вкрации• 22 ноября 2023
Это жуть какая-то, оказывается, все оценивают по внешнему виду
Еще полгода назад я вообще не обращала внимания на свой стиль и внешность. Одевала старые вещи, пока не сотрутся в пыль. Да еще и спортивные, мешковатые. Из косметики только шампунь и самая дешевая маска (как вспомню маску за 100грн\литр), а также пенка для умывания и гель алоэ. Брови заросшие, ужас.
Что мы имели: мужчины вообще меня не видели в упор. Когда к людям подходила спросить дорогу, многие смотрели с опасной, а некоторые игнорили.
Полгода назад какой-то замочек кликнул, и я начала одеваться нормально. Открытием стало то, что у меня даже есть вкус (хотя большинство образов взяты из интернета. просто смотрела блоги стилистов). Хочу на лами бровей с коррекцией (потому что свои у меня черные , очень и очень густые, широкие), купила себе маску за тысячу (да, для кого-то дешево, но мне эффект очень нравится). Шмоток теперь немерено. За лицом ухаживаю: хожу к косметологу, крема, маски, пенки, пилинги. И отношение незнакомых людей ко мне изменилось, мужчины начали подкатывать. Я не говорю, что кто-то начал меня любить из-за одежды, нет, но чисто первое впечатление обо мне приятное. Когда-то заходила в ЦУМ охранники переглядывались. Теперь когда захожу в магазин охранники вежливы и не следят за мной, будто бы я что-то украду. Почему люди так обращают на это внимание? Вот представьте, что к вам подошли 2 девушки спросить который час :
Первая в старых вещах , с густыми нещипанными бровами
Вторая нормально одета, ухоженно выглядит. Одинаковое ли было бы у вас впечатление о них?
Результат:
вже голосів:
230 (52.39%)
нет, вторая приятней
209 (47.61%)
да, одинаково ко мне отношусь
Стріляний птах• 22 ноября 2023
Ответ дляСанта Барбара
Постирать старую, погладить, зашить порванное. Вид аккуратный сделать и не вонючий
Если она растянувшаяся и затасканная, это мало поможет
Може ще третю?• 22 ноября 2023
Ответ дляКудряшка Сью
представила:
когда ко мне подходит неухоженная девушка в старых вещах я напрягаюсь что сейчас что-то просить будет, и готовлюсь обороняться - делаю неприветливое лицо, готовлю фразы типа ’я не курю’, ’извините, налички нет’, и т.д.
когда же подходит ухоженная стильная девушка, то я как бы в безопасности, ожидаю от нее вопросов типа как пройти до метро, улыбаюсь, желаю хорошего дня.
я ж надеюсь это сарказм?
Може ще третю?• 22 ноября 2023
Ответ дляСтріляний птах
можно в секонде в последний день купить, там достаточно приличных вещей (как раз как в теме, немодных, но носибельных и в хорошем состоянии)
Стріляний птах• 22 ноября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Не у всех есть желание выискивать в секонде хорошие вещи
Може ще третю?• 22 ноября 2023
Ответ дляСтріляний птах
ну если выбора особо нет, то придется) либо покупать дорогое, либо секонд, либо ходить в имеющемся тряпье
Воздух в банке• 22 ноября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Охранники переглядывались
Яб насторожились, если при виде меня охранники стали переглядываться
Стріляний птах• 22 ноября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
У меня, например, особо нет денег. Да и ходить по магазинам стало неохота. Хожу в том, что есть (купленном лет 5 назад)
Хочу барабульки• 22 ноября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Это именно менталитет. Я сейчас нахожусь в стране, где вообще никто и никого не судит по внешнему виду. И детей с детства учат, нельзя судить человека и оценивать внешность, вае свободны и имеют пр-во ходить в чем хотят, весить, сколько хотят и тд. Люди реально в пижама и кроксаз ходят в магазин, школу и тд. Всем плевать.
Великобритания? Мы в Лондоне и уже тоже ходим в пижаме в супермаркет, что ещё год назад для нас было странным
Чорт і Шо• 22 ноября 2023
Даже психиатры оценивают по внешнему виду.
Та и Украина это сложный уровень игры в жизнь, адаптируйтесь.💜
Попельшка• 22 ноября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
То-то мені всі АД тут радять)
А ви вже до матері зʼїздили ? Як ви встигли? Ви ж тут постійно щось строчите ?
Без образів• 22 ноября 2023
Ответ длявкрации
губи 5 тисяч за 9 місяців брови 500 грн
вії 800 здається можу помилятись
айфон 50 тис
ці гроші допоможуть зробити ремонт?
А постоянно новая модная брендовая одежда, регулярно в месяц покраски, косметологи, ногти, ресницы и тп. Это выходит очень прилично.
Life is Beautiful• 22 ноября 2023
Ответ дляПопельшка
А що, у неї дома я не можу писати чи що?
