Обижулька• 21 ноября 2023

Муж влюбился....

Девушки мне так плохо. Я раздавлена полностью. Брак у нас так себе, я понимаю, что не смогла дать ему то чего он хотел, не было достаточно тепла, но как то свыклись, все налажено было.
Я боюсь остаться одна. без мужской поддержки и без финансов, потому что 2 детей нужно поднять.
На сколько я поняла он туда сейчас не готов переехать, там 1 к и есть ребенок.
Что мне делать, как успокоиться и попробовать спланировать как жить мне дальше.
Я_з_Франека• 21 ноября 2023
Ответ дляЛама_мама
Это чтото из фантастики))) придумали?
Конечно это бред
Нет детей которые винят маму и прекращают детьми общение с нею ради чужой пусть и хорошей дамы.
Даже дети пьяниц, нарков, которых били, еды не давали, ито они за мать свою горой, горло перегрызут!
Леді Душка• 21 ноября 2023
Якби в суспільстві було нормою, що чоловіки залишаються з дітьми, або 50 на 50, то і вони і іх нові ’кохання’ 100 разів би подумали, чи розлучатись та зраджувати
Невісточка ж• 21 ноября 2023
Ответ дляФрекенБок
+200.
Автор, я б йому залишила і була б мамою вихідного дня. Усміхненою і з особистим життям.
Тобто вам самій діти не потрібні?
Ви б легко їх віддали і жили б без них?
Чи заради покарання чоловіка згодні пожертвувати дітьми?
І пофіг, що вони хотіли б жити з мамою (звісно, якщо ви адекватна мама)?
Невісточка ж• 21 ноября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Вы бы согласились отдать своих детей?
Вот я тоже не понимаю, большинство так легко бы отказалось от своих детей... Тогда вопрос, зачем их рожать? Чтобы создавать видимость семьи?
Тогда неудивительно, что такая семья рушится
Лама_мама• 21 ноября 2023
Ответ дляНевісточка ж
А если муж просил детей. Так тоже бывает)
И дело ж не в любви или нужны не нужны.
Почему всегда женщины должны тащить???
Можно сделать по месяцу, например. Месяц у папы живут, месяц у мамы. Это только в постсовковых странах бабы тащут всё на себе
кураГАЛЯ• 21 ноября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Вот серьёзно смогли бы чисто назло?
Я просто своего ребёнка не отдала бы.
Мне кажется в основном только угрожают этим, а по факту никто дитё не отдаст
Я бы тоже не отдала так как знаю что дочка не хочет с бывшим жить, максимум день-два, или редко если то на неделю. Так чтоб 50 на 50 на два дома - ей тяжело будет
Невісточка ж• 21 ноября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Конечно, будет тяжело большинству детей.
Но надо же наказать бывшего, кто там уже думает, как будет ребёнку
кураГАЛЯ• 21 ноября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Просто тут так пишут, будто это чемодан - собрал, передал и пусть папка мучается. А на чувства ребенка плевать
Джем Шакіри• 21 ноября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Так ще й всі так впевнені, що прям на колінах прибіжить чоловік, бо ж дітей йому залишила, а сама гордо пішла і живе в своє задоволення.
А як не прибіжить? Діти не немовлята, які потребують цілодобового догляду. Дочка майже студентка, пару місяців і буде навчатись і жити окремо від батьків. Менша дитина скоріш за все школярка. Ну будуть кормити, вдягати. Та й на тому може бути вся увага і то буде добре, якщо буде так, а не булінг і приниження від мачухи і її дитини. Можуть зробити настільки нестерпним її життя, що мама мовчки забере додому і на тому буде вся помста.
А на моє питання як силоміць дитину віддати тату, так ніхто чомусь і не відповів... Це ж вам не колясочка, яку привіз під двері і залишив, поки дитина спить.
котопёс• 21 ноября 2023
Ответ дляОбижулька
навіть не уявляю такого сценарію, особливо з молодшою дитиною, це назавжди удар по її психіці.
Доця, маме надо отдохнуть. Поживи пожалуйста с папой, ты не против?
А вы представляете самой тянуть детей на алименты с минималки....
Джем Шакіри• 21 ноября 2023
Ответ длякотопёс
А дитина каже- я проти, я не хочу нікуди йти. Хочу жити в своїй кімнаті і нікуди не піду.
І що тоді?
Мию чакри щоденно• 21 ноября 2023
Ответ дляОбижулька
да, вы правы, я виновата во многом, но что уже теперь....
Ни в чем вы не виноваты, а уж тем более в том, что он влюбился
Алекс-1022• 21 ноября 2023
Совету тут конечно на уровне. Ну какие советчицы такие и советы.

Вместо того чтобы посоветовать наконец-то встать с колен, найти свой самоуважение, стать сильнее и самодостаточней чтобы вместо этого г в жизнь пришел новый мужчина, все дружно посоветовали спихнуть детей Папашке в надежде что штаны одумаются и вернутся от жалости в семью:))

Ну удачи, автор вы хоть не додумаетесь, с таким подходом вы свою жизнь превратите еще в большее болото

И не за что там держаться
Не думаю что ваш муж миллионер иначе бы 1к квартира его бы не смутила. А если не миллионер то и плакать нечего
котопёс• 21 ноября 2023
Ответ дляНевісточка ж
А если женщина не может сама тащить на себе детей?
Анонім Перший• 21 ноября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Вы бы согласились отдать своих детей?
в мене так чоловік забрав 4-річну дитину коли сказала, що подам на розлучення бо просто задовбав, якщо чесно, пиячив, гроші не заробляв, ще й по бабах бігав

