Гомосноб• 20 ноября 2023
Муж плодит дармоедов
Киплю уже как чайник.
Муж полгода назад попросил ему найти помощника (запускался бизнес,нужно было человека с обязанностями секретаря).
На деле оказалось,что работы для него пока практически нет. За последние 4 месяца,человек сделал одни визитки,написал пару писем по почте. Ну и пересылает раз в неделю с почты письма,если приходят. Всё. Получает стабильно 17 тыс грн. в мес.
Я зарабатываю,но лишних денег как известно никогда не бывает. Уже и шутками,и в серьёзной форме говорила мужу,что письма я ему и сама могу пересылать за эту доплату. Лучше же,если заработают свои,или я не права,девочки?
К слову,его БЖ получает огромные алименты (60 тыс),и тоже не работает,в ус дует.
Сегодня уже не выдержала,высказала все что думаю. Он как всегда все свёл к моей корысти. Теперь не разговаривает со мной. Т.е.,расдаривать деньги налево и направо дармоедам для него это норма,а когда работающая жена заговорила о деньгах,-она корыстная.
Йосип_молодий• 20 ноября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
У Вашего мужа есть еще вакансии? Я готова делать то же самое за двенадцать тысяч. Сьекономлю Вам.
надеюсь, на написание писем не претендуете)
лаМпочка• 20 ноября 2023
Ответ дляГомосноб
К работнику претензий нет. Обязанности были четко прописаны. Нюанс в том,что практически все из них сейчас по внутренним моментам,не могут выполняться. Работодатель по факту не может обеспечить работой. Поэтому я и говорю,что человека нужно отпустить.
А как простой описан в должностной инструкции? Вы же не сдельно нанимали человека. Завтра появится работа, а нужно будет заново искать человека, вводить его в курс дела, может обучать. Зачем тратить на это время и нервы?
Тектологиня 80lv• 20 ноября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Претендую только на ЗП
Гомосноб
• 20 ноября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Автор, если у вас общие дети есть - разводитесь . Он вам тоже будет платить 60 тыс.) И проблема 17 тыс кому-то больше вас волновать не будет)
Звучит на самом деле и смешно и грустно. Потому что мне для того чтобы заработать 60 тысяч,надо одно место рвать,и переработки брать. И вообще деньги никогда легко не давались. А тут людям они с неба падают.
Поэтому меня такая злость и берет
вАлнуюся сильнА• 20 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
Прикольний варіант давати гроші минулій жінці.
Цікаво автор а чому ви до сих пір не змогли переконати чоловіка що самі цю роботу зробите? Чи часу не має?
Минула жінка - круто сказано)) 😀
Цибулька зла• 20 ноября 2023
Ответ дляГомосноб
Поэтому меня такая злость и берет
На самом деле грустно....( Бывшая женщина по факту ценнее ваших отношений. Ей 60 и вам 60 это нормально. А если ей 60 а вам ’заработай сама’... я б задумалась...
Гомосноб
• 20 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Вы правы,мужу тоже не хочется заново человека искать,это его основной аргумент.
Нюанс в том,что эта позиция максимально примитивная,т.е. нет обучения,не требует особых навыков.
Работа может появиться через 2 месяца,а может через полгода. Держать человека все это время я считаю бессмысленной тратой денег
Йосип_молодий• 20 ноября 2023
Ответ дляГомосноб
Поэтому меня такая злость и берет
предложите ему этот вариант шутки ради). Может что-то щелкнет в его мозгу). Чудеса же случаются иногда))
Не цілуюсь з бодуна• 20 ноября 2023
Ответ дляАнонимушка
Этот человек мог бы в свободное от рабочих задач время ходить для вас в супермаркет, на почту, в жек итд:)
И борщ варить
Пффф 100%• 20 ноября 2023
Ответ дляЦибулька зла
ну вообще-то не просто бывшая жена, а бывшая жена + ребенок. То есть он деньги дает бывшей на содержание ребенка. Если нынешнюю это напрягает... ей лучше разбираться с собой, а не с мужем.
Гомосноб
• 20 ноября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Ему ценнее не она,а ребёнок. БЖ вешает лапшу,что все деньги уходят на сына,а проверять для мужа чеки и расходы - низко.
Тут только капать мужу на мозги,чтобы менять эту позицию,что я и делаю. По-другому никак
Ермолайчик• 20 ноября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
а сколько у него детей у БЖ? Трое? Потому как максимум алименты на 1 ребенка 10 прожиточных минимумов.
А почему Вы думаете, что это алименты? Возможно просто даёт сумму наличкой или согласно нотариальному договору
Пффф 100%• 20 ноября 2023
Ответ дляГомосноб
А зачем?) Чего вы этим добьетесь?
Залізний занавіс• 20 ноября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Не верю что муж плотит бж 60к,троляка
і плотИт, і раСдаривает
Гомосноб
• 20 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
Вы отчасти правы
Залізний занавіс• 20 ноября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
ага, а потім і автора заміните, знаєм таких шустрих
Гомосноб
• 20 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
А зачем?) Чего вы этим добьетесь?
Тут можно убить двух зайцев.
Первый - у ребёнка будет депозит в банке,и к 18 годам сумма больше миллиона. Взрослую жизнь он начнёт не с голой попой.
Второй - мать найдёт себе работу,и начнёт ценить деньги. Сейчас алименты улетают на сумки,туфли и салоны. При этом своего заработка у неё нет.
Залізний занавіс• 20 ноября 2023
Ответ дляГомосноб
Да если бы. У меня бы тогда и вопросов не возникло))
думаєте, гірше?
Викупана• 20 ноября 2023
а где муж ищет сотрудников? на сайтах? хочу тоже такую подработку найти)
Пффф 100%• 20 ноября 2023
Ответ дляГомосноб
Тут можно убить двух зайцев.
Единственный плюс, который вижу я - у ребенка будут деньги на обучение. Но. Тогда вашему мужу нужно это проговорить с бывшей, что эти деньги собираются на обучение, college fund. Воспитывать же бывшую - ну нафига вам это сдалось?)
Пффф 100%• 20 ноября 2023
Только учтите момент: если вы когда-нибудь станете бывшей, то у него уже будет сформированный вами подход как действовать в такой ситуации. И ваши аргументы про то, сколько он давал первой жене, вряд ли покажутся ему весомыми :) Я бы пыталась внедрить тот подход, который бы считала в будущем адекватным для себя и своего ребенка.
Мрію про пончик• 20 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Він ваші гроші роздає чи свої?
у законному шлюбі все спільне а не моє і твоє
неДодекаэдр• 20 ноября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
а там может и третьей женой будете
неДодекаэдр• 20 ноября 2023
Ответ дляБойова
нагружайте того чела еще задачами. пусть отрабатывает 17 тыс
например пусть автору нды купит и принесет по списку)
неДодекаэдр• 20 ноября 2023
Ответ дляГомосноб
Тут можно убить двух зайцев.
тююю а зачем это БЖ, ведь папа и так оплатит образование ребенку