Каляка маляка• 22 ноября 2023

Поговоримо? Які ваші думки, що буде в світі далі відбуватися?

В Україні?
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
Я вижу в Польше больше возможностей для себя в каком плане. Ну например, в Украине я не могла устроить ребёнка никуда без взяток, та даже со взятками и то не факт, а если устроил то все равно всегда я была недовольна качеством и образования и отношением, нюансы. Здесь самая пожалуйста, в этом плане все для меня, отношение супер. Да, мне пришлось прдумать как это все реализовать, на попе не сидела, с двумя детьми сложно, но это возможно. В Украине, к сожалению нет.
Вы в Украине с какого региона?
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Вы в Украине с какого региона?
Киев.
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
Киев.
Я с Печерска)
nata.ant• 23 ноября 2023
Ответ дляKira2022
А у человека есть возможность вернуться в Украину?
А чому немає? Повно людей в Україні
WomAnn• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
500+ получаю? Имею право, муж работает и платит налоги....
Вы ж тут написали, что уже в Украине. Какие 500+?
WomAnn• 23 ноября 2023
Ответ дляD_T
В Нидерландах сегодня с большим отрывом выиграла партия, лозунги которой - резко ограничить поток беженцев, не принимать такое активное участие в финансировании проблем других государств, заняться своими гражданами
Да уж
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляWomAnn
Ну жила то в Польше, и получала 500+
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Я с Печерска)
Ну вот вы наверное в курсе, что даже деньги иногда не помогают, только наличие знакомств важно, оно и спасало. Но это неправильно. Транспорт опять же. Я заплатила 110 злотых за проездной и мотаюсь по городу месяц, в недавно мне прислали возврат 110 зл как выиграш в лотерею. Ну разве такое возможно у нас? Причём Транспорт удобный и вовремя. Много нюансов , все не перечислить, но отсутствие войны пока, это основное конечно
WomAnn• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Ну жила то в Польше, и получала 500+
Сейчас уже не получаете? Вы просто написали, что муж работает в Польше, а не работал. Не совсем ясно с ваших ответов где вы таки
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляWomAnn
Я в Украине на данный момент)
Anastasiya-f052• 23 ноября 2023
Ответ дляD_T
Оно то может и правильно, страна прежде всего и должна о своих гражданах заботиться.

А вот нам конец без помощи других стран.

И веть есть же человечность? Сострадание? Или уже нет?
Насколько правильно бросить умирающего на улице?
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Я в Украине на данный момент)
А кто у вас родился? Не захотели в Польше рожать? Тут говорят отношение к мамам идеальное и выплаты для ребёнка хорошие
WomAnn• 23 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
Жаль что мне 42, смотрю на своих и думаю надо было раньше начинать с детьми. Уже у меня не будет этих ручек, ножек маленьких, дети очень быстро растут. Жаль что этот возраст у младшей у меня прошёл на фоне стресса от войны, приехали сюда когда младшей было 2,5
Моей полтора. Кажется что время тянется невыносимо долго. Но вы правы, с другой стороны все пропустила с этим стрессом. И беременность тоже. Увы((
nata.ant• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Ну жила то в Польше, и получала 500+
Так ви пишите,отримую,про чоловіка роботу,про листи с зусу,про тестя і 40+.Ви сьогодні вирішили повернутися в Україну назавжди?
illaria-k• 23 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
))) и транспорт, и образование, и дороги? И качество продуктов и медицина? И возможность за копейки летать в др страны? И низкий уровень преступности? Зачем же вы так необьективны)
Ещё вежливость водителей на дорогах меня поражала, особенно сначала.
Пропускают!!!)) Непривычно)
WomAnn• 23 ноября 2023
Ответ дляnata.ant
Те саме помітила
Светика• 23 ноября 2023
Ответ дляIQ 80
Тоже знаю одну любительниц этой Лизы Элис. Говорит, в марте все с Польши в Украину бежать будут, в том числе и поляки 🤦‍♀️ И так свято верит в эту чушь
Почему именно в марте?
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляnata.ant
Буду смотреть по обстоятельствам, сейчас ТТТ спокойно, буду дома
WomAnn• 23 ноября 2023
Ответ дляСветика
Почему именно в марте?
Откуда я знаю) так как для меня это бред, то больше не уточняла
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляWomAnn
Те саме помітила
Муж и его родители в Польше, меня все достало там, я взяла машину, посадила туда своих 5х детей, и грудничка которому завтра месяц, заправила полный бак и поехала домой!
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
Написала в лычку
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляWomAnn
Я вас понимаю, сама бесилась и на стрессе была долго, а сейчас смотрю на старые фото и понимаю как много я потеряла из-за этой постоянной беготни в плане обустройства своего быта здесь. Смотрю на её фотки годичной давности и понимаю какая она была малютка и как выросла уже сейчас. Просто другое лицо. Она и сейчас малышка, но тогда вообще была...кроха
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляillaria-k
Пропускают!!!)) Непривычно)
В Киеве тоже пропускают, может не так конечно. Я просто из Харькова, есть с чем сравнивать, в Киев в 2015 переехала)
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Ого 5 детей, так вы мать-героиня! Я без шуток, поляки вас на руках должны носить)
kitty cat• 23 ноября 2023
Ответ дляD_T
Такое сейчас по всему миру. Читаю регулярно комментарии жителей разных стран. К нам украинцам относятся хорошо, но все в один голос кричат и требуют от своего правительства заняться делами своей страны. Ограничить мигрантов, перестать давать помощь нам. Как только кто-то приезжает в Украину на встречу с президентом, то сразу крики про enough, что больше нет денег у них нам на помощь, что банковский счет их уже пуст и тд. Все хотят только чтоб их власть занималась проблемами их стран. Конечно, никто уже не думает о том, что может повториться 39 год. Сейчас очень сильно сместился фокус внимания на личные интересы и комфорт. Поэтому и выбирают тех, кто это обещает им. А на днях Финляндия не пропустила росс беженцев, так все аплодировали стоя ей не потому что это росс беженцы, а потому что беженцам вход перекрыли, все равно каким.
Margonails• 23 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
А мне в плане быть водителем в Польше проще...в Украине своя манера езды ..да и в плане пропустить пешехода, в Украине можно минут 20 стоять, а в Польше не успел подумать что нужно переходить а машины уже тормозят....я в Польше на права сдавала, то нас прям страшили перед пешеходными...
olkaig• 23 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
в Харькове проезд бесплатный для всех, ну разве такое возможно где-то в Европе? в Киеве покупаю по 6 грн сразу много поездок, 0.15 евро - где еще столько стоит проезд в столице?
nata.ant• 23 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
В них і своїх многодітних повно
WomAnn• 23 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
Я аж расплакалась от ваших слов. Вы меня очень поддержали. Спасибо
diablo12• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
О, я нашла что в Украине лучше по сравнению с Польшей. Украина богаче в разы по сравнению с Польшей своими черноземами, вот поляки и бастуют, пока дерибанят нашу страну. Да и вообще в Украине много всего хорошего, кроме географического соседства с рашкой