Закусенец• 21 ноября 2023
Это СДВГ, Невроз? Взрослый человек, муж...
На машине если ездит, то только быстро и не дай бог на светофоре постоять. Попадает в пробку - аж трястись начинает, стоит минуту и уже начинает хаотично передачи на нервяке клацать, крутилки всякие в салоне крутить. Готов по полосе общественного транспорта, по тротуару, лишь бы не стоять.
Выезжает в город примерно раз в недели полторы на машине, живем в селе, он работает удаленно. Я езжу почти каждый день и офигеваю, когда он за руль садится. Раньше такого не было, нормально человек ездил, я 15 лет за ним замужем. В большие магазины - нет, не поеду. Купить одежду - нет. В гости, в ресторан - нет, пусть к нам едут. Не концентрируется ни на чем, даже фильм посмотреть 1,5 часа - сложно. Или заснет, или переключит на что-то другое, мол, потом досмотрю.
Что это такое? Похоже на что-то психическое мне, пугает
Голова колгоспу• 21 ноября 2023
В принципі картина рдуг, але ви не могли ж цього не помічати раніше
Закусенец
• 21 ноября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Ну по магазинам лазить он и раньше не любил, конечно. Но когда надо вполне спокойно можно было хотя бы ему одежду купить. Сейчас в отказ ’нет, мне ничего не надо’
С вождением это конечно новенький прикол
Ответ дляЗакусенец
все остальное можно жить, но вы бы рассказывали что так водить нельзя
он же должен понимать что ответе за несколько жизнией сразу и куда спешить? на тот свет?
СкумбріяП8• 21 ноября 2023
У меня такое есть
Чуть меньше конечно выражено
Но это от постоянно сексуального напряжения, я его ощущаю почти постоянно, это очень отвлекает и разорганизовывает, постоянно все ощущения внизу
Оно не снимается
Даже если есть 3 оргазма в день
Через час снова хочется, хотя никаких стимулов нет внешних
От нагрузки, зала, усталости и прочего не зависит
Просто наверное такая половая конституция 🤷🏻♀️
Возможно, у вашего мужа так же
Просто не говорит или не хочет вникать глобально в причины и следствия
Чуть меньше конечно выражено
Оно не снимается
Даже если есть 3 оргазма в день
Возможно, у вашего мужа так же
Закусенец
• 21 ноября 2023
Ответ дляElani
Ну вот если в пробку попали (такую, минут на 10), то это ор, все вокруг виноваты, да нахера мы туда едем вообще, да чего дома не сидится, все заказать можно забрать на почте. В результате я сбоку сижу как штурман на гонках, прокладываю маршрут, чтобы не дай боже в тянучку не попасть, иначе будет ор, психи, скандал
Закусенец
• 21 ноября 2023
Ответ дляБрехушечка
он все время с телефоном в руках? ну когда это возможно
Нет, с телефоном в руках я. Он им гораздо меньше пользуется
МинерАлочка• 21 ноября 2023
Если раньше, по вашим словам, был нормальным, то это точно не СДВГ. Я как мама ребенка с СДВГ могу уверенно сказать, что это врожденная патология.
Скорее всего у него нервное расстройство, возможно банально не хватает каких-то витаминов и нужных компонентов в организме. Пусть для начала пропьет витамины Д, группы В, омега 3 и магний. Если не будет ощутимого эффекта - лучше к невропатологу.
А вообще изоляция сильно влияет на людей. Стимулируйте его выходить на улицу, в спортзал пусть запишется или в бассейн
Ответ дляЗакусенец
ляпаса ему)) и сказать: ’А ну успокойся, истеричка!’
Триндю-бриндю• 21 ноября 2023
Интересно, а вы что верили что СДВГ перерастают))))
Нет, не перерастают.
Невроз, кампульсовное расстройство - да куча всяких диагнозов есть.
Нет, не перерастают.
Соседушка• 21 ноября 2023
Капец
Я и не знала, что невозможность посмотреть фильм - псих расстройство... Всегда или засыпаю или переключаю... 🥺
Закусенец
• 21 ноября 2023
Ответ дляСоседушка
Капец
Дело не в фильме как таковом, а в отсутствии концентрации и усидчивости
Закусенец
• 21 ноября 2023
Ответ дляPlacid
Накопленная годами агрессия. Вспомните после каких событий такое начало происходить.
Да с войной конечно связываю. Но он не считает, что у него есть проблемы. Это у нас всех есть проблемы, а у него нет, у него всё хорошо
Galina_vinsport• 21 ноября 2023
Какие симптомы еще есть? Забывает быстро о чем просят или что нужно сделать, теряет вещи, прокрастинирует?
