ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 ноября 2023

Немецкий зять и подарки) долг платежом красен

Сестра с мужем-немцем прислали передачку. Сладости, новогодний декор, сыры и интересную колбасу/ветчину в банках. Видов наверное 10, эту колбасу делают какие-то родичи зятя на своей эко-ферме и он настаивал, что мы обязательно должны попробовать эту божественную колбасу. Ну, в целом неплохо, но не прям пища богов конечно. Сказали спасибо и начали готовить ответную посылку, попутно интересуясь, что им обязательно надо купить. Сестра попросила доступ к моему аккаунту на Розетке, чтобы набросать в корзину то, что ей нужно, чтоб я купила и передала. Насобирала она там всякого, а потом под моим аккаунтом пошел обносить Розетку зять. 7 литровых бутылок водки, достаточно дорогой, сладости, еще какая-то фигня. Заботливо мне оформил заказы с самовывозом из магазина и оплатой на месте 😆😆😆 Сумма там около 2 тысяч гривен только на это всё получилась (не считая того, что просила сестра, конфет, косметики, лекарств). Я аккуратно интересуюсь - а зачем столько водки и как я буду ее передавать в таком количестве? "Ну так я же должен рассчитаться с родственниками за колбасу, они попросили взамен украинскую водку. Вот как раз купишь им, я уже выбрал, какая нужна. А отправить можно перевозчиками!"

Я конечно не обеднею, но блин, почему мне так смешно. Я бы в жизни не додумалась, что одариваемый человек должен еще и расплатиться за свой полученный "подарок". Вот как мозги у них так устроены, совсем иначе, чем у нас...
ЖующаЯКонфету• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну есть те, которым на адрес отправляешь новой почтой посылку и они ее везут как есть, не открывая
В отделении смотрят. Зависит от бдительности оператора. Но булькающую водку, думаю, не прощелкают.

Tenderness• 22 ноября 2023
На Польському кордоні зараз відкривають абсолютно всі посилки. Я отримую кожні два тижні. Відкриті коробки, все перевірено. Ви не зможете передати стільки горілки.
Мій перевізник, якщо що, працює саме таким чином, як ви написали. Нова пошта, він забирає і везе мені додому.
З коробок нічого не пропало. Але він кожен раз каже - жодного сала, алкоголю.
Весела моль• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да, в руках мясо держал, способствовал поеданию, пособничал я бы даже сказала
Мешок сушки ему и шишек- ну и чекушку,выпил,шишкой занюхал,на похмелье - компот с сушки.Наглые.
inresta• 22 ноября 2023
я от не знаю, а разве обычная водка от дорогой чем-то отличается?
может купить простой Хлібний Дар и все
СвітланкаОК• 22 ноября 2023
Ну йому воно дешево видало )) хоча 2 тис теж наче невеликі гроші
але нахіба такі подарунки?
наступного разу як сестра захоче одарити вас - відмовляйтесь, кажіть нічо не треба
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 22 ноября 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
В отделении новой почты? Не смотрят. Только спрашивают что там. Говорю ’личные вещи’. И всё
Кондуктор троллейбуса• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Поляки дуже трусять зараз всіх перевізників.
Пампушечка• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну 7 літрових бутилок горілки, як особисті речі переслати не вийде.
inresta• 22 ноября 2023
я как-то отправляла с грузового отделения Новой почты,
так там тоже стоит терминал самообслуговування,
я сама распечатала накладную и никто не смотрел ничего.
главное бумаги напихать, чтоб не звенело

