rji84• 17 февраля 2014

Сыну 4,5 года и хочет что бы я с ним спала

Девочки помогите!!!!!
Моему сыну 4, 5 годика он очень хочет что бы я все время с ним спала!!Я ложу его спать через некоторое время я иду спать к себе в комнату , а к 4 часам утра у меня сын приходит с своими игрушками к нам в спальню !!!!!!я не забыла что токое сон!!!!! я уже очень уже устала!!!!муж говорит что у него это пройдет!!!!!когда?????? Может кто-то по советует как правильно объяснять малышу что мама не может все время с ним спать!!!!

За ранее спасибо!!!!!
agata116• 18 февраля 2014
Ответ дляКапуста Маша
класс, ой а они что выростают,хотя хочется посмотреть на рост и изменения, но так хочется его под бочком всегда, но до 6 лет наверное , а потом будем переходить
В 6 лет, еще типа маленький, первоклашка, второй класс тоже типа ребеночек, а вот в третьем уже взрослеют мужичками становятся. На первый и второй класс ’ эти малявки’ говорят , а потом время побежит не остановить ...

agata116• 18 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
Та же история...моему 10 и уже даже стесняется с мамой обниматься. Но у меня есть два запасных варианта)))
Вы, просто молодчина, я всегда радуюсь когда деток много, дети, это всегда очень хорошо. Удачи Вашем деткам и здоровья крепкого.
Аноним_614• 18 февраля 2014
Мне сложно это понять , мы в год приучили засыпать одному, а 1,2 в отдельную комнату. Младшая так вообще не требовала приучения, так как с рождения не переносит, чтоб во сне ее касались, на руках не спала даже.

Когда малой в три начал просится к нам, папа сказал, что с мама, это его жена, а жена должна спать с мужем. Разговор был исчерпан. Я даже не участвовала.
Может пусть папа поговорит, он у вас уже очень большой, если трехлетний малыш понял, то и ваш )) Только пусть папа говорит, когда говорит мама это не то совсем.
к.Буланова• 18 февраля 2014
Ответ дляagapo
по моему все дети такого возраста периодически приходят спать в спальню родителей). не считаю это чем то из ряда вон выходящим.
у мня кровать в этой же комнате, так как комната одна. перелазит со своей кровати посреди ночи сам). может сходить в туалет и компота попить, а ’вернутся’ в мою уже кровать).
у моих знакомых близнецы - мальчик и девочка до 8-ми лет с мамой купались. Все были нагишом.
Лапка• 18 февраля 2014
автор проблема не в том что он не спит без вас а в том что он в 4 утра просыпается и как ребёнку ему может быть просто страшно.Вы можете себе представить малыш проснулся ночью - вокруг полумрак если не темнота- ему не уютно , вот и бежит к вам- там где спокойнее.
agapo• 18 февраля 2014
Ответ дляк.Буланова
ну в каждой семье свои перегибы)... мой ребенок меня видел голую разве что еще младенцем).потом только грудь до 1г 7мес).а купается он сам всегда. сейчас совсем сам, до этого помогала, стоя ЗА ванной...лично я не понимаю и не приемлю нудизм в принципе и в отдельной семье в частности. но это мое личное мнение)
Лапка• 18 февраля 2014
Ответ дляДадосвидания
Согласна. Для меня это уже извращение. В 11 лет уже есть сознательное сексуальное влечение, а тут мама под боком
Все дети разные и не у всех в 11 лет влечение..........сексуальное..
Бойцовская• 18 февраля 2014
Ответ дляДадосвидания
Ну вы немного того.Я очень любила своего папу.Он меня укладывал спать лет до 11,читал мне на ночь книжки.Иногда я спала с ним когда они с мамой спали в разных комнатах.Я с такой теплотой вспоминаю свое детство.Очень скучаю по папе,его нет с нами 8лет.
РозаЛюксен• 18 февраля 2014
Ответ дляк.Буланова
не ну спать и купаться это разница я вам скажу значительная!

