ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 ноября 2023
Немецкий зять и подарки) долг платежом красен
Сестра с мужем-немцем прислали передачку. Сладости, новогодний декор, сыры и интересную колбасу/ветчину в банках. Видов наверное 10, эту колбасу делают какие-то родичи зятя на своей эко-ферме и он настаивал, что мы обязательно должны попробовать эту божественную колбасу. Ну, в целом неплохо, но не прям пища богов конечно. Сказали спасибо и начали готовить ответную посылку, попутно интересуясь, что им обязательно надо купить. Сестра попросила доступ к моему аккаунту на Розетке, чтобы набросать в корзину то, что ей нужно, чтоб я купила и передала. Насобирала она там всякого, а потом под моим аккаунтом пошел обносить Розетку зять. 7 литровых бутылок водки, достаточно дорогой, сладости, еще какая-то фигня. Заботливо мне оформил заказы с самовывозом из магазина и оплатой на месте 😆😆😆 Сумма там около 2 тысяч гривен только на это всё получилась (не считая того, что просила сестра, конфет, косметики, лекарств). Я аккуратно интересуюсь - а зачем столько водки и как я буду ее передавать в таком количестве? "Ну так я же должен рассчитаться с родственниками за колбасу, они попросили взамен украинскую водку. Вот как раз купишь им, я уже выбрал, какая нужна. А отправить можно перевозчиками!"
Я конечно не обеднею, но блин, почему мне так смешно. Я бы в жизни не додумалась, что одариваемый человек должен еще и расплатиться за свой полученный "подарок". Вот как мозги у них так устроены, совсем иначе, чем у нас...
Меломанка Маланка• 22 ноября 2023
Ох ржу!
Какое счастье что я дала отставку немцу и вышла замуж за украинца
Замріяна• 22 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
на тебе, что мне не нужно)) прикольно.
А от-куда пошло, что вам шлют, что хотят они, а себе выбирают опять же сами? это прикол какой-то? чего вам аналог немецкой розетки не дали? там тоже косметику и виски найти можно
Це сама правильна відповідь. Сестра волшебна всю голову. Я б в лоб спитала чи їм ще плойку запакувати.
Замріяна• 22 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
на тебе, что мне не нужно)) прикольно.
все по ГОСТу!• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да ну не открывают... Я передавала уже, в пленку оборачивала коробки - так они сестре и приезжали нетронутые, никто их не вскрывал
Перевозчики водку и сигареты не берут. Они об этом сообщают. Регулярно отправляю посылки в Германии перевозчиком из Черновцов. Спиртное точно нельзя!
КапитанльнаЯ• 22 ноября 2023
Ответ дляПолуничка
Ахаха, только ему эта консервированная колбаса даром досталась, чисто по-немецки🤣🤣 передайте и вы им домашних яблочек и колбасок🤣🤣
Медовухи ему.
Та_все_ок_будет• 22 ноября 2023
Для меня вообще очень странно все эти продуктовые передачки,все продается здесь
Говорю відверто• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну есть те, которым на адрес отправляешь новой почтой посылку и они ее везут как есть, не открывая
Нет. Уже все наученные.
И, если имеете в виду Зингерова, то лавочка со ’слепым’ приемом посылок к перевозке прикрылась, и правильно. Столько людей пользуются удобной услугой, - нет, надо чтобы из-за пары м.даков все имели проблемы:(