Мамина квіточка• 19 ноября 2023

SOS! Нужно вразумить подругу.

Всем, кто будет писать "не ваше дело, не суйте нос в чужую жизнь" прошу не отписываться. Постараюсь вкратце, моей подруге 38 лет, есть двое детей. С мужчинами у нее никогда не ладилось, чаще её просто использовали как временный вариант. Себя она никогда не ценила, буквально растворялась в каждом мужике пытаясь угодить во всем. И вот сейчас история повторяется. Подруга вцепилась мёртвой хваткой в своего мужа, которому 24 года... Я не буду описывать тот шок, когда узнала, что она выходит замуж за этого юнца зелёного, опустим этот момент. Теперь этот, кхм-кхм, новоиспеченный муж её бросил и хочет развестись. Она же постоянно плачет и надеется, что он ещё одумается и вернётся к ней. Что делать?
Альфред Шнитке• 19 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Мне не все равно на свою подругу и мне есть дело!
Ну раз вы такая сердобольная и хотите помочь конструктивно, то:
1. Сказать подруге, что сочувствуете (без нотаций) и дайте ей возможность поплакаться вам
2. Предложите найти психолога (и найдите хорошего)
3. Предложите оплатить психолога

автор Мамина квіточка • 19 ноября 2023
Ответ дляГомосноб
Выключите синдром ’Матери Терезы’ и перестаньте совать нос в жизнь подруги, со всяком случае, пока она вас об этом не просит. Если вас утомляют просьбы подруги - попросите ее решать ее проблемы без вас. Подруга сама решит как и с кем ей быть.
Дааа, она уже ’нарешала’
Альфред Шнитке• 19 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
В 38 лет уже пора вразумиться, а не творить дичь
Думаю, вы +-такого же возраста, пора кже снять белое пальто и понять наконец, что люди разные.
Но вы тролль, скорее всего
БезникаЯ• 19 ноября 2023
а на чем базируется ваша ’дружба’?
что у вас общего?
ГЛЮкоза• 19 ноября 2023
Ій не допоможеш,такий розумовий розвиток.
автор Мамина квіточка • 19 ноября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
3. Предложите оплатить психолога
И вот опять.... выслушай, найди, оплати. Да какого... почему я должна всегда решать её проблемы, мне уже так осточертело. Пускай, что хочет, то и делает. Мне все равно.
автор Мамина квіточка • 19 ноября 2023
Ответ дляБезникаЯ
а на чем базируется ваша ’дружба’?
что у вас общего?
Ничего. Мы разные. И жизнь сложилась у нас по разному.
Альфред Шнитке• 19 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Так вы же спрашиваете, что делать, КАК помочь, перечитайте старт пост.
Не вмешиваться вас не устраивает, ну так помогайте.
Или вы просто потрепаться?
БезникаЯ• 19 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
тогда что вы получаете от этой ’дружбы’?
зачем вам в этом вариться?
у вас нет близких, которым нужно ваше внимание?
или вам нравится, что она такая убогая и вы на ее фото лучше?

не обижайтесь, но я правда не понимаю, зачем продолжать эту ’дружбу’

Белоснежко• 19 ноября 2023
Як добре, що у мене нема таких подруг - ніхто не полоще моє особисте життя на Совєтчіці.
Авторко, справді, це не ваше діло, не суньте свого носа в чуже життя.
Альфред Шнитке• 19 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Хотя, вам уже писали выше, что вам всё равно и это что угодно, но не забота)
И вот она истина от вас самой - мне всё равно)
А прошло всего лишь 40 мин.
Лицемерка либо тролль)
Шотуткоїться?• 19 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
В том то и дело, что в следующий раз будет тоже самая ситуация
Ну если ей нравятся такие грабли, то пусть наступает все время на них. Кому она нафиг нужна с двумя детьми, кроме как временный вариант, ну или какому то неликвиду разве что
Sunny Hanny• 19 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Может и так. Реально я считаю её дурой. Даже взять этот последний её брак.
Та навіть взяти її оцю подругу
автор Мамина квіточка • 19 ноября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Или вы просто потрепаться?
У меня, что называется ’рвёт пукан’ уже. Наступает каждый раз на одни и те же грабли, помогу сейчас, потом снова повторится. Пока тут сидела в этой теме пришла в голову мысль, что возможно моя помощь своего рода ’медвежья услуга’. И круговорот таких ситуаций в её жизни никогда не закончится. Может мне просто стоит отойти в сторону и это будет лучшей помощью с моей стороны для неё. Возможно хоть так она что-то осознает
автор Мамина квіточка • 19 ноября 2023
Ответ дляБезникаЯ
зачем вам в этом вариться?

А от дружбы обязательно получать что-то взамен, должна быть корысть и польза? Мне от неё ничего не нужно. За её счёт самоутвержаться мне тоже не нужно. Мне её по человечески жаль
автор Мамина квіточка • 19 ноября 2023
Ответ дляБелоснежко
Я бы и не сорвала, если бы она мне не плакала на постоянной основе
автор Мамина квіточка • 19 ноября 2023
Ответ дляSunny Hanny
Та навіть взяти її оцю подругу
Класс. Раз я плохая подруга, то значит что? Надо умываться руки.
Sunny Hanny• 19 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Ви самі даєте дозвіл на виливання ото вам. А вона ще й винна. ’ Таня , що ти будеш з цим робити? Як ти плануєш це вирішити? Що з минулих моїх порад ти зробила? ’
Третій раз вона до вас не прийде
Хтомолодець? Я!• 19 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Она такая дура...
Мне судьба подруги небезразлична, действительно переживаю за неё. В свете последних событий мне хочется её прибить...
Ничем вы ей не поможете. Это надо идти к психологу, прорабатывать кучу проблем , комплексов, страхов, поднимать самооценку. Ваша подруга будет это делать ? Если нет, то ничего в её жизни не изменится.

автор Мамина квіточка • 19 ноября 2023
Ответ дляSunny Hanny
Третій раз вона до вас не прийде
Какие там выводы, о чем вы говорите. Вывод там один ’ах, я вся бедная несчастная, мне просто не повезло, мужики сейчас такие’. Не делает она никаких выводов. А все очень просто, корень зла своих проблем - она сама.
автор Мамина квіточка • 19 ноября 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ооо, она мечта психолога, там этих страхов и комплексов, проблем с самооценкой хоть лопатой разгребай. Но к психологу она не пойдёт, проблему в себе не видит. Все кругом виноваты, но только не она.
Хтомолодець? Я!• 19 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Тогда чем вы собираетесь ей помочь?
автор Мамина квіточка • 19 ноября 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Тогда чем вы собираетесь ей помочь?
Незнаю. Я и правда незнаю. Самым адекватным и правильным решение будет просто оставить её в покое и разорвать общение. Не маленькая уже, взрослая тётя, у самой уже дети, пускай живёт как знает.
Если в таком возрасте выйти замуж за по сути ребёнка, зелёного молодого мальчика.... это уже о многом говорит. Её уже не исправишь.
іронічна антитеза• 19 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
У нее ’венец тупости’
С такими друзьями и врагов не надо
автор Мамина квіточка • 19 ноября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
С такими друзьями и врагов не надо
Мой девиз по жизни ’ лучше горькая правда, чем сладкая ложь’. Хотя вы вам этого не понять.
БезникаЯ• 19 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
да, от любого общения люди что-то получают
физическое или эмоциональное.
а если со знаком ’минус’ то человек считается мазохистом

вам нужно разобраться, ’о чем’ вы дружите с ней