сЛАдКОежКА• 19 ноября 2023

А вас бесит?

Вчера писала - про сыр.
Меня бесит, что они его не чистят от воска, и я за воск плачу по цене сыра 1400 грн за килограмм.
А вас бесит - если не оттаривают упаковку? Не снимают воск, не убирают всякие там веревки с колбасы, или не чистят жир с паштета?
Паштет тоже по 800-900 грн кило, почему по такой цене продают то, чем его "запечатали" для сохранности - жир, сироп?
Как экономить при таком нахальстве?
Дама-мадама• 19 ноября 2023
Никогда над этим не буду заморачиваться!
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляТаракашечка
У вас другой диагноз🤣
о, а вы врач - диОгност, наверное, эХстрасенс чрезэкранный!
воу!
ну ка, ну ка, лечение мне назначьте!
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляФрикаделька
Я пишу правду життя. Бісетись ви чомусь) задумайтесь
вау, правдолюб какой! без вас никак!
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Вот этот сыр намного дешевле. То есть, убытков от парафина у вас будет намного меньше

https://cheese-paradise.com.ua/ua/p822181712-syr-d...
https://parmezan-store.com.ua/ru/sir-dor-blyu-gran...
хмельницкий и одесса - заказывать такой сыр по почте - можно отравиться
особенно в теплое время года
рада за них, что у них он дешевле )
всегда знала, что в киеве три шкуры дерут ))
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляФрикаделька
І дешевше ж має коштувати ро вашій логіці))))
если вы мне покажете, где я писала, что очищенный сыр или что-то еще должно быть дешевле - покажите.
если не найдете, хватить ’правду’ говорить. а то такая правда, больше похоже на базарный треп
Завжди мало• 19 ноября 2023
Може вам ще шкірку з сардельок знімати?
А кісточки з гранату, повиколуплювати?
Янгол в камуфляжі• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
особенно в теплое время года
рада за них, что у них он дешевле )
Тогда вам остается просто смириться. Или перейти на сыр подешевле)))
Фрикаделька• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
у них всегда один ответ - клиентоориенторованный, как весь наш сервис - не нравится, не покупайте
У Франції, Італії теж не очищають)))
Фрикаделька• 19 ноября 2023
Ответ дляКнопкотиць
В правилах торговли по поводу оболочки сыров только такое есть -

