Оце фіфа• 20 ноября 2023

Мама - боль.

Хочу выговориться. Может кто то был в такой ситуации. Мама, оккупированная территория, нет света, газа, воды. Стало холодно, понимаю, что замерзает и ещё сильно заболела. На протяжении 1,5 лет попытки мои вытянуть ее сюда не увенчались успехом. Боится ехать, что не доедет. 2 месяца я вообще не знала жива ли она. Душа разрывается, просила, умоляла, угрожала. Нет и всё я не доеду 3 е суток. А теперь, с ее обострившейся болезнью, я понимаю, что не доедет. Вот просто ТУПИК. Уже прошу поискать жилье там, рядом ,где есть хотя бы свет. В квартире+5, из-за дыр от осколков все выдувает, фанера на окнах тоже особо тепло не держит. В общем просто Боль....
автор Оце фіфа • 20 ноября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
сочувствую, автор, я своих вывезла практически насильно, просто приехали без предупреждения и сказали собирать вещи, но мы, к счастью, не в оккупации. Тоже было ни в какую не поеду и все. Давите на то, что вы не можете жить спокойно пока она там, она и вашу жизнь отравляет своим упрямством. Может с кем-то знакомым она бы согласилась выехать, сейчас же только начало зимы, дальше будет хуже.
Кто хотел - давно уехали. Там в 5 этажном доме заселены всего 2 квартиры. Она одна и ей так наверное удобно. Упрямство безмерное.

Жена_КотораяСтена• 20 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Она не сядет в машину. Вот в чем проблема. Она собралась умирать там. Если бы все было так легко.
Попросите,чтобы насильно вывезли.Объясните,что пожилая,не в себе.Она там точно,того,зима идет.Вы,хоть совестью не будете мучиться.Оттуда и не ходячих вивозили.Они в этом возрасте все умирать собираются.Психика уже не та
bellezza donne• 20 ноября 2023
Ответ дляВідповів всім
Та нехай там сидить,вона цього хоче, їй добре.А як ви з нею підтримуєте зв´язок,через які операторами.Можливо вона так чекала руського міру,що їй ліпше здохти,ніж жити з хохлами?
Вы в себе ????
На державній головне ???
автор Оце фіфа • 20 ноября 2023
Ответ дляLLL2005
автор, простите, но почему Вы не можете за ней приехать? Знаю, что дорого, знаю, что фильтрация.
Простите как? Кто меня туда пустит на линию фронта под Бахмут? У меня 2 е детей.
автор Оце фіфа • 20 ноября 2023
Ответ дляВідповів всім
Удачи Вам. Я просила сочувствия, а не Ваш х выводов. Спасибо.
bellezza donne• 20 ноября 2023
Ответ дляВідповів всім
Беспечная вы, однако
bellezza donne• 20 ноября 2023
Ответ дляВідповів всім
Здохти
З хохлами
Пані, ви звідки???
автор Оце фіфа • 20 ноября 2023
Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся. Хорошим и не очень. Тему закрыть не могу. Спасибо.
Бензопирен• 20 ноября 2023
Ответ дляbellezza donne
Вы в себе ????
На державній головне ???
Вас это удивляет?)) Меня вообще нет…

