Кто-то что-то слышит? Локацию не пишите
Клементина• 19 ноября 2023
Ответ дляYegonyashka
а я сегодня узнала, что подственнички с рашки собрались покупать квартиру в моем родном Мариуполе. Меня сегодня боль вместе со злостью рвут на куски. Нас из города выгнали, половину перебив, а теперь будут жить у моря? Сволочи
И не боятся там покупать? - смелые
А я сегодня насмеялась. Погуглила про Херсонские жилищные сертификаты, которые русня раздаёт. Наши ушлые : брали сертификаты, покупали у рашки жилье, тут же продавали и уезжали в Европу. Некоторые из Европы в рашку за ним специально ездили.
На форумах такой срач из-за этого. Особенно из-за тех, кто из Польш и Германий в рашку за сертификатом погнал.
Но сейчас прикрыли эту лавочку
5thelement• 19 ноября 2023
Ответ дляЛЮБА
Ждемс когда над мацквой будут летать не только дроны но и ракеты , и не просто летать !!!!
Я в это не верю
Если до этого хоть что-то давали и ничего не летело в них, то сейчас и подавно , почти ничего уже не дают
Наталія-Ната• 19 ноября 2023
Ответ дляEllillд
Я вою по той жизни
А помните, когда карантин нас закрыли. Всё что угодно, только не карантин.
Теперь все что угодно, но не война.
Правильно отправляем хотелки в небо...
Теперь все что угодно, но не война.
Правильно отправляем хотелки в небо...
До 2019 было счастливое время , ( и до 2019 на востоке Украины, те люди пострадали((() сейчас думаешь что было так хорошо и вольно, дышать тем воздухом, и мы жили и не успели оценить это счастье..))
Ответ дляNaomii
У меня тогда депрессия была первый раз в жизни. Мой смысл жизни перед локдауном был в путешествиях. А сейчас хоть бы выжить и чтобы жилье целое было. Мы попали в категорию менее 1% людей на планете кто знает что такое война.
А я должна была лететь в Германию на месяц 20 марта. И тут границы закрыли. Ни мы в маме, ни она к нам. Тяжело было. А сидеть дома тоже- страшный сон.
Но самый страшный был от взрывов ночью. Я ещё неделю не могла поверить.
И сейчас иногда думаю. Вот завтра проснусь, а мне это все снилось.
dahashutka19• 19 ноября 2023
Днепр спит, к нам бояться залетать ..Борька ещё денег за парковку возьмёт
Ответ дляАтланта
А я и бегаю. К счастью оно прямо в нашем доме, даже из парадного выходить не нужно. Но муж выпахался сегодня и просто отключился от бессилия, ребенок с температурой. Лающий кашель. У меня сегодня просто нет сил. Устала. Волнуюсь. Сильно надо чтоб прослушал доктор. Первый раз такое течение болезни. Наш лечащий врач оформил на себя декрет и свалил из Украины. И как на зло болячки обостряются к выходным. Куда бежать, кому звонить…хз что делать
Ношпа або папаверін+ антигістамінні ( хочс амий простий л-цет). Ношпа або папаверін при лаючому кашлі, ларінгоспазмі це перша справа. Кажу як мама яка багато разів по швидкій їздила з дитиною. Вдома маю завжди ампулу дексаметазону, на всякий випадок.
Ответ дляuma
Я салют теперь ненавижу.
Все лето прожила на море. Рядом был дорогой отель и ровно в 22:00 каждый день гремел салют в конце программы. Городок маленький, в этот момент соотечественников можно было определить мгновенно в любом месте. Первый раз мы с подругой упали на траву с перепугу . И это мы киевлянки, что мы там видели/слышали…
Ми на Новий рік були в Кошице, ходили на салют. Я теж киянка, ще й зі стрьомного на початках напрямку. І не виїжджали. Нормально сприйняли і я, і діти. А от коли бухі дядьки в натовпі розмахували багатозарядним стріляючим феєрверком - отоді було стрьомно.
5thelement• 19 ноября 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Точнее до 2014 , золотое время было
А сейчас прям комбо у нас - ковид и сразу война . В остальном мире люди выдохнули после короны и живут как раньше , а у нас ещё хуже стало (
Наталія-Ната• 19 ноября 2023
Ответ дляVA 11
Как??? Конченая русня! На могилах ими же убитых людей. Твари!
Они ничем не брезгуют и совести нет, вообще. Не понятно что у них там в головах, они же по любом знают про жертвы? Русня конечно навешала им что это мы сами себя перебили, но…
5thelement• 19 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Хто сказав, що не дають?
Ну блін. Нащо ця паніка?
Війна, нерви.
Ми ще використовуємо попередні транші.
Ну блін. Нащо ця паніка?
Війна, нерви.
Ми ще використовуємо попередні транші.
У меня муж на фронте и ещё родственники
Мизер , особенно в сравнении с тем , что есть у рашни
Ответ дляEllillд
Я несколько раз сдавала билеты, в том числе на круиз. Так и не удалось пока побывать в Лондоне. Страшный сон длится до сих пор. Начиная с того что в селе сидели 2 недели, там где взрывы были с утра до ночи, уехали когда танки стояли в 5 километрах. Да и жить в пятером в одной комнате с круглосуточными новостями по тв про Бучу тот еще треш. И мыться в песочнице
Ответ дляInna_A
Це круто. У нас підвал( і там страшно і вдома страшно
Если честно, то все относительно. Возле меня в соседнем ЖК в одном из домов сквозная дырка на три этажа. Если мы выбираем жить в Украине, то нам нигде не безопасно. Даже в мирное время🤭 а сейчас и подавно🤦🏽♀️
Ответ дляНаталія-Ната
Меня очень злит что люди в росии не знают что такое война, живут и войны у них в мыслях нет, никаких шахедов, ракет, живут спокойненько, а нам соседям власть их жизни не даёт, тяжко. Так не повезло, да отвалите уже от нашей Украины, мы просто хотим жить как жили до войны
я иногда желаю им чтобы самолеты с полными баками на взлете в дома врезались, кинжалы ’теряли’ над крупными городами.. Потом напоминаю себе что так нельзя, и что там живые люди живут, и что далеко не все эту войну поддерживают. Но уже все хуже эти установки работают
Ответ дляNatka A.
Мы так в первую ночь войны с мужем, сидели по очереди с мужем в окно смотрели, дежурили))
Слышим - самолёт летит. Муж такой ’наши наверное’.
Тут такой взрывище! Это была ракета и её сбили. Первое сбитие над Киевом (на Позняках)
ага, это на соседней с нами улице, помним помним