Life is Beautiful• 22 ноября 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Да, ’Встречают по одежке’ т эта истина стара, как мир
Провожають по уму)
Попельшка• 22 ноября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Допоможіть матері, їсти приготуйте, пилюку витріть , побалакайте, тиск помітьте …. А то вас тут як прикували ((
Life is Beautiful• 22 ноября 2023
Ответ дляПопельшка
На роботі тільки сварять за смартфон, в інших містах можно писати. Не можу кинути цю дурну звичку ніяк(
Life is Beautiful• 22 ноября 2023
Ответ дляПопельшка
Я це одночасно з смартфоном роблю.
Послушная• 22 ноября 2023
Ответ длявкрации
ни на каплю внутреннее состояние и самооценка не поменялись. и раньше себя любила, и сейчас.
Не любили ви себе
Психологічка• 22 ноября 2023
Ну, писати можна все, і про чарівну дію шмоток і щипаних брів... Не потрібно кидатися в крайнощі, а то у вас людина в комфортному одязі = бомж. А маску за 1000 купила, то вже стала королевою))))
Играю у края• 22 ноября 2023
ко мне постоянно подходят спросить про маршрутки и дорогу. Еще с 16-ти лет .
хотя я урод уродом.
счас мне 43
хотя я урод уродом.
счас мне 43
Синди Кроуфорд• 22 ноября 2023
Ответ дляМюллерная
Завжди приємно дивитися на гарне,око милується.
Добре ,якщо потім ще й внутрішній світ такий же приємний ) А то часто буває приємно поки рота не відкриє людина ,і все -міміка ,жести ,голос ,словоблуддя ...- і відраза ...а буває навпаки -сіре мишеня ,а все вишче сказане приваблює і доволі цікава особистисть (ну такий смак ут людини)...А у теперешній час стадної рефлексії -’обгортки’ ,коли навіть самі тупі можуть вдягтися більш -менш гарненько -то зовсім лихо (
Последний вагон• 22 ноября 2023
Ответ дляСтріляний птах
100% я также, и мне пофиг
брови тоже не щипаю, и к косметологам не хожу)
Стріляний птах• 22 ноября 2023
Ответ дляПоследний вагон
100% я также, и мне пофиг
Ну у вас, может, и без выщипывания нормальные брови, а у меня нет
Творческий типаж• 22 ноября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Я це одночасно з смартфоном роблю.
А чого тоді вас дивує, що мама вимагає уваги? Якщо і той один день у неї насправді ви не з нею а в телефоні. Не забудьте цю деталь, коли знос почнете про маму-токса нити
Трохи злякана• 22 ноября 2023
Якби люди не оцінювали за зовнішністю, то і не вкладали б у свій зовнішній вигляд стільки грошей. Ми звісно все робимо для себе: одяг, косметика, зачіска, естетична медицина, нам приємно бачити у дзеркалі себе привабливою. Але одне але - в цей момент ми дивимося на себе чужими очима, очима суспільства. А суспільство любить привабливих людей
вкрации
• 22 ноября 2023
Ответ дляБез образів
Я на таке не ходжу і не ходила б, якби мала план відкласти на ремонт
LoveYouOrNot• 22 ноября 2023
Так і є, це правда.
Ви і сама оцінюєте людей по зовнішності (дивитесь блоги стилистів, які, на ваш погляд, гарно одягаються).
І це нормально, так усюди. Тебе завжди оцінять, хоч ти в Америці, хоч в Україні. Правда, у нас трохи гіперболізовано це - всі зі шкури пнуться. В США з цим попростіше - їм пофіг, яка ти і в чому, але якщо ти чимось гарним вирізняєшся, то тобі обов´язково скажуть, оцінивши)
Підмітайло• 22 ноября 2023
У наших людей сильны стереотипы. Даже у тех кто знает тебя всю жизнь. Сама помню как похудела было и были деньги на новые шмотки, красилась то отношение было лучше. После родов сильно набрала вес, со временем одежда большего размера потеряла вид - сразу отношение меняется в худшую сторону, хотя человек я один и тот же что тогда, что сейчас. По одежке встречают ничего не изменилось.Что тут ждать от чужих людей.
Когда ходила с рваным рюкзаком, не было денег даже на бу новый, то да, охрана в магазинах и меня пасла. А сейчас война, много людей потеряли все, многие никому не верят еще хуже чем до войны, так чтонастороженное отношение всех ко всем. Удивляться нечему. Хотя лично мне такое тоже не нравится,я из тех людей которые любят работать, полежать и почитать книжку, а внешность дело 75е. Но приходится подстаиваться. В плане чистоты все чисто, а вот шмотки не накупишься.
Ласковая_львица• 22 ноября 2023
На вас ’не так’ дивились, тому що люди, які виглядають подібним чином, частенько поводяться неадекватно. Бо повний ігнор зовнішнього вигляду притаманний психічно нездоровим.