вкрации• 22 ноября 2023

Это жуть какая-то, оказывается, все оценивают по внешнему виду

Еще полгода назад я вообще не обращала внимания на свой стиль и внешность. Одевала старые вещи, пока не сотрутся в пыль. Да еще и спортивные, мешковатые. Из косметики только шампунь и самая дешевая маска (как вспомню маску за 100грн\литр), а также пенка для умывания и гель алоэ. Брови заросшие, ужас.
Что мы имели: мужчины вообще меня не видели в упор. Когда к людям подходила спросить дорогу, многие смотрели с опасной, а некоторые игнорили.
Полгода назад какой-то замочек кликнул, и я начала одеваться нормально. Открытием стало то, что у меня даже есть вкус (хотя большинство образов взяты из интернета. просто смотрела блоги стилистов). Хочу на лами бровей с коррекцией (потому что свои у меня черные , очень и очень густые, широкие), купила себе маску за тысячу (да, для кого-то дешево, но мне эффект очень нравится). Шмоток теперь немерено. За лицом ухаживаю: хожу к косметологу, крема, маски, пенки, пилинги. И отношение незнакомых людей ко мне изменилось, мужчины начали подкатывать. Я не говорю, что кто-то начал меня любить из-за одежды, нет, но чисто первое впечатление обо мне приятное. Когда-то заходила в ЦУМ охранники переглядывались. Теперь когда захожу в магазин охранники вежливы и не следят за мной, будто бы я что-то украду. Почему люди так обращают на это внимание? Вот представьте, что к вам подошли 2 девушки спросить который час :
Первая в старых вещах , с густыми нещипанными бровами
Вторая нормально одета, ухоженно выглядит. Одинаковое ли было бы у вас впечатление о них?
Результат:
вже голосів: 439
230 (52.39%) нет, вторая приятней
209 (47.61%) да, одинаково ко мне отношусь
Тушьмушьнюшь• 22 ноября 2023
Ответ длявкрации
ни на каплю внутреннее состояние и самооценка не поменялись. и раньше себя любила, и сейчас.
Если б не изменилось то вы б не начали нормально одеваться и ходить к косметологу.
Зачем вам это?
буреЛОМКА• 22 ноября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Охранники переглядывались
Ой смотри ота с бровями расчесала их
Луноликая Вика• 22 ноября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Охранники переглядывались
Ага, автор прям из золушки королевой стала
Треба ось так• 22 ноября 2023
Ответ длявкрации
губи 5 тисяч за 9 місяців
брови 500 грн
вії 800 здається можу помилятись
айфон 50 тис
ці гроші допоможуть зробити ремонт?
Ви знаєте навіть тут дівчата викладали, як реставрували старі меблі, до чудового вигляду
І робили бюджетний ремонт, щоб не жити в старих срачах
Було дуже класно і акуратно
Головне свіжо та чисто

У кожного свої приорітети
В Україні дуже важливо весь цей антураж
автор вкрации • 22 ноября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Поток сознания ваш пост. Сами представьте, заходите в поезд, а в купе сидят бомжи. Удачной вам поездки
ну и что? они не люди?
Тушьмушьнюшь• 22 ноября 2023
Ответ дляСтріляний птах
Не каждый может сам выщипать себе брови
Но каждый может носить одежду в нормальном состоянии а не мешок с которого пыль сыпется.
З бісиками• 22 ноября 2023
Я ніколи не оцінюю людей.
Залізний занавіс• 22 ноября 2023
Ответ длявкрации
от я наприклад не могла, бо форма дурна у брів
Ну конечно. Брови сделали погоду и теперь вас даже в Лондон пригласили руководить корпорацией.
Сочинение ваше на двоечку.
Life is Beautiful• 22 ноября 2023
Ответ длявкрации
ну и что? они не люди?
Їх не пускають нікуди, не будуть вони сидіти в поїзді, особливо в купе)
Залізний занавіс• 22 ноября 2023
Ответ длявкрации
ну и что? они не люди?
Конечно люди. Вы среди них живёте по ходу, что вас это не удивляет. Памятники тоже ваше место поклонения?
автор вкрации • 22 ноября 2023
Ответ дляТреба ось так
Було дуже класно і акуратно
Головне свіжо та чисто

