Помогалочка• 17 февраля 2014
подскажите по электрому градуснику, если темп 38, 4, то какая это по ртутному?
Зоркая Зорро• 17 февраля 2014
у каждого своя погрешность. у моего плюс 5. а у вашего может вообще не быть.
Хлопаю ресницами• 17 февраля 2014
эл. градусник нужно еще минуту-две держать после сигнала, он на пару градусов врет(меньше), если 38,4 то наверно 38,7
Аноним_619• 17 февраля 2014
у моего +5, подержите еще 1-2 минуты после сигнала -получите окончательную температуру
Помогалочка
• 17 февраля 2014
у нас фирмы гамма, пробовала у себя померять вообще показывает 35,1, попробую подольше подержать(
Сегодня я не я• 17 февраля 2014
вообще не доверяю таким градусникам, сколько их уже не перепробовала - ни один нормально не показал. Зачем их вообще придумали? Померил, а потом еще угадывать - сколько на самом деле температура
Герцогиня• 17 февраля 2014
Да,после сигнала нужно еще держать 5 мин. и будет все как у ртутного.Если во рту мерять,то можно и после сигнала.
Помогалочка
• 17 февраля 2014
Ответ дляГерцогиня
во рту меряли
Помогалочка
• 17 февраля 2014
Ответ дляСегодня я не я
это точно, просто пол года назад переехали от родителей в новую квартиру, а этот еще на рождение ребенка подарили, и поскольку никогда не болели, нам сейчас 2 и это у нас первый раз температура, как то вообще о градуснике не думали, завтра нормальный купим...
Аноним_627• 17 февраля 2014
Мне в аптеке сказали, что во всех электронных градусниках есть погрешность у каких то больше, у каких то меньше. Мне посоветовали микролайф, сказали у него самая маленькая погрешность, если я не ошибаюсь то +1. А вообще у меня два градусника электронный и ртутный.
...аяприкольная• 17 февраля 2014
Ответ дляПомогалочка
у нас тоже Гамма. Читайте инструкцию. Там написано, если измерять под мышкой, то держать еще 10минут после сигнала. Если ректально- то сразу результат после сигнала. Я сверяла с ртутным- вообще погрешности не было
Герцогиня• 17 февраля 2014
Ответ дляПомогалочка
во рту меряли
Тогда такая и есть.Ну по крайней мере у нас так работает градусник Микролайф.Сами меряем во рту,а дочке под рукой,ей 5 лет,нормально не подержит градусник под языком.Вы его же под язык засовываете?
...аяприкольная• 17 февраля 2014
Ответ дляПомогалочка
во рту меряли
странно. мы уже 3 года гаммой измеряем,все точно копейка в копейку.может бракованный
Помогалочка
• 17 февраля 2014
Ответ дляГерцогиня
ну не под язык, а просто в ротик, под мышку категорически брать не хочет, я себе измеряла под языком и просто во рту разница в единичку
...аяприкольная• 17 февраля 2014
Ответ дляГерцогиня
согласна. малышу сложно во рту измерить.
Если правильно мерить и нормальный градусник, то такая же. Рассказываю, как правильно мерить - плотно прижимаем руку к туловищу и держим 5 минут. Потом вставляем градусник, включаемые и смотрим через минуту (или после сигнала, если сигнал не поступил раньше) показатели. А вообще погрешность градусника надо заменять в сравнении с ртутным. И очень желательно до болезни.
Герцогиня• 17 февраля 2014
Ответ дляПомогалочка
Значит тогда хорошо.Просто,когда под язык более слизистые обволакивают измеритель и точнее.А когда уснет,поставьте тогда градусник,но на 5 мин.