gns• 18 февраля 2014
Потом еще будете вспоминать это время. Мальчк очень быстро растут и потом даже поцевать маму перед уходом или при встрече не хотят А ждать всего ничего лет эдак до 10, ну может чуточку меньше Моему почти 4 года и таже картина маслом. Помню как это было с моим братом. Только мы с ним вдвоем заваливались к родителям в постель :)
Вы только не отталкивайте его, чтоб не получилось обратного эффекта.
Дадосвидания• 18 февраля 2014
Ответ дляЛапка
У всех детей при нормальном развитии платоническое половое влечение начинается в возрасте 7-10 лет. Это норма. А спать с мамой в 11 - это НЕ норма.
Бойцовская• 18 февраля 2014
Ответ дляДадосвидания
А вы хто?Психолог что ли
УлыбАчка• 18 февраля 2014
Ответ дляк.Буланова
в каждой избушке свои погремушки. Если еще и посторонние знали, то значит не считали это из ряда вон выходящим.
Аноним_546• 18 февраля 2014
Ой, прям успокоилась )))) А то такая же история )))) Нам 4 года - спит практически с нами, причем муж на это реагираует спокойней чем я ))) В смысле, что сам поощряет (просто малой типа к папе просится, мужу приятно, аж светится начинет )))) ) А этот хитрец и пользуется - только шмыг к нам на кровать )))
Утка_в_тапках• 18 февраля 2014
я сплю еще с сыном ,ему 4,5,ну то есть по-разному,папа у нас всегда до поздна работает за компом,потом приходит к нам,иногда ложится в кабинете,я могу прийти к нему ночью,могу не прийти.Вобщем не паримся по этому поводу и все в порядке(с мужем у нас тоже все нормально).Планируем лет в 5-7 отдельную комнату сыну сделать,тогда и будет сам полностью.Знаю много людей,которые до взрослого возраста спали с мамами из-за жилищных условий,и все нормальные,полноценные,не мамины сынки
Дадосвидания• 18 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
А вы хто?Психолог что ли
Нет. Просто интересовалась этой темой, когда подрастал маленький племянник. И у 4 подруг дети-мальчики, такие вопросы поднимались и изучались. Я вообще тогда была в легком шоке от того, что первое бессознательное влечение у маленьких мальчиков к маме! И многие мальчики к 10 годам отстраняются от мамы, начиная сильно чувствовать влечение. Это не значит, что они извращенцы, так формируется их либидо, это нормально. И то, что они этого пугаются и отстраняются - так и должно быть. Потом их внимание переключится на другие лица женского пола. И важно в это время правильно себя вести с сыном. Никаких провокаций в виде ’спанья’ вместе, переодевания при нем, рассекания в трусах летом...
Уси Пуси• 18 февраля 2014
я своего прошу не приходить ко мне ночью. вот если попросила - не придет 98% (иногда что-то приснится и приходит), а если не сказала перед сном ’не приходи’ - 100% часа в 4 утра придет и уляжется под бочок )
обычно не запрещаю, муж тоже говорит -пройдет, с мамой он спал долго, но не скажу, что он маменьким сынок, самостоятельный, вполне адекватный, но маму очень любит и всегда помнит - позвонить, узнать как дела и т.д. (это я к посту про маменьких сынков)
прошу своего сынулю не приходить, если реально устала и хочется поспать, не думая, что он где-то под локтем у меня может оказаться, или если я приболела, или он, чтобы ен заражать друг друга. попробйте и вы просто поговорить, рассказать, попросить - должно помочь
Я супер-пупер• 18 февраля 2014
Ответ дляПоросенка
Найдите ему игрушку- друга, и объясните, что он будет охранять его сон, пока мамы нет. Может он боится темноты? А он приходит к вам в 4 и вы берете его к себе, или идете укладывать назад? может еще времени мало прошло привыкнуть спать самому.
Ой, мы так уже 3 года привыкаем. Начали укладывать самого еще в 2 года. Кровать отдельную заказал, матрас самый лучшийвыбрала...и что? Засыпать только вот пару месяцев начал в своей кровати (нам 5 лет), а посреди ночи к нам прибегает или под утро, со своим мишкой (который его ночью охраняет) со своим одеялом...ложится посередине, и мирно сапит. Ничего не помогает, я люблю с вами спать и все! мне страшно одному, вдруг кто-то из под кровати вылезит! И это при том, что спим в одной комнате, и кровати рядом стоят, на растоянии вытянутой руки.
Уси Пуси• 18 февраля 2014
Ответ дляagapo
согласна. я не стесняюсь своего, не прячусь судорожно, если он заходит в комнату, когда я переодеваюсь, например. но говорю, что нужно постучать - это будет правильно и вежливо, не акцентируя внимания на процессе переодевания. а вот купаться с ним я не могла даже когда совсем масенький был - во-первых неудобно потом было бы вылазить с ним из ванной, а во-вторых, я не люблю ванну и совместные купания с кем бы то ни было... купается сам, если принимает ванну, я только прихожу вытирать и одеваться помогать, а если в душе, то быстренько его обмыла и все...

