Без QR коду• 20 ноября 2023

Якщо народилась дитина і не дихала, потім почала після маніпуляцій

Це що означає
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 ноября 2023
Рука на пульсі, контроль в нормального невролога, НСГ обов´язково. Не панікувати, але НСГ зробіть обов´язково і з неврологом нормальним дружіть

Бойцовская• 20 ноября 2023
Ответ дляДодекаэдр
В чем у вас проявляется аутизм?
Багато неврології дуже з самого дитинства. Я зовсім не плакала немовлям і не хотіла говорити до останнього. Зараз теж говорю тільки по справах, соціально не спілкуюсь.
Гидроусилитель руля• 20 ноября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Звичайно. Автор і не писала нічого про термін. Як би там було тривале кисневе голодування, то про це б її попередили й дитина б потребувала регулярного нагляду невролога. І те, що маля годується грудним молоком в 1,7 немає жодного відношення
Ситуації бувають різні. Наприклад при моїх пологах лікар дуже сильно напартачила, прогавила мої пологи, я народила в непристосованому приміщенні при тому, що вже 2 години була у неї у відділенні, вона все не вірила, що так швидко шийка розкриється. Так от вона, звісно, не написала правдивої інформації про пологи, не викликала спеціалістів, а дитина зовні була цілком ок, їла, спала, не була плаксивою.
Бойцовская• 20 ноября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
І психіатром?
Лікарі навіть не уявляють рівня моїх знань з досвіду.
Шотуткоїться?• 20 ноября 2023
Ответ дляБойцовская
Я така була. Виросла аутистом.
Я тоже такая была, родилась в асфиксии, вернее, достали уже щипцами.
Но всё ок было с развитием и интеллектом. Единственное - головные боли с детства и по сей день (мне 40+).
Всегда тяжело переносила помещения с большим количеством людей, где недостаточно кислорода(

Автор, последствия со стороны цнс остаются, но они могут ограничиться тем, что я рассказала о себе. Во всяком случае, если ребёнок не дышал всего 1-2 мин.
Так как в развитии не отстаёт, вероятно всё у вас хорошо, но правильно сказали, что надо наблюдать
Чудовий каламбур• 20 ноября 2023
Ответ дляБойцовская
Может у вас спектр просто? Он к очень многих, большинство и не подозревает об этом. Я узнала в почти 40. Пошла учиться, возникли сомнения и сделали тесты. Ну, есть и есть. Хотя мама говорит, что если бы я родилась сейчас, то влепили бы диагноз какой-/то. Я очень отличалась мышлением и поведением от других детей
Иванка Бур• 20 ноября 2023
Ответ дляДа будет так
Вам просто повезло. И явно доношенный был.
При чем тут везение? Ребенок задышал в течение минуты или двух после родов, это вариант нормы.
8/9 по Апгар

Чудовий каламбур• 20 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
8/9 по Апгар
У моего 7/8. Но я тогда даже не спросила почему. Знаю, что не сразу закричал
Физрукая• 20 ноября 2023
Смотрите баллы по Апгар - по ним все ясно должно быть человеку с интернетом и мозгами. Потому что слово ’манипуляции’ ни о чем не говорит, а орут дети еще у мамы между ног только в кино.
Да будет так• 20 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
8/9 по Апгар
Значит не было асфиксии Ине влезьте в тему. При асфиксии (и асистолии) по Араго далеко не 8/9 баллов
Алина-1240• 20 ноября 2023
Высока вероятность патологии со стороны психики и неврологии
100%• 20 ноября 2023
Нужен усиленный контроль детского невролога и педиатра первый год. Большинство сюрпризов решаются до двух лет, максимум трех. У меня в родах во втором периоде сын застрял на 20 минут, при норме 5, закричал, была кефалогематома, в три года вылез аутизм. При том что по врачам ходила и рассказывали перерастет.
У свекрови младший сын наглотался вод и не кричал, реанимировали, рос и развивался еще в советское время нормально. Обычный мужчина, немного замкнут. В школе учился так себе, работал физически. В институт сам не захотел после техникума. В обычной жизни абсолютно нормальный человек, ничего не скажешь что не так. Но здесь повезло.
Да будет так• 20 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
У меня старший доношенный и с гипоксией. Никаких особых проблем не было. По неврологии -ноль. Проблема с ЖКТ, но это врожденная аномалия, к гипоксии дела не имеет
Для доношенных риск меньше. И гипоксию лепят всем через одного. Если ребенок не дышит,это не гипоксия.
Намазюкана нішою• 20 ноября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
і що в результаті з дитиною?все добре чи ні?
СирОжино пирОжино• 20 ноября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Пробачте що питаю. Щось з вашою дитинкою сталося після пологів?
Иванка Бур• 20 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Он пошел в 10 мес и в 1,5 болтал уже, вообще вундеркинд был. А вот младшая родилась 9/10, розовая, красивая, сразу закричала и тд, но не говорила до 3х лет и в школу пошла после 7, еле научилась читать. И памяти вообще нет.
Чудовий каламбур• 20 ноября 2023
Ответ дляДа будет так
Гипоксия была диагнозом потом. Поставили, наблюдали. Через год сняли
Гидроусилитель руля• 20 ноября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Після 5 років почала вилазити неврологія: рдуг, заїкування, дислексія. Зараз 14 років, багато чого компенсовано, нічого прям критичного, але ці всі нюансики в сумі заважають.
Да будет так• 20 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Нет такого диагноза.

Иванка Бур• 20 ноября 2023
Ответ дляДа будет так
У вас забыли спросить, сами не лезьте. Асфиксия бывает трех степеней, легкая - как раз реанимация 1-2 мин и ребенок задышал. Дыхание при рождении всего 2 балла, если задышал не сразу, снимается один балл. Апгар низкий, если есть и другие проблемы, не путайте людей, а лучше вообще уйдите
Иванка Бур• 20 ноября 2023
Ответ дляДа будет так
Вы вообще не в теме. Гипоксия бывает и в беременность, и в родах. Как раз при асфиксии развивается гипоксия - кислородное голодание.
Тень льва• 20 ноября 2023
У меня ребенка достали при Кесарево ноль б по Апгар. Неделю была в реанимации. Развивалась в среднем с опозданием на месяц. Сейчас ей 16 лет. Все хорошо.
Да будет так• 20 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
Как раз я в теме. Я детский невролог и работаю в роддоме. Это не диагноз,женщина.
Да будет так• 20 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
Ухожу! Я как раз невролог из перинатального центра. Но советчицы в грязных халатах всегда знают больше и лучше.
ЭмчЭндЭм• 20 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
8/9 по Апгар
А, так это круто. У моего асфиксия и 6/6 Апгар. 8/9 это идеал практически
Чудовий каламбур• 21 ноября 2023
Ответ дляДа будет так
Нет такого диагноза.
Это патологическое состояние новорожденного. Ставится пометка для наблюдения у невролога и педиатра