сЛАдКОежКА• 19 ноября 2023

А вас бесит?

Вчера писала - про сыр.
Меня бесит, что они его не чистят от воска, и я за воск плачу по цене сыра 1400 грн за килограмм.
А вас бесит - если не оттаривают упаковку? Не снимают воск, не убирают всякие там веревки с колбасы, или не чистят жир с паштета?
Паштет тоже по 800-900 грн кило, почему по такой цене продают то, чем его "запечатали" для сохранности - жир, сироп?
Как экономить при таком нахальстве?
Ловлю капці• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
почему? она есть. в вакууме.
и морковка тоже
так и цена же в кожуре и без значительно отличается, правда же?
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляТаракашечка
Вы сами себе корыто в форме яблочка купить не можете?
у меня их миллион.
просто хотелось то, я обожаю брендированную или как это назвать, посуду. как коллекция, у меня тоже ее много.
поэтому так и хотелось именно то
у меня кофейный чашечек и бокалов со всего мира вагон )) такая милота. но их можно без проблем в любом кафе купить, как бой.
а корыто они не продавали (((
а остатки паштета вечно - заветренные, засаленные. так и не сложилось.
но я не теряю надежду )))
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
а в рыбе головы, плавники и хвосты... а в оливках - косточки!
хорошо хоть автор не просит арбузы, дыни и помело без кожуры продавать. а у арбузов и помело она наверное процентов 30 составляет.
у помело - процентов 50 кожица, а то и все 60
у арбуза - процентов 20-25.
если, конечно, у вас арбузы не размером с помело. тогда да, будет 30% или тоже все 50
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляТаракашечка
Где это вы покупки делаете, что вам прям лепят стикеры наобум 🤣🤣🤣 ни один уважающий себя маркет такого не будет делать! Не сочиняйте
какая разница, где делаю? вы там явно делать не будете
продолжайте покупать, не глядя, в уважающих СЕБЯ маркетах )))
Ловлю капці• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
у арбуза - процентов 20-25.
разная кожура бывает, раз купили арбуз, а там чуть ли не на 2 пальца толстенной кожуры.
а помело люблю, раньше в Сильпо по акции они 18-20 грн. за штуку были, нагребала у них по 5 штук за раз. щас дороговато, ем мандарины в основном )))
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
естественно
поэтому я выше писала - пусть будет сыр по 1500, я согласна.
но без воска )))
Ловлю капці• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
естественно
но без воска )))
а в чем проблема купить дешевле и дома воск отрезать самостоятельно?
это ж не мешок картошки почистить операция. чик-чик и всё.
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
не видела таких арбузов. но я иих и не ем особо, поэтому, у меня выборка маленькая ))
почем помело не знаю сейчас, мне они не зашли чего-то
из цитруса - грейпы, мандаринки и лайм
и кумкватики - варенье из них просто фантастическое
из мандаринок, кстати тоже, но нужны мини. их у нас не видела ((
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
да нет проблем. это так, на поболтать ))
просто меня это иногда раздражает
особенно, когда ПМС ))))
Ловлю капці• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
из цитруса - грейпы, мандаринки и лайм
ооо, еще и варенье стоять варитть?... неееет, я лучше свежих поем.
стоит в холодильнике импортный апельсиновый джем, с корками... ну такое, на любителя. друзья отдали, бо сами такое не едят ))))
Ловлю капці• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
хоть один человек знает правила и свои права
)))
так то при СССР правила и ГОСТы были. и работников торговли как минимум техникумы готовили. а сейчас любая Маня из села приехала в Киев - и сразу в продавцы в магазин пошла. знает ли она что-то о правилах торговли, читала ли Закон о защите прав потребителей? в лучшем случае от соседки-продавщицы ’правила’ магазина на стажировке слышала и всё. некоторые начинают ’мы не даем пробовать’ или ’я не отрежу пол палки колбасы/ 300 грамм сыра, кто у меня потом остальное купит?’. Ну полный бред творят.
Таракашечка• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Так может вам рассказать про нормальные места? А то так и будете платить за стейки как за филе 🤣🤣🤣
Таракашечка• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
у арбуза - процентов 20-25.
Вы не математик случайно? Так четко процентное соотношение выведено у вас на все продукты. У вас табличка наверное есть какая-то
Таракашечка• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
просто меня это иногда раздражает
особенно, когда ПМС ))))
Поболтать! Вы начали с того, что «бесит 😡»
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
ага
я люблю готовить
у меня восхитительный рецепт турецкий варенья из мандаринок
сейчас фотку варенья найду, интернетовскую, правда
но оно реально волшебное ))
такое ми ми ми, праздничное и солнечное, не знаю.