ЖующаЯКонфету• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В отделении смотрят и делают опись вложения. Иногда везет. А могут и полностью перебрать посылку . Как и на таможне могут заинтересоваться содержимым.
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я прям даже не знаю, даром ли, или он за те 10 банок колбасы теперь родичам ящик водки выкатить должен и почку?
А ви маєте ким то передавати.Перевізники горілку можуть взагалі не взяти,максимум 1пляшку.Адже можуть мати свою.
Взагалі ,це напевне вперше у вас досвід з передачами?Ліки також треба перевізника попередити,може також не взяти..
Ответ дляПампушечка
Там еще остального всякого на 3 больших коробки насобирается. Там и вещи, и обувь, и еда типа пряников, соломки, кукурузных палочек, и лекарства, и новогоднее всякое
Точу ляси• 22 ноября 2023
Если это правда))), то странно поступила ваша сестра. Она-то понимает, что делает. Сфигали им доступ к Розетке?))
Гарантую неперелевки• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
они предупреждают, что на границе все посылки открывают и осматривают, поэтому запрещенный к пересечению границы товар изымают.
мне список озвучили подобные перевозчики.
никто 7 л водки не возьмёт из них.
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Нет, я уже не раз передавала. Никогда не спрашивали ничего, но там была настойка вишневая сестре к примеру львовская или немножко пива нашего. Столько водки я конечно не передавала ни разу
Ответ дляТочу ляси
Ну типа чтоб они сами скомпоновали себе список желаний и я не бегала по магазинам в поисках)
Аноним НаВсеГда• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да ну не открывают... Я передавала уже, в пленку оборачивала коробки - так они сестре и приезжали нетронутые, никто их не вскрывал
Дайте контакты. Сколько отправляю первій раз такое слішу.Может Ві там 10 блоков сигарет положили.
Молчалка• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Забавно)
Моя сестра в Германии 26 лет, замужем за русскоязычным казахом, который с 15 лет в Германии.
Таким приколов нет, так как менталитет схожий у нас. Слава Богу, да и за немка сестра бы не вышла замуж, были предложения, но она понимала, что не сойдется с таким…

Вы понимаете, что никакой перевозчик не возьмут больше 1 литра водки?)
Вы будете 7 раз передавать?)
Реанимация• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А чего так мало?Добавьте кольцо с бриллиантом,автомобиль и дарственную на свою квартиру,не забудьте.Не жлобитесь.Зятек,вон какой щедрый,вонючих консервов напихал.Вы уж,не ударьте в грязь лицом

Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну в открытом доступе я контакты не выложу, сами понимаете
Гарантую неперелевки• 22 ноября 2023
Ответ дляinresta
та при чём здесь укр. отделение новой почты? Вы так рассказываете, что и оружие с наркотиками переслать можно, лишь бы не звенело. Посылки на таможне просвечиваются и при необходимости вскрывают. Бутылки сканер точно покажет.
Точу ляси• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так это могла быть ваша инициатива, но не её))
Я, например, часто предлагаю сестре выбрать подарок на сайте, а я оплачу. Мне так проще. Но я оговариваю сумму))) Кроме того, вам было дешевле купить эту экопродукцию у родичей зятя))
Но вышло смешно, это правда. 😅 За такое не жалко и заплатить))
Аноним НаВсеГда• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Потому что их просто нету. Такого не бівает просто.
Гарантую неперелевки• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
там было 7 л настойки?
можно 1 человеку провозить до 1 л крепкого спиртного.
или пару литров пива.
Но сильно удивили, в Германию (родину лучших традиций пивоварения) передавать наше пиво? у них своего нет?
Пэрисхилтонша• 22 ноября 2023
Ответ дляпицунда
7 бутылок водки ни один перевозчик не возьмет или погранцы вытащат
Только хотела про то написать) Максимум - литр. И то сейчас очень сильно шмонают за сигареті и алкоголь, не факт, что первозчики возьмут
Бриджит_Фрикандо• 22 ноября 2023
Я бы сестре сказала пару ласковых. Это какое-то сверхжлобство с их стороны. Еще и стоимость пересылки представляю за такую передачу
Гарантую неперелевки• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Тогда напишите пожалуйста в личку, будем ими гречку, мёд и буженину нашу украинскую крестнику передавать )))
Галя із Дарниці• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А как тогда будет ’ты’, если you это ’вы’?)
thy
Пэрисхилтонша• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Сейчас очень сильно шмонают на границе в сторону ЕС. Сумки просвечивают
Помидорина• 22 ноября 2023
Ответ дляТочу ляси
Ну было бы , конечно, дешевле. И если бы ещё автор хотел эту колбасу🤣 сомневаюсь, что это так
Я бы такое чудо - чудное самодельное и есть бы не стала.