У кожного свої приорітети
В Україні дуже важливо весь цей антураж
не знаю, мені байдуже. у мене умичка 600 грн - вистачить на півроку
кожні півтори місяці ламі брів
маска для волосся 500 з чимось - вистачає на 4 місяці.
косметика доглядова - в загальному десь на 2 тисячі, вистачить на 4-5 місяців. ці кошти не допоможуть мені купити квартиру у тетріс холі
Мне без сахара• 22 ноября 2023
Вы думаете,что я бы барышне с невыщипаными бровями зажилила время сказать?
автор вкрации • 22 ноября 2023
Ответ дляМне без сахара
’зажилила’ - це що?
Вумна, аж страшно• 22 ноября 2023
Это какой то соц опрос? Или история из сериала Не родись красивой?
Стріляний птах• 22 ноября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
А если у человека совершенно нет денег на новую одежду?
Залізний занавіс• 22 ноября 2023
Ответ длявкрации
кожні півтори місяці ламі брів
С умичкой можете теперь даже красть в супермаркетах, охрана вас пропустит и внимание не обратит даже
автор вкрации • 22 ноября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
точно
Залізний занавіс• 22 ноября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Это фантазии после приема АД. Брови, губы и умывачка и теперь даже охрана в супермаркете с ней здоровается и не следит за ней. Свой человек
Мне без сахара• 22 ноября 2023
Ответ длявкрации
’зажилила’ - це що?
Скажем так...отказалась
Луноликая Вика• 22 ноября 2023
Ответ дляМне без сахара
Тоже об этом подумала
Вот не скажу время, потому что она мне не приятная

Бредовая тема
Life is Beautiful• 22 ноября 2023
Я бідно одягнена жінка 50 років, з косметики - лише помада. Охрана у магазинах за мною не слідкує, чому?
Я взагалі цих людей не помічаю, якщо мені не треба щось спитати в них.
Чому Ви вважаєте, що так цікаві їм?
Вумна, аж страшно• 22 ноября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Да. На одежду не обращала внимания, но по ЦУМу гуляла... Смешно. И ведь по другому не бывает. Или ты выглядишь как бомжара или одеваешся в ЦУМе. Альтернатив же нет
Life is Beautiful• 22 ноября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
То-то мені всі АД тут радять)
Мамаша в бигудях• 22 ноября 2023
Брови не понимаю зачем делать. На многих жутко смотрится работа/последствия попадания к бровисту. Одежда должна быть чистая, опрятная. Мешковатая-это уже дело вкуса. Я так не хожу. Но кому-то норм
Поміркована думка• 22 ноября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
За 1,5 тыс у.е ремонт невозможен? Вы странная. Я под ноль убитую квартиру оживила на эти деньги, почти 70 тыс и небо и земля
Оновити на ці гроші можна, а зробити лялю - ні.
За умови, що вікна уже зі склопакетами, на таку суму можна замінити мєблі(найдешевші з епіцентр) в кухні+ спальні, коридорі, шпалери і фарбування в кімнаті, кухні, коридорі, крани і дзеркало в ванній.
Половина краси квартири це чистота і відмивати хрущ з бабусиного стану це повні 20 днів важкого драїння.
Я Головна• 22 ноября 2023
Ответ дляТреба ось так
Это Украина, детка
Угу, я весной обьездила экскурсиями 4 страны центральной Европы, не видела толп неухоженых дам, в мешках все как и у нас, а в категории женщин 60+ европейки нашим фору дадут, давайте без фейковых штампов.
буреЛОМКА• 22 ноября 2023
Ответ дляПоміркована думка
Я писала про ремонт, а не фаршировку комодами. Помледнее было нулевая однушка с битыми стенами. Что такое ляля? У всех свое понимание. Я делаю 6 лет ремонты так из нуля в нормальный вид под ключ почти. Можно ремонт забабахать и на 50 тыс у.е
Тушьмушьнюшь• 22 ноября 2023
Ответ длявкрации
кожні півтори місяці ламі брів
А зачем вам все это? Без всего этого почему не можете обойтись?
Тушьмушьнюшь• 22 ноября 2023
Ответ дляСтріляний птах
Это другой разговор. Но у автора есть. Но она типа ’совершенно все равно на свой внешний вид’.
А это брехня.
Мастер Класс• 22 ноября 2023
Мне плевать, как выглядят незнакомые люди, я даже не замечу. Но я не мужик и не охранник в ТЦ)) Если грязный, вонючий, рваный, пьяный, крушит детскую площадку или бухает на ней, конечно замечу. Выщипаны ли брови, какая кожа и одежда у незнакомой тетки - не замечу вообще.