Море Счастья• 17 февраля 2014

Учитель китайского для ребенка? возможно совместить няню? хочу пообщаться

Аноним_612• 17 февраля 2014
простите, а зачем вашему ребенку китайский?

Вкаблучках• 17 февраля 2014
А, зачем вам учитель китайского, хотите в Китай?
Вкаблучках• 17 февраля 2014
Или у вас китайский ребенок, или папа китаец
Аноним_551• 17 февраля 2014
И я хочу просто учителя китайского.
Постою послушаю.
Аноним_612• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_551
И я хочу просто учителя китайского.
Постою послушаю.
в каком смысле - хотите учителя китайского? секса, что ли?
Аноним_551• 17 февраля 2014
Блин.нет конечно.
Для ребенка,чтобы учитель научил его китайскому языку.
Вкаблучках• 17 февраля 2014
Господи, родители прекратите мучать детей, это они хотят учить китайский?
Аноним_612• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_551
Блин.нет конечно.
а зачем вашему ребенку китайский язык?
Аноним_551• 17 февраля 2014
На Лесной есть гимназия и там изучают языки,вт.ч. китайский.
Возможно чтобы потом стать дипломатом,или работать в представительства иностранной компании.
На крайняк быть переводчиком.

Но у меня ребенок пока маленький-это на будущее.

Аноним Первый• 17 февраля 2014
И я китайский хочу учить сама и чтобы ребенок учил.
Аноним_551• 17 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
Не захочет-не будет.
Ребенок проявляет интерес к языкам.пока правда только к английскому.
Может интересно будет и китайский.
УлыбАчка• 17 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
почему мучать
Пушкина то же мучали языками.
Почему то раньше, даже и вопрос не стоял, языков знали много, а сейчас это называется - мучение? Если семья русскоязычная, сад украинский, ребенок учит два языка, это по вашему мучение. Между прочим, разговаривая со своим ребенком, вы то же его учите языку.
Аноним Первый• 17 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
Вон тех, которых не мучали сейчас на лавочках пивко попивают и матюкаются.
Аноним_551• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
УлыбАчка• 17 февраля 2014
моя дочка 16 лет, свободно владеет двумя ин. языками, английским и французский, учили 1. с 2 лет, 2. с 4 лет и это плохо , да?
Аноним_612• 17 февраля 2014
для изучения китайского должна быть стойкая мотивация у ребенка. это очень сложный язык. лет до 8-10 вообще нет смысла заморачиваться, т.к. к этому возрасту мозг будет совсем по-иному воспринимать информацию и за полгода выучится все, что вдалбливалось с дошкольного возраста. китайский в раннем детстве - это очень глубокий пассив! не мучайте ребенка.
Аноним_612• 17 февраля 2014
Ответ дляУлыбАчка
почему мучать
Пушкина то же мучали языками.
вот именно - РАЗГОВАРИВАЯ... и в царской россии то же самое было. языки не были мертвыми, на них общались, гувернеры специально выписывались.
у нас же это - просто дань моде. трата времени и денег.
Аноним_612• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
ха, а вы посмотрите, чем занимаются ученики кловского лицея, например. и иностранные языки большинство знает вполне хорошо - в школах англии натаскиваются
Аноним_612• 17 февраля 2014
Ответ дляУлыбАчка
а если бы она учила не с 2 и 4 лет, а с 6 и 10 лет - думаете, не владела бы свободно?

УлыбАчка• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_612
время ушло вперед и прогресс то же, есть инет и сайты по обмену языков, общайтесь через скайп, где еще язык может быть жевее )) А знание языков, это не мода, а интеллектуальность.
Я не владею ин. языками и чувствую себя безрукой. Прошлым летом были в Турции, заболел малой, я не могла даже сказать о проблеме, т.к они не знали русский, а я английский, хорошо что дочка была с нами, все объяснила, вообщем, знание - это сила!
Белый Лосик• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_612
Для маленького ребенка вообще нет понятия мотивации. Он познает языки в процессе естественного общения или в игры. Для изучения любого инстранного языка, а китайского тем более, чем раньше ребенок с ним познакомится, тем лучше. Говорю как профессиональный педагог и преподаватель того самого КИТАЙСКОГО языка.
Белый Лосик• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_612
Может быть, и владела бы, но далось бы ей это гораздо сложнее.
автор Море Счастья • 17 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
и я о том же))))
УлыбАчка• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_612
с 6 да возможно, с 10 не знаю, те дети которые переходили к нам в гимназию, так и не освоили произношение, им было тяжело. Французский, выучили, только те кто пару лет ездил на стажировку во Францию. Дочка не ездила, в плотную занимается только года два, но это не с нуля, была база. Вот только недавно сдавала экзамен В2, ждем результат )))
И все равно, прикольно слушать как млыш щебечет на ин. языке, я например горда, за своего четырех летнего сына, когда он говорит пару предложений на франц. а он радуется и хвастает, что его сестра научила ))
автор Море Счастья • 17 февраля 2014
да я вообще то мучать пока еще никого не собираюсь))))) налетели....... хотела чтобы у нас няня была с знанием китайского языка, а для чего и почему это уж увольте мое личное дело...... если бы я написала ищу ’ мужика который научит пиво ребенка пить’ вот это осуждается ..... тут в очередь стоять не будешь))))))) а тут....)))) я с ребенком говорю и на русском и на английском, ему это нравиться.... папа на украинском общается...... почему бы не выучить китайский??? хотите вы того или нет но нужно ’ в корень зреть’, как бы это плачевно не звучало, но за Китайским будущее и мой ребенок зная этот язык не будет сидеть без куска хлеба..... да и бы сама не против его выучить.... считаю человек должен развиваться в любом возрасте......
автор Море Счастья • 17 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
не хочу Китай в доме))))
автор Море Счастья • 17 февраля 2014
Ответ дляБелый Лосик
вот мы и нашли вас))))) я тоже считаю что с ребенком нужно просто общаться и играть))) а в процессе он потихоньку его будет изучать...... что мне и нужно)))) а можно с вами как то пообщаться лично?
Белый Лосик• 18 февраля 2014
Ответ дляМоре Счастья
Эх, боюсь, что все же не нашли:(( у меня младшенькому всего полгода, так что я пока посвящена исключительно семье и изредка удаленным переводам:-) но ваш вариант с няней вполне реален, знаю случаи, когда родитли детям нянь-китаянок брали, результаты были отличные
автор Море Счастья • 18 февраля 2014
Ответ дляБелый Лосик
я бы так и хотела,это было бы вообще класс, если у вас вдруг будут знакомые китаянки искать работу няни направляйте ко мне))) тему оставляю открытой))) растите здоровенькими)))
Вкаблучках• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
Я на лавочке не сижу, пивко не попиваю, матом не ругаюсь...Меня не мучалиЕсли ребенок не против, карты вам в руки, но, если он хочет побегать-попрыгать на улице, а вы ему не даете, то это насилие