Оце фіфа• 20 ноября 2023
Мама - боль.
Хочу выговориться. Может кто то был в такой ситуации. Мама, оккупированная территория, нет света, газа, воды. Стало холодно, понимаю, что замерзает и ещё сильно заболела. На протяжении 1,5 лет попытки мои вытянуть ее сюда не увенчались успехом. Боится ехать, что не доедет. 2 месяца я вообще не знала жива ли она. Душа разрывается, просила, умоляла, угрожала. Нет и всё я не доеду 3 е суток. А теперь, с ее обострившейся болезнью, я понимаю, что не доедет. Вот просто ТУПИК. Уже прошу поискать жилье там, рядом ,где есть хотя бы свет. В квартире+5, из-за дыр от осколков все выдувает, фанера на окнах тоже особо тепло не держит. В общем просто Боль....
СМСница• 20 ноября 2023
Как дочь я вас поддерживаю, но вы не мама своей маме. Она взрослый человек, это её выбор.
Похоже, она такая пассивная была всю жизнь.
Ермолайчик• 20 ноября 2023
Автор, держитесь! И не вздумайте ехать за мамой! Как бы тяжело не было этим Вы и Себе проблем на голову найдёте
интайм_не_предлагать• 20 ноября 2023
Ну она взрослый человек... Вот думаю я бы со своей не училась, если забирать...сведёт в ...
Рожки-да-ножки• 20 ноября 2023
Мама у вас садистка ще та. Те, що ви зараз переживаєте - ворогу не побажаєш.
Оце фіфа
• 20 ноября 2023
Ответ дляНе пириживай
Может хитростью выманить сказать что Вы заболели
Нет не поможет. Поймет, что дурю.
Дуб береза• 20 ноября 2023
Может, если трое суток ехать, можно как-то организовать дорогу с остановками-передышками в гостиницах?
Оце фіфа
• 20 ноября 2023
Ответ дляСМСница
Спасибо. Тоже это себе внушаю, что приложила максимум усилий, одной мне известных.
Ермолайчик• 20 ноября 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Тут только выезжать.Может волонтёры вывозят,пускай спрашивает.
С оккупированых территорий никто уже никого не вывозит. Либо сам либо терпишь😢😢
Зяблик протестант• 20 ноября 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Вот когда доживёт до возраста этой женщины, тогда будете рассуждать по другому
И кто вам дал право оскорблять женщину
Оце фіфа
• 20 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Спасибо. Я туда не смогу попасть. Я это понимаю, об этом даже нет разговора.
Оце фіфа
• 20 ноября 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Волонтеров там давно нет.
Скоро_вчера• 20 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Плохо тогда,что ж она сидела до последнего.
Ермолайчик• 20 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Люди выезжают только если есть деньги на дорогу и желание. Сколько ей лет? Неужели 3 дня дороги тяжелее чем жить в таких условиях?
СМСница• 20 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Вы не одна такая, но это слабое вам утешение.
Я наблюдаю похожие истории с 2014 года и по сегодня.
Оце фіфа
• 20 ноября 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Больше никаких родственников там нет?
Нет. Она одна. Мы с братом тут . Папа умер.
Ермолайчик• 20 ноября 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Многие сидели, у многих лежачие родные либо мужей/сыновей не выпускали на блокпостах. Бедные люди. Кто ещё в целых городах и сёлах хоть как-то живет, а в разбитых - просто выживают(((
Оце фіфа
• 20 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Деньги есть. 72 года. Поэтому и ситуация тупиковая для меня. Сейчас точно не доедет.
Скоро_вчера• 20 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
А вы тоже оттуда? Если вы выезжали,почему её с собой не забрали,странно как то.
Ермолайчик• 20 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Кошмар(((
Оце фіфа
• 20 ноября 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Я уезжала оттуда в 1996 году.
Дама-мадама• 20 ноября 2023
я бабушку хитростью заманила, она по делу ко мне приехала. До этого год не соглашалась
Оце фіфа
• 20 ноября 2023
Ответ дляДама-мадама
У моей странный эгоизм, плюс видно последствия контузии. Тоже многое дало.
Ермолайчик• 20 ноября 2023
Ответ дляДама-мадама
Так здесь уже вопрос как ей физически выехать. Дорога 3 суток, состояние здоровья плохое. Это ж не просто сел в поезд и 3 дня едешь. 25 пересадок и поисков транспорта, перехода границ…