bellezza donne• 20 ноября 2023
Ответ дляБензопирен
Вас это удивляет?)) Меня вообще нет…
Это конечно, отклонения …)
Бесит, не удивляет .
Фарионы мля
Відповів всім• 20 ноября 2023
Ответ дляbellezza donne
Здохти
З хохлами
Пані, ви звідки???
Хохлами,це слово Зеленського,як він у кварталі українців називав.Усім було весело,а зараз образливо.
Я кажу правду,багато родичів пересварилися через різні погляди на війну в Україні.
Можливо і позиція мами героїні така,якщо вона готова померти,ніж переїхати маючи раніше можливість.
Я нічого не прикрашаю,а кажу що думаю.
Бензопирен• 20 ноября 2023
Ответ дляbellezza donne
Это конечно, отклонения …)
Бесит, не удивляет .
Фарионы мля
Больные на голову 🥴зато державною ☝🏻
bellezza donne• 20 ноября 2023
Ответ дляВідповів всім
Я нічого не прикрашаю,а кажу що думаю.
Умница !
( нет)
Мы не квартал вонючий обсуждаем, а ситуацию …человека который на распутье
автор Оце фіфа • 20 ноября 2023
Ответ дляВідповів всім
Я нічого не прикрашаю,а кажу що думаю.
Мама после контузии, больна. Боится умереть по дороге. О том, что если она умрет там и я ее похоронить не смогу , мы это тоже обговорили. Так Вам понятнее?
автор Оце фіфа • 20 ноября 2023
Ответ дляВідповів всім
Я нічого не прикрашаю,а кажу що думаю.
Да ещё есть ....И каждый ответит за свои слова и деяния. Удачи Вам в жизни и Благополучия.
сказочное_Бали• 20 ноября 2023
Ответ дляLLL2005
Это может быть дорога в один конец. Разве это непонятно?
Ермолайчик• 20 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
И не вздумайте ехать! Детям мать нужна!
сказочное_Бали• 20 ноября 2023
Автор,обнимаю вас и понимаю. Мои в оккупации с 2014. Наотрез отказывались выезжать сразу. Папа умер летом,это боль. А мама там одна теперь. Ехать ни в какую. А я не могу,меня не впустят
автор Оце фіфа • 20 ноября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Я Вас тоже обнимаю и желаю нам всем окончания ужаса и встречи с близкими. Спасибо.

Нашли в капусте• 20 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Нет не поможет. Поймет, что дурю.
Автор, если вы действительно готовы ее забрать, то изите перевозчика, который перевозит лежачих больных. некоторые перевозчики делают остановки на ночь в гостиницах. варианты есть...
Я вас понимаю, моя мама тоже на оккупированной. но у нее все целое, там не стреляют, она в своей теплой квартире и еще не очень стара. Поэтому ее я не смогу забрать ни силой, ни хитростью. А вашу ничего там не держит, кроме страха дороги.
Нашли в капусте• 20 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Деньги есть. 72 года. Поэтому и ситуация тупиковая для меня. Сейчас точно не доедет.
даже лежачих вывозят
Прилипало• 20 ноября 2023
Автор, а мама именно НЕ хочет ехать? Или БОИТСЯ ехать?
Нашли в капусте• 20 ноября 2023
Ответ дляКинДза
Мама садо-мазо? Сама мучается там и Вас изводит.
Знает же, что нервы же железные. Просто издевается...
так ей испариться или что,? или мама от автора требует что -то?? это ее выбор, как дожить свою жизнь!! и она имеет право на это!
Поліпривіт всім• 20 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Где именно ваша мама? Мои свекры в 20 км от Бахмута, тоже уговаривали их уехать, но они ухаживают за старенькой бабушкой. Но у них сейчас и свет, и газ появился, почти год не было газа, света полгода не было
Нашли в капусте• 20 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Да меньше, в курсе. И ей об этом твержу с октября.
может хитростью тогда? есть там знакомые? пусть ее посадят в машину и везут к вам
Нашли в капусте• 20 ноября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Как я Вас, автор понимаю…сама уже месяц живу в аду. Мама парализованная, теперь и отца парализовало..никого нет рядом. Я тут, они там.
и кто смотрит за ними??
Нашли в капусте• 20 ноября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
А если автор фильтрацию не пройдет? Я например, точно знаю что нет.
то поедет обратно
Нашли в капусте• 20 ноября 2023
Ответ дляВідповів всім
Здыхают такие, как вы. А нормальные люди могут умереть от старости или болезни. Это что ж должно быть в голове у человека, чтобы написать то ,что написали вы?
inresta• 20 ноября 2023
автор, понимаю ....
у нас похоже ...
автор Оце фіфа • 20 ноября 2023
Ответ дляinresta
автор, понимаю ....
у нас похоже ...
Держись. Понимаю, что поймет, кто пережил или переживает подобное,все остальное- пустое. Каждый проходит свой путь.