но возни с ним -
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
испанский? гелиос?
мне понравился, я их продукцию люблю. и из манго джем - правда, он по вкусу и аромату, вроде там тыквы 50% )))
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляТаракашечка
я не плачу за стейки, как за филе
не переживайте
Ніколи не збрешу• 19 ноября 2023
Примите факт того, что этот продукт для вас сильно дорогой и перейдите на тот сыр, воск которого в цене не будет вынуждать Вас отказываться от проезда до работы на маршрутке.
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляТаракашечка
гм, каждый видит то, что ему ближе
ну, и понимает тоже
так, что, сидите себе в своей подворотне, а мою - оставьте мне!
бай-бай, таракашечка!
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
меня метро довозит, выдыхайте
причем, в три раза быстрее, чем толкаться по пробкам в час пик, на авто или такси ))
Ловлю капці• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
испанский? гелиос?
нет, у вас красивое. а мне я понимаю почему отдали )))
г на палочке )))
Ніколи не збрешу• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
меня метро довозит, выдыхайте
Да мне то чего выдыхать. И так ясно, что веревки на колбасе напрягают лишь 2 типа людей - первые те, которые живут по принципу ’казаться, а не быть’. А вторые ’из грязи в князи’. Поэтому проблема не в верёвках, а в тараканах в голове.
Ловлю капці• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
ага
я люблю готовить
но оно реально волшебное ))
но возни с ним -
ой ))) разве что готовое купить )))
я вообще никогда в жизни не консервировала. хотя готовить тоже люблю.
но и то в последнее время все эти Гали балувани нас реально разбаловали. фарш, тесто, полуфабрикаты можно спокойно купить готовые и не морочиться. а про джемы вообще молчу.
Люблю ВалЄру• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
утиный
бельгийцы, по моему. сейчас посмотрю.
вот. гран мер. или франция, или бельгия. я его люблю очень.
это самый простой, больше люблю или с клюквой, или с шампанским, или с яблоками.
но они дороже.
этот самый простой, поэтому дешевле. но тоже вкусный.
Рекомендую той жир разом з паштетом намастити на багет та налити келих рислінгу.
Ще подобається фуа-гра намастити на багет, налити келих токай. Хоч солодкі вина не люблю, але в поєднанні з фуа-гра чи таким паштетом як у Вас на фото - супер!
Астановитесь• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
а мне через раз жир минусовали, хотя должны, это я знаю точно.
с гран нуаром - сложнее, но бог с ним.
просто они такие рожи корчат, когда просишь - снимите жир! он такой белый, как парафин тоже, абсолютно не сьедобный.
клюквенное желе если, то тоже, бог с ним, как и яблоки сверху.
ну, корыто да, оттаривают. оно тяжеленное. когда то они мне сказали, что типа можно забрать, если с остатками паштета, но я так ни разу на остатки не попала ))) мне жутко хотелось то, которое в форме яблочка )))
А у меня два прямоугольных корыта есть ))
Но должна сказать, что жир с клюквой или яблоками, да, не снимают, его не много и в принципе это все вписывается в блюдо. В тот белый, как толстая корка, его снимают даже без просьбы.
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
я фуагру не люблю ( и токай
а рислинг - да, но больше совиньон блан новозеландский
жир тот - когда не молочно белый, еще норм. а вот тот белый, реально, как вазелин - без вкуса и запаха.
короче, завтра выходная, знаю, что я буду завтракать )))
хотела икры с игристым, но будет паштет с рислингом или совиньоном )))
спасибо за вдохновение!
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
г на палочке )))
обидно ((
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
мне всегда нравится, когда мне рассказывают моей авторской фразой про ’быть, а не казаться’
поэ этим хештегом, как сейчас можно называть, я публиковала зарисовки еще в махровом 2006 году ))
но давайте, дальше, про моих тараканов ))
не стесняйтесь
Бринзолетта• 19 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
естественно
но без воска )))
Хм, я не поняла как вы себе это представляете, вам при продаже должны его срезать? Я, например, покупаю сыр большим куском и мне дополнительные срези, чтобы обветривались не интересны, будут две цены для меня и вас, или как))
Да и вообще я не поняла вообще вашей логики, в конечном результате вы все заплатите условную тысячу с воском или без, в чем смысл? просто её видеть воск
автор сЛАдКОежКА • 19 ноября 2023
Ответ дляБринзолетта
да, просто не видеть воск
пусть заложат в цену, поставят на ценник 1500 или 1600
при покупке - продавец молча, без напоминания, удаляет воск, взвешивает и пакует.
все просто.
как и логика ))