ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 ноября 2023
Немецкий зять и подарки) долг платежом красен
Сестра с мужем-немцем прислали передачку. Сладости, новогодний декор, сыры и интересную колбасу/ветчину в банках. Видов наверное 10, эту колбасу делают какие-то родичи зятя на своей эко-ферме и он настаивал, что мы обязательно должны попробовать эту божественную колбасу. Ну, в целом неплохо, но не прям пища богов конечно. Сказали спасибо и начали готовить ответную посылку, попутно интересуясь, что им обязательно надо купить. Сестра попросила доступ к моему аккаунту на Розетке, чтобы набросать в корзину то, что ей нужно, чтоб я купила и передала. Насобирала она там всякого, а потом под моим аккаунтом пошел обносить Розетку зять. 7 литровых бутылок водки, достаточно дорогой, сладости, еще какая-то фигня. Заботливо мне оформил заказы с самовывозом из магазина и оплатой на месте 😆😆😆 Сумма там около 2 тысяч гривен только на это всё получилась (не считая того, что просила сестра, конфет, косметики, лекарств). Я аккуратно интересуюсь - а зачем столько водки и как я буду ее передавать в таком количестве? "Ну так я же должен рассчитаться с родственниками за колбасу, они попросили взамен украинскую водку. Вот как раз купишь им, я уже выбрал, какая нужна. А отправить можно перевозчиками!"
Я конечно не обеднею, но блин, почему мне так смешно. Я бы в жизни не додумалась, что одариваемый человек должен еще и расплатиться за свой полученный "подарок". Вот как мозги у них так устроены, совсем иначе, чем у нас...
Мальчижка• 22 ноября 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
по 6 евро?
Гречка от 3 до 4 евро. Цены в магазинах разные.
Мальчижка• 22 ноября 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
ну крестник студент, а не миллионер. и по 2 евро там нет гречки. самая дешевая около 5 евро, и не в Реве, Реве дорогой.
От 3 до 4 евро гречка.
Сусідка знизу• 22 ноября 2023
Автор, варенье, самогон, кабачковая икра, тыквенные семечки и таранка. Скажите, что он такого в жизни не купит в магазине, все крафтового производства в единичных екземплярах.
Мальчижка• 22 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Конечно, нет я просто так это пишу. А типа для кого-то новость, что немцы скупердяи
Они не скупердяи-они по другому воспитаны. На ДР никто не дарит сильно дорогие подарки. И это не от жлобства, а из-за менталитета.
Царівна Жабка• 22 ноября 2023
Троль, полный бред.
автобус не будет везти водку - акцизный товар или это обойдется в космическую сумму. На минуточку, в Польшу с Украины вообще нельзя ввозить продукты питания, тем более передачи без сопровождающего, тем более алкоголь.
Не сочиняйте.
А_мій_самий_самий• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я думаю в тех магазинах цена не такая как у нас)
Такая же, есть сеть магазинов называется миксмаркет. Все там есть и цены такие же. А вот перевозчиком вы не сможете передать такое количество. Польша это все не пропустит . Плюс за перевозку нужно будет заплатить 2 евро за кг. Вам лучше на карту вашим родственникам скинуть эти 50 евро)))))
Губка Боб• 22 ноября 2023
Ответ дляinresta
не знаю, нам , помню, еще в школе учительница говорила, что иностранцы очень вежливые, и у них ’you’= это ’вы’
У них нет разделения на ’ты’ или ’вы’. Это все ’you’, если вы заметили, в международных компаниях и у нас во многих фирмах общение с начальством проходит уже по имени и на ’ты’. Все равны так чказать
Кукусик• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А как тогда будет ’ты’, если you это ’вы’?)
Английское thou - ты, исчезло в средние века. Поэтому you - вы фактически.
Блондинка в Законе• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну есть те, которым на адрес отправляешь новой почтой посылку и они ее везут как есть, не открывая
На таможне откроют
Менее Более• 22 ноября 2023
Ответ дляinresta
он с вами на ’ ты’ ?