забрав малу, повернув за три тижні, бо дитина - то не іграшка! за нею треба наглядати, кормити, одягати, мити, гуляти, розважати, та ще й весь час пояснювати де мама! так він ще дитину не до баби притяг, а до свекрухи як-ніяк бабуся, але й там більше трьох тижнів не витримали, повернув як непотрібну цяцьку, щоправда я за ці три тижні встигла стати напівсивою, бо він мене не питався, навпаки сказав, що дитину забере й не поверне, а закон тоді був на його боці, спеціально дізнавалася у суді

тож авторе, в якості експерименту я б дала дітей на пару тижнів пожити, за кордоном це взагалі норма, то тільки в нас капнув сперматозоїд, а потім втік та про дітей забув
Алекс-1022• 21 ноября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Тоже в шоке:)
Но это просто говорит о уровне развития личностей тут
котопёс• 21 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022

И не за что там держаться
Ага, вот у на вме сильные так на себе и тащат детей. Заграницей поровну делят занятие детьми
Сумчатая кошка• 21 ноября 2023
Ответ дляAllein74999
А вас бы не задел тот факт, что муж собирается утопать кормить чужих детей?
Задел бы, но он волен делать со своими деньгами что хочется
Лама_мама• 21 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Та тут не доходит. Еще и женщин обвиняют.
Алекс-1022• 21 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Ну так каждые вторые выходные с отцом ок. Но за границей никто не отдает своих детей
Разве что маргиналки

И типа вы не поняли что советы отдать детей были даны только лишь в надежде вернуть штаны которым наплевать на автора, ему просто пох, а все советуют унижаться и делать безумные вещи чтобы он вернулся:))
Сумчатая кошка• 21 ноября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Опять! Ну что значит такого выбрали? На нем не было написано что он даст трещину когда проживёт с новорожденным несколько месяцев. Никто не выходит замуж за заведомо бракованного мужика и не рожает такому детей. До того как они появляются, почти все семьи одинаково счастливы!
Это всё понятно, но в чём виноват ребёнок, который будет понимать что мать его отдала
Лама_мама• 21 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Разве что маргиналки

А это разве пополам? Так меня бы не устроило. Еще до свадьбы своему сказала, что в случае чего, тащить детей не собираюсь.
Алекс-1022• 21 ноября 2023
Ответ дляЛама_мама
Я живу за границей. И не как беженка. А давно уже. В очень эмансипировано стране в большом городе

И нет тут такого чтобы женщина отдавала на две недели в месяц детей. Реалии жизни таковы что дети всегда и везде в 95% остаются с женщинами. Я женщина если что

Поэтому думать надо сколько и кому рожать.
ЯкаКраля• 21 ноября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Навіщо полегшувати чоловіку життя?
Залишити дітей з татом і коханою, а мама може з´їхати з квартири і жити в своє задоволення.
В мене так подруга зробила, так чомусь любов любовна дуже швидко втікала від папіка, бо чомусь чужі діти їх н@х не треба було, а гроші чомусь тринькались дуже швидко.
А подруга якраз до матері переїхала, там бабуся після інсульту їй також не легко було. Нічого все потихеньку нормалізувалося. І півень чоловік зрозумів що діти нікуди від нього не дінуться і корона трохи облізла з нього. На коліна потім падав перед подругою щоб повернути бо виявилося що одна справа давати ЦУ жінці, інша справа самому дітей виховувати. Дуже відкрив очі на життя той поц
Я своего ребенка не пошлю к какой-то шмаре жить. Мне психическое состояние ребёнка важнее желания укусить мужика
ФрекенБок• 21 ноября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Тобто вам самій діти не потрібні?
Ви б легко їх віддали і жили б без них?
Ну от знову. Всі ті самі наративи мезогінії, пасивної агресії і маніпуляції з толеруванням чоловіка.
Додумайте без мене, що б я там зробила) У Вас, певна, гарно вийде
Лама_мама• 21 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022

А как там с содержанием детей? Сколько Вам бм платит?
Неужели как в Украине, пару тысяч, в лучшем случае?)
kati331• 21 ноября 2023
Пожалуйста, действуйте по умному! Займитесь собой, абстрагируясь от ситуации, Вы взрослая, мудрая, окружите всех вниманием, но вечерами прохаживайтесь куда нибудь, отвлекитесь, затаитесь!
Мать драконов• 21 ноября 2023
Ответ дляБоХатая
Что имеем не храним, петерявши - плачем... Не даром говорят, что над отношениями (любыми) надо работать...
Если один в паре мудак, то хоть на голове стой не поможет
Алекс-1022• 21 ноября 2023
Ответ дляЛама_мама
С чего вы взяли что я разведена.

Это очень интересная тема. Отец моего мужа то сходился то расходился с его матерью. Он бизнесмен и речь шла в 80 даже о частных самолетах.
Так вот когда он расходится с ней, это было после 2000-х на лет так 5 он себе сделал что он поучает зп в 1000 у.е. как сео. А теперь думайте.

Ну обычный Вася который работает в компании и все законно то будет платить свои % которое ему скажет государство.
Ну поэтому я собственно говоря в Украине жить и не хотела и не хочу. Это не страна для женщин.
Тут большинство живут как автор, не работает ничего не делает а потом получается такое, не у всех кончено, но это уже миллионная тема здесь
БоХатая• 21 ноября 2023
Ответ дляМать драконов
Согласна. Кто из них мудак?