Озадачилась тем, чтобы мой 16летний подросток с питанием получал все необходимые для растущего организма полезные вещества и микроэлементы в необходимых для его возраста количествах.
Девочки, существует ли где-то такое готовое меню или только обращаться к диетологу за составлением?
Стараюсь кормить разнообразно, но, по любому, что-то не учитываю.
Вы при составлении домашнего меню учитываете ли его полезность или, просто, готовите для семьи то, что любите?
Alena_Kunica_• 21 ноября 2023
Ответ дляЧаюри
Мій з овочів їсть тільки моркішку (оту бебі моркву з пакетів), ну і норм, овоч же. Купую прям нарівні з фруктами.
Мій навіть її фукає. Черікі пару штук може. Але я думаю там зараз хімії більше ніж користі. Каже вари картоплю, то ж овоч. Я кажу так якщо дивитися то і картопля-фрі то Божа роса.
Ответ дляeuhunter
Задайте вопрос чату GPT.
Это совершенно серьезно. У меня муж серьезно тренируется, составлял себе программу по добавкам. Чат ему еще добавил в меню.
Сейчас племяннику подростку написал рекомендации. Полезная штука, вместо диетолога точно справится.
Огромное спасибо за совет!!!
Alena_Kunica_• 21 ноября 2023
Ответ дляСемицветка
У нас хорошо идёт мясистый сочный сладкий перец, помидоры и салат из капусты и огурца. Всё.
Та то супер уже!
Ответ дляkanni
А у меня, моих родственников и подруг, мужа и его родственников - ни у кого не было и нет. При этом муж реально старшие классы и первые студенческие годы недоедал, отец ушел из семьи и не помогал, питались одной картошкой. Это у вас индивидуальные особенности соединительной ткани.
может, я не капала в этом направлении, просто написала что сказал врач. Когда была беременна не было ни одной растяжки, как не странно ,хотя очень сильно поправилась.....фиг его знает чего
Ответ дляAlena_Kunica_
У нас больше всего проблем с овощами. как их пихать в этих подростков?..
Моєму підлітку 14 років
І я ніколи нічого в нього не пхала.
За виключенням короткого періоду я не готую йому окремо.
Він їсть те саме, що і вся родина. За загальним столом.
Загальне правило для всіх -не хочеш, не їж. Але іншого немає, сиди голодний.
Років з 5 загальне правило -потрібно пробувати нове. Бо раптом це смачно, а ти пропустив. Не сподобалося? Ну і ок.
Фрукти в доступі в вазі. Любить моркву і перець шматочками, похрумтіти.
І я ніколи нічого в нього не пхала.