а вы с мужем сестры на вы общались бы?
Сметчица• 22 ноября 2023
Автор, а почему у вас претензии только к зятю? Если сестра тоже столько назаказывала, как я поняла ещё больше чем зять
Царівна Жабка• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Таких нет, никому не охота 2000 злотых штрафа платить
Менее Более• 22 ноября 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Капец. Я бы не побоялась есть консервированную колбасу, закрытую непонятно кем и непонятно как.
а я бы побоялась
Аноним НаВсеГда• 22 ноября 2023
Ответ дляМальчижка
От 3 до 4 евро гречка.
Переслать дороже віходит, переслать 2 евро +Новая почиа+купить гречку
Барабасиха• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Автор, але це дорого. Мій чоловік проходив навчання в Нідерландах, але його викладач англієць, і чоловік йому розрекламував винну марку Колоніст. То я памʼятаю, що ще років 3 тому три пляшки вина Колоніст в фанерній упаковці обійшлися в 1700 грн. і стільки ж коштувало якимось перевізником відправити те вино (як на окремому місці в літаку)
МамОмужа• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В них немає ділення на ти і ви, звертаються однаково).
Надежда наш компас• 22 ноября 2023
Так а если сестра зашла в ваш аккаунт розетки - почему со своей карты не оплатила? Там их можно привязать сколько угодно, из другой страны тоже. Я оплачивала так с карты мужа иностранца. Видать, яке їхало - таке здибало, там что зять, что сестра. История про 7 бутылок водки - это вообще прикол. Это уже контрабандой попахивает.
Царівна Жабка• 22 ноября 2023
Передайте ей 5 килограмм мыла Dove с розетки из соседней темы. Это то, без чего действительно жить невозможно
ШобВам_КакНам• 22 ноября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Троль, полный бред.
Не сочиняйте.
Правильно подметили, троль и тема тролячья, но чем бредовее и трольнее тема, тем больше её обсуждают, на это автор и рассчитывала
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 22 ноября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Троль, полный бред.
Не сочиняйте.
Вы прикалываетесь? Я уже несколько раз передавала конфеты килограммами, зефир, кукурузные палочки, замороженные эклеры БКК, свою домашнюю консервацию, все прекрасно проезжало и выдавалось лично в руки сестре
МамОмужа• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да ну не открывают... Я передавала уже, в пленку оборачивала коробки - так они сестре и приезжали нетронутые, никто их не вскрывал
Вскрывают коробки. Получала со Швеции, так пересматривали. Может потом опять упаковывают. В любом случае это для вас отмазка)
Надежда наш компас• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Замороженные эклеры
В Германии голод?
Царівна Жабка• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Кукурузные палочки - жесть
Они золотыми станут после переезда в Германию
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 22 ноября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Эм. Ну вот части переписки с сестрой
А с зятем я по вацапу звонком разговаривала
Надежда наш компас• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Эм. Ну вот части переписки с сестрой
Вот это семейка волшебная)
ФФФФристайла• 22 ноября 2023
Автор наступний раз беріть коди їхніх карток і замовляйте що хочете
Мальчижка• 22 ноября 2023
В Германии в свободном доступе всё, что Вы передаете. Ваши родственники-жлобы несусветные , без привязки к стране или национальности.
Грибной_Дождик• 22 ноября 2023
Ответ дляinresta
я слышала , что в Германии есть магазины с русс/укр водкой
Есть. Но цена там умножить на 3.
Ласунка• 22 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Зять веган и прием колбасы обратно он не переживет. Он и так пошел на подвиг, отправляя нам ее. Поступился своими принципами
на тебе, что мне не нужно)) прикольно.
А от-куда пошло, что вам шлют, что хотят они, а себе выбирают опять же сами? это прикол какой-то? чего вам аналог немецкой розетки не дали? там тоже косметику и виски найти можно