Маруська Му• 18 февраля 2014
Ответ дляУси Пуси
сыну 7 лет, тоже всегда очень просится, чтобы я с ним спала. С самого рождения очень ко мне привязан, спали в одной комнате. Потом родилась сестричка и я, пока её укачаю, так и сама засыпала рядом с сынулей, у него просто диванчик полуторный :). И сын ещё больше привык. Дочка когда подросла, могла сама спокойно пойти и лечь спать, а сыночек постоянно сидел и ждал когда я его уложу и просил, чтобы не уходила. Я ,конечно же, шла к мужу, если от усталости не засыпала в детской :)). Потом я начала понимать, что я просто ничего не успеваю делать, так как намного проще отвести детей в детскую, накрыть одеялом, пожелать спокойной ночи и всё - можно и помыться не спеша и домашние дела доделать... Я просто сына поставила перед фактом, что ВСЁ - ХВАТИТ, уже большой. Я ему говорила - сейчас посуду домою и приду, сейчас пол домою и приду и др. отговорки. При этом дверь в детскую оставляла открытой и он ждал меня ЛЁЖА под одеялком. Ну и стал он засыпать в ожидании мамы. И так постепенно он стал спокойнее ложиться без меня, но ИНОГДА прибегает. Но это уже пустяки по сравнению с тем временем, когда надо было возле него сидеть, книжку читать, песенки петь, пока радость моя уснёт.
Маруська Му• 18 февраля 2014
Кстати да, отговорка, что, мол заболела, не надо к маме идти, тоже супер!!!
movsumova• 18 февраля 2014
У меня младший 1,3 отдельно в кроватке спит, а старший с рождения со мной и кроватку ставили рядом, плакал по ночам, потом отпять со мной, теперь диван ему купили, поставили возле кровати, но это тоже самое, что на одной кровати. Он с рождения плохо спит, плачет, кричит по ночам, а возле меня немного спокойнее спит.
Мне кажется, что, если ребёнок хочет спать возле мамы, то есть какие-то страхи или потребность ощутить себя в безопасности.
Маруська Му• 18 февраля 2014
Ответ дляmovsumova
Тоже самое было до 4-х лет
movsumova• 18 февраля 2014
Ответ дляМаруська Му
Тоже самое было до 4-х лет
Забыла сказать - старшему 3,5.
Сейчас у нас нет отдельной детской, все в одной комнате. Я думаю, может если решить жилищную проблему и обустроить отдельную комнату, то ему там станет нравиться и сам захочет спать именно в своей комнате...
Аноним_611• 18 февраля 2014
Ответ дляКапуста Маша
моему 5,3 спим втроем, ой нет еще миша и крот
у нас тоже похоже я , сын, дочь, мишка , бегемот и зайчик....папа уходит в спальню.....очень хропит, но засыпает с нами)))
Осторожная• 18 февраля 2014
мои разбойники часов в 7 ко мне тоже приползают, по бокам ложатся и попробуй от кого-нибудь из них отвернись! или засыпают, или лежат ржут тихонько, пока я не проснусь )) не знаю, я не против, хоть и мальчики растут. старшему 5, младшему 3 )
ЯсноВидящая• 18 февраля 2014
чем старше тем тяжелей будет отучить спать с мамой. Лет до 7 будет еще приходить))))
Фенте Фря• 18 февраля 2014
В какой-то темке уже обсуждалось, и я опробывала такой метод, по совету одной девочки.

Малая до 5 лет спала со мной, обижалась даже если я просто предлагала перелечь в свою кроватку.
Купила новое постельное белье с принцессами, сказала это на подарок, рассказала как наверное классно будет племяннице спать на ней, дочь ее рассмотрела и спрятали в комод. Дальше рассказываю ей о фее, которая ночью прилетает к спящим деткам по очереди, и прячет им под подушку маленький подарочек. Конечно если рядом спит взрослый - фея пугается и улетает к другой детке. Не настаивала. Поговорили и больше не вспоминала. Дня через три дочь говорит: мама, доставай новую постель, буду спать одна. Утром нашла под подушкой маленький презентик. Для закрепления результата - еще несколько раз клала под подушку всякую мелочь - наклейку, листочек с разукрашкой и тд, потом уже дочь и не вспоминала, что надо под подушку заглянуть. Вот так мы перешли в свою кровать.
Сейчас если просит иногда полежать с ней перед сном - обязательно ложусь, не отказываю, но бывает редко.
Люблю Поумничать• 18 февраля 2014
Спать отдельно стали ровно месяц назад. 15го числа 6 лет исполнилось. До этого все время из своей комнаты к нам бегала (в своей комнате с 3х лет). Наверное, время пришло.
*Теперь на своей кровати никому не разрешает спать. А до этого придет к нам, а я на ее кровать ухожу, так как не высыпаюсь.
Wekarik• 18 февраля 2014
Ответ дляКапуста Маша
Такая же ситуация, только из плюшевых друзей - Мишка-пират, енотик и жирафик. Папа периодически не выдерживает такой большой компании и сбегает от нас в зал
Автор, нашему сыну 4,5. У него есть своя комната. Но он просто боится спать один. Ему сейчас начали страшные сны снится. По этому мы решили, что не стоит портить ребенку нервную систему. Объяснили, что никаких страхов, бабаек и монстров нет. А это всего лишь сны. И разрешили спать с нами. Бывает что он сам идет к себе спать, только просит ночничек оставить, а бывает неделю из нашей кровати не выгонишь.