раз два, и переработки переиграть.
Как хорошо жить в неведении. Я прямо завидую вашему вакууму.
Автор поста пишет про Польшу. Там арабов можно пересчитать на пальцах) И ведут себя тихо. Моя дочка учится в польской школе, символический взнос раз в год в родительский фонд, и на эти деньги не делают ремонт, как в Украине, а тратят их на праздники для детей, символические подарки для учителей (например, чашка с блюдцем на День учителя), спортивный инвентарь и т.д.
По поводу налогов - есть разные работодатели и условия работы.
Если работаешь на умове о праве, весь мой пакет есть. На неквалифицированный труд в основном берут на умове злецения, тогда складки на больничный нужно платить самому. Но очень много случаев, когда недобросовестные работодатели именно украинцы, к сожалению.
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Сразу видно ваше юридическое образование... Сертификат о языке - один из необходимых документов в пакете
Тюрюнь_Тюнь• 04 ноября 2025
Ответ дляИванка Бур
Да. Всё нормально там. Мне из всего где я была категорически не понравилась Германия. Прямо до отвращения
Мрію про пончик• 04 ноября 2025
Бесплатная учеба для ребенка.
Медицина
Мужа не ловит тцк
Доступные отпуска и быстро улетаем, аэропорт 5 км
Люди добрее, приветливые и не лезут не в свое дело
Не завидуют.
Чистый воздух, воду можно пить с крана
Экология.
Дороги, нормальные водители
Социальная защищенность
Нет ущемлений по языковым или религиозным предпочтениям
Работают законы, полиция, суды
Вообщем, для нас много плюсов
Медицина
Мужа не ловит тцк
Не завидуют.
Чистый воздух, воду можно пить с крана
Экология.
Дороги, нормальные водители
Социальная защищенность
Работают законы, полиция, суды
Вообщем, для нас много плюсов
Байрактара• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Простите, что влезаю, но языковой экзамен и подтверждение диплома никак между собой не связаны. Это разные вещи.
Кракадэ• 04 ноября 2025
Ответ дляБайрактара
Кроме подтверждения дипломов врачей и учителей
Байрактара• 04 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
За врачей не буду утверждать, медсестры подтверждают без языкового экзамена. Это так в Германии. Но идти работать врачом или учителем и так без языка не получится.
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляБайрактара
Подтверждение диплома - это приравнять украинский диплом к дипломами страны, в которой он подтверждается. Просиыми словами. Даже академическую разницу нужно сдавать, если она есть. А в знании языка она есть. Такой предмет как укр мова есть у вас в дипломе? А в стране, где диплом подтверждается- в дипломе есть местный язык. И сертификат по языку эту академическую разницу закрывает. При этом, сертификат должен быть не менее в2. А на некоторые специальности с1
Байрактара• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Еще раз вам говорю - в Германии не нужно всем сдавать экзамен для подтверждения диплома. Многие подтверждают даже не посещав курсы и не сдавая экзамены
Борщичок• 04 ноября 2025
мне не лучше за границей, т.к. в Украине жила лучше, но нахожусь здесь, т.к. считаю это безопасным для своего ребенка
мне станет лучше тогда, когда мой уровень жизни приблизиться к тому, который был в Украине, но в силу возраста, в это верится с трудом :(
Кракадэ• 04 ноября 2025
Ответ дляБайрактара
Украинский диплом мелсестры в Европе, и в той же Германии не признается, надо местный получать, поэтому и знание языка обязательно. Вы не только о подтверждении диплома врача не в курсе, но и о много другом
Кракадэ• 04 ноября 2025
Ответ дляБайрактара
Не всем, но определенным профессиям нужно
Джага-джага• 04 ноября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Почему?
Байрактара• 04 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
О врача не в курсе. Об учителя не в курсе. О других в курсе, сами подтверждали ))