Мию чакри щоденно• 21 ноября 2023
Если раньше такого не было, то это невроз.
Вероятнее всего СДВГ у вашего мужа было всегда. Только как все взрослые СДВГшники он умело это прятал. Приспособился, если вам это не мешало. А во время невроза, стресса муж перестал себя контроллировать. У меня все то же самое. Я пол фильма посмотреть не могу. Устаю без движения. Читать с первых дней войны не могу. Слова в текст со смыслом не складываются. 1-2 страницы и все. Я устала читать. Курс от невролога и мне стало легче. Но как только сильный обстрел в городе, то опять пить курс.
Закусенец
• 21 ноября 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Забывает мгновенно, даже то что с его работой связано, потом ’ой бл...ь’ и ’да потом доделаю’. ’Потом доделаю’ - девиз по жизни. Куча дел начатых и не доведенных до ума. Я если начинаю что-то делать - не лягу спать, пока не будет всё готово. Он: ’сонце впало - мене нема’. Стемнело и всё, рабочий день закончен. Не мотивируют ни деньги, ни просьбы. Падает на диван, включает ютуб, смотрит какую-то хрень, пьет пиво
Закусенец
• 21 ноября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Блин, то же самое. Устал читать, устал смотреть, устал что-то делать...
Galina_vinsport• 21 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец
Я как взрослый с СДВГ могу сказать, что это Он, синдром. Я хочу пройти диагностику, чтоб мне назначили препараты, а то не вывожу😢
У меня оба сына тоже с СДВГ и кроме всего перечисленного убивает быстрая утомляемость, я очень хочу чтоб в доме была чистота, но срач - естественное состояние в моем доме😢
К тому же, я пошла учиться, но придется забирать документы, поскольку могу слышать преподавателя всего 10-15 минут, потом у меня туман в голове и не могу высидеть 5 часов🥶
Младший сын принимает Медикинет и он может сидеть на уроках, слушать и читать - писать. Без препаратов он просто витает в облаках все время🤯
Мию чакри щоденно• 21 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец
Я всю жизнь выкручивалась меняя вид деятельности. Немножко там, немножко там. На следующий день опять по кругу. Но сейчас стала забывать, что сделала, что нет. Вечером выпадаю в осадок. Иногда засыпаю в 18-19. Потом просыпаюсь. Засыпаю и ночью просыпаюсь от того что устала лежать.
Закусенец
• 21 ноября 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Я понимаю, что видимо это у мужа обострение. Он еле школу закончил, и то благодаря тому, что мама учительница там была. Неинтересно было, скучно. В ПТУ выучился на автомеханика, потому что там движуха, механизмы и всё, в универ даже не пытался поступать. Читал несколько книг за жизнь и то, очень увлекательную фантастику, типа Брэдбери. Работа тоже связана с постоянным действием, ремонтом, она не монотонная.
Видимо сейчас накрыло, вижу во всей красе проблему
Galina_vinsport• 21 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец
Учтите, что у сдвгшек очень часто тревожность и депрессия🥶 я сейчас на антидепрессантах, иначе просто тяжело было даже встать с кровати и бешенное желание выйти в окно
Закусенец
• 21 ноября 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Кстати, погуглила Медикинет - пишут что нет его у нас, запрещен.
Galina_vinsport• 21 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец
Да, к сожалению. Но мы в Польше, действующее вещество то же что и в Концерте, но дешевле. А с сентября ребенок его вообще получает бесплатно
Закусенец
• 21 ноября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Я уже срываюсь, ору...
И к врачу ж не пойдет за препаратами, не видит вообще в себе и своем поведении проблемы. Мол, это не я, это просто ответка на (дальше любой повод и предлог)
Galina_vinsport• 21 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец
Я уже срываюсь, ору...
Мужчинам очень тяжело это принимать, что у себя самого, что у своих детей. Мой папа отрицает это у себя, высмеивает это у меня и не признает этого у внуков.
Так же непринятие диагноза у сына было главной причиной развода со вторым мужем. У него ответ один - хватит придумывать ребенку диагноз, ему не нужны препараты, ему просто надо выбегаться и короночка- МЫ САМИ СПРАВИМСЯ🥶
Закусенец
• 21 ноября 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Да уж, знакомо...
Galina_vinsport• 21 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец
Да уж, знакомо...
Присмотритесь к детям, у них тоже возможно есть СДВГ
Закусенец
• 21 ноября 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Мы без детей, пока чайлдфришничаем. Тут бы с этим ’ребенком’ теперь разобраться, с какой стороны подходить вообще
Я погнала• 21 ноября 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Вот это жесть, то есть такая не концентрация внимания это оно???