5.20. Забороняється продаж сирів із запліснявілою шкоринкою,
крім тих, що дозрівають за участю слизу. Сичужні сири відпускають
із шкоринкою.
Та нащо це авторові)))
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Автор, что это за паштет по 800 - 900 грн за килограмм? Из чего его делали? И кто его делал?
утиный
бельгийцы, по моему. сейчас посмотрю.
вот. гран мер. или франция, или бельгия. я его люблю очень.
это самый простой, больше люблю или с клюквой, или с шампанским, или с яблоками.
но они дороже.
этот самый простой, поэтому дешевле. но тоже вкусный.
Таракашечка• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
воу!
ну ка, ну ка, лечение мне назначьте!
Вы переигрываете, автор. Сейчас тему закроют. Неопытный тролль пошел 🤦🏻‍♀️
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляТаракашечка
Та автор сочиняет) пошла в ля-сильпо на экскурсию, а теперь бомбит ее
я там фото выкладывала, которое лично делала.
так что, ходите на экскурсии дальше.
я хожу за покупками ))
и это обычное сильпо, без ля.
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
І на скільки грам заважив?
вчера кусок взяла на 150 грамм, к ужину.
влск был 10% - 15 грамм.
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляЗавжди мало
Може вам ще шкірку з сардельок знімати?
А кісточки з гранату, повиколуплювати?
я не ем сардельки, увы
Астановитесь• 19 ноября 2023
Это на рынке наверное так делают. В Сильпо жир с паштета снимают, тару минусуют, воск удаляют с сыра....
Та_все_ок_будет• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
влск был 10% - 15 грамм.
Може саме в такому сирі за рецептурою така товщина...обирайте інший. Я взагалі з пліснявою вперше бачу в оболонці.
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
нет
на рынке, я не знаю, как делают
я там только зелень покупаю
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
другой - не такой
я этот люблю )
Астановитесь• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
нет
на рынке, я не знаю, как делают
я там только зелень покупаю
Я бельгийские паштеты тоже очень люблю. В Сильпо с них жир снимают и вот это корыто иинусуют, если в нем остаток забираете. Или накладывают в свою тару и минусуют ее.
Я тоже не люблю такой обман и слежу, чтобы было всё срезано и отвешено. Но в нормальных магазинах все в порядке с этим.
ВільнаНазавжди• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
вчера показывала
черный
толщиной со спичку слой
Теперь и меня бесит. Толстый, да. Просите, пусть убирают.
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Таракашечка• 19 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
А на каком, простите, основании его должны убирать? Вы что-то знаете об учете и отчетности в торговле? Если сыр оприходован по весу и продавец будет по просьбе автора счищать парафин, то у нее будет недостача.
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
а мне через раз жир минусовали, хотя должны, это я знаю точно.
с гран нуаром - сложнее, но бог с ним.
просто они такие рожи корчат, когда просишь - снимите жир! он такой белый, как парафин тоже, абсолютно не сьедобный.
клюквенное желе если, то тоже, бог с ним, как и яблоки сверху.
ну, корыто да, оттаривают. оно тяжеленное. когда то они мне сказали, что типа можно забрать, если с остатками паштета, но я так ни разу на остатки не попала ))) мне жутко хотелось то, которое в форме яблочка )))
ВільнаНазавжди• 19 ноября 2023
Ответ дляТаракашечка
Так как в торговле обвешивают, подсовывают несвежее, то разберутся со своей недосдачей
Таракашечка• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
с гран нуаром - сложнее, но бог с ним.
Вы сами себе корыто в форме яблочка купить не можете?
Ловлю капці• 19 ноября 2023
Ответ дляФрикаделька
Який жах)) а йогурти, молоко, яйця....ви теж тару важите і біситесь?
а в рыбе головы, плавники и хвосты... а в оливках - косточки!
хорошо хоть автор не просит арбузы, дыни и помело без кожуры продавать. а у арбузов и помело она наверное процентов 30 составляет.
Ловлю капці• 19 ноября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
А я про помело подумала)
Там вообще одна кожура
ну не одна, но 30-40 % точно.
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляТаракашечка
ок, вы знаток, судя по комменту. вы приход ставите брутто или нетто? такую продукцию?
плюс, есть усушка, утруска, брак и прочее.
магазин (нормальный) - всегда срезает с колбасы/ветчины/холодного мяса - первый срез и откладывает, заветренное.
потом это списывают.
но это колбаса - она приходит по весу, там упаковвки 0,5% от веса - целлофан вакуум.
а тут?
неужели брутто вес?
вот нужно и правда, головку купить и посмотреть, что там за маркировки и какой вес указан и как.
прям любопытно стало
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
тоже верно
но нужно быть внимательным и самому.
только тут это не обсуждайте )) а то вам сразу диагноз выпишут и помоями обольют на радостях самоутверждения )))
миллион раз такое было - покупаю рыбу, стейки, -взвешивают, как филе.
разница - стейки сейчас по 600 +-, филе по 1000+-
или берешь свинину вырезку - на бирке телятина. разница - свинина около 200, по моему, не помню, давно не брала, телятина около 350.
и т.д.
поэтому я давно на само кассе все оплачиваю, чтобы видеть, что на бирках, что по какой цене и т.д.
Таракашечка• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
тоже верно
но нужно быть внимательным и самому.
и т.д.
Где это вы покупки делаете, что вам прям лепят стикеры наобум 🤣🤣🤣 ни один уважающий себя маркет такого не будет делать! Не сочиняйте