Каляка маляка• 22 ноября 2023

Поговоримо? Які ваші думки, що буде в світі далі відбуватися?

В Україні?
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
В Украине все лучше,кроме социальной поддержки и уровня мин зарплаты....все остальное шагов на 10 ушло в перед по сравнению с Польшей...
))) и транспорт, и образование, и дороги? И качество продуктов и медицина? И возможность за копейки летать в др страны? И низкий уровень преступности? Зачем же вы так необьективны)
WomAnn• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Но ведь в программе 40+ нет ни слова про работу и тд....а они крутят как сами хотят....и с опекунами сейчас не ясно...разрешили им работать, но будут что то изменять в пелегнационной выплате....
Ясно(
nata.ant• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Я не в Варшаве жила
Ви для людини яка мешкає в Польщі,отримує їхні соціальні бонуси,дуже ту Польщу хаєте.
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Вы 6 месяцев восстанавливали 500+?? И это вы говорите что там все лучше работает чем у нас?
А у нас разве есть 500+?))у нас есть муниципаоьная няня которую мне хрен выплатили и скащали-девочка забудь, так это копейки. И все остальное такое же. Я не восстанавливала 6 мес, написала пару писем на протяжении этого срока, мне не к спеху бвло, и приятно было 6000 получить одной суммой
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Я не в Варшаве жила
Неважно, вам просто дорогая дизнь в Польше вот и все. Надо соищмерять с расходами и доходами ведь.
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
В Польше тоже есть убитые дороги, мне до границы ехать 800 км, видела разные дороги, и отличный автобан и ямка на ямке, гор транспортом не ездила, тут не скажу .. качество продуктов для меня ниже, и их разнообразие...медицина? По скорой может и лучше, но остальное нет, а точнее ее доступность...преступность как и у нас, и напитков много, и разбоев...дтп у них меньше, так как +- соблюдают пдд
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляnata.ant
500+ получаю? Имею право, муж работает и платит налоги....
космея• 23 ноября 2023
Ответ дляДама-мадама
Какой нафиг голод , зерновых у нас сто миллионов тонн.
Ох уж эти дешевые вбросы рашистские
Тільки продукти в нас не роздають безкоштовно і дуже багато людей не зможуть собі дозволити їх купувати.
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Блин в Польше тоже нсть убитые дороги и в Украине тоже есть хорошие дороги ну по разному звучит. В Украине тоже есть хорошие дороги и в Польше тоже есть убитые дороги, понимаете о чем я?
Espresso_caffe• 23 ноября 2023
Ответ дляРая Ивановна
В чем бред? Вас устраивает ситуация на границе? Или страны о которых ранее шла речь, в начале полномасштабной, которым нужно наше зерно куда-то испарились?
извините, но то что вы написали это глупости, объясню почему:

1. Украина является пятой страной в мире по количеству производимой сх продукции, наш урожай учитывается в общем количестве зерновых в мире, который составляет 2 295 млн. тонн. Оценочный объем потребления составляет 2 308 млн. тонн в 2023/24 годах. Из этих цифр понятно, что даже при сравнительно нормальном урожае в мире есть дефицит зерна, а если из Украины его не вывозить, то дефицит будет еще большим, так как Украина производит 30 млн тонн. Не обязательно пшеница должна идти в страны, где отмечается голод, она должна вывозиться туда, где есть спрос на момент вывоза. А его величество рынок отрегулирует потоки с учетом стоимости всех ценообразующих факторов.
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
Я ж говорила уже, да нам бы социальную поддержку как в Европе, и было бы супер... остальное у нас доступнее
D_T• 23 ноября 2023
В Нидерландах сегодня с большим отрывом выиграла партия, лозунги которой - резко ограничить поток беженцев, не принимать такое активное участие в финансировании проблем других государств, заняться своими гражданами
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
У меня квартира не дорогая, так что я б не сказала что мне жизнь дорогая...я хочу получать услугу ,, сегодня на сегодня,, и это нормальное желание...
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Доступнее но не лучше
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Так пожалуйста
Espresso_caffe• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
а что именно ушло на 10 лет вперед? наши губы-ногти уже переехали в Польшу
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
Доступнее но не лучше
Ну сидеть на Соре 5 часов с острым животом, это не нормально...
nata.ant• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
То що ви робите в Польщі,як там так жахливо? Ось честно,не розумію,поливати брудом країну,яка вам дала прихисток і соціальні виплати
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляnata.ant
Вы в Польше?
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляnata.ant
Она уже вернулась если я правильно поняла
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
Вы в Варшаве?
Возвращаться не собираетесь?
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Вы в Польше?
Кстати, хочу вас поздравить с рождением ребёнка, пусть растёт здоровым и счастливым на радость родителям. Дети это счастье
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
Спасибо большое))
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Вы в Варшаве?
Возвращаться не собираетесь?
Та хз, я здесь из-за войны, мне здесь лучше по ощущениям, детям больше нравится школа, намного больше. Много факторов за то, чтобы пока быть здесь. А завтра никто не знает что будет
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
У меня тоже дети в школу ходили...пацанам сложнее, дочка супер адаптировалась ..но если сравнить прошлый год и этот, то разница ощутима...я за 1ю5 года в Польше, не смогла смириться, дома хоть и сложнее, но моральнее проще
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Спасибо большое))
Жаль что мне 42, смотрю на своих и думаю надо было раньше начинать с детьми. Уже у меня не будет этих ручек, ножек маленьких, дети очень быстро растут. Жаль что этот возраст у младшей у меня прошёл на фоне стресса от войны, приехали сюда когда младшей было 2,5
Еленнн• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Зеленский говорил про Майдан? Можно подробнее
Говорив.- що це раша мутить.
Life-game• 23 ноября 2023
Ответ дляLeo07032016
Хочется простых и легких решений, типа уснул проснулся, а войны нет, тихо мирно, по телеку квн идет.
КВН по телеку каждый вечер
Только уже не смешно почему-то вообще
Kira2022• 23 ноября 2023
Ответ дляnata.ant
А у человека есть возможность вернуться в Украину?
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Я вижу в Польше больше возможностей для себя в каком плане. Ну например, в Украине я не могла устроить ребёнка никуда без взяток, та даже со взятками и то не факт, а если устроил то все равно всегда я была недовольна качеством и образования и отношением, нюансы. Здесь самая пожалуйста, в этом плане все для меня, отношение супер. Да, мне пришлось прдумать как это все реализовать, на попе не сидела, с двумя детьми сложно, но это возможно. В Украине, к сожалению нет.