Булку Дай• 23 ноября 2023

Потехеньку обаблююсь. Як освіжити себе? з чого почати?

48. Грошей на одяг не залишається після закриття інших потреб.
У мене і до війни було мало одягу. Останнє зимове, що купувала було в 17 та 18 роках. Сьогодні зрозуміла, що все зимове добре поношене. Щось вже навить витерлося і світиться.
Але пішов якийсь пофігізм. Згадалися слова бабці: "Ніхто не зніме і другого не дасть. Ходи в чому є."
Але я працюю в колективі. Хоч і менше всіх отримую, але ж... Тобто наче і хочу щось нове, але потім доведеться обмежуватися в їжі. А цього не хочу, то буду носити те що є. І знову думки по колу, що я працюю.
Як вийти з цього пофігізму. До війни як пішли обставини економії на одязі, а потім війна.
Ситуація, що склалася, видається якоюсь позицією жертви: буду ходити в лохмітті, бо грошей не має.
Але на щастя, підсвідомість потребує іншого.

Що порекомендуєте?
интайм_не_предлагать• 23 ноября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Я жінка й буду нею в будь-якому віці. Підбори - це однозначно некорисно, незручно, хоч в 20, хоч в 60
М-да...Что вредного в квадратном каблуке 5 см? Если нет особых проблем со здоровьем и нравится? У вас зашоренность побольше тех, кого вы тетками обозвали. Можно носить, можно не носить, а можно чередовать. Но рассказывать то тебе 40 и ты не тетка только потому, что не носишь каблуки это смешно.
Братья Капли• 23 ноября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Сделайте стрижку красивую, и цвет волос, учитесь укладывать. Брови, ресницы , укладка, обувь. И будете себя лучше чувствовать. На вещах разорится можно. Секонд от моды сильно отстаёт.
С ресницами и в драных трениках Шикардос....
Дівчина Бобула• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Вище відповідала. Мабуть мені не повезло. Бо покіщо, бачила в секонді таке ж старе, як і в мене.
Потрібно спробувати в інші завози.
Завжди ходжу в перший день на 8 ранку, стою чергу і все по трохи маю
Куртку давно не знаходила. Але взяла черевики, светри кашемір, вовна , босоніжки, футболкі і сукні.
Не беру штани маю високий зріст і верхній одяг не трапляється толковий
интайм_не_предлагать• 23 ноября 2023
Ответ дляЧервона рута
Это наверное пишет женщина тяжёлой судьбы из маршрутки. И действительно если жизнь тяжёлая то не до каблуков.
Странная женщина... Мне, например, некуда носить каблук и здоровье уже не позволяет, но если бы было и могла то иногда бы надевала. Почему, нет? Никто же не говорит о смене на заводе и стоять на шпильке? Разные условия жизни, возможности, это тоже надо учитывать.
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Обновлять гардероб. Недорогие вещи, хотя бы по одной. Начать делать на работу небольшой макияж. На всё это не нужны большие деньги.
Дякую. З чогось потрібно робити перший крок
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Ні стрижка та покраска на місці.
А от взуття та одяг - нажаль.
Червона рута• 23 ноября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Конечно, все блогеры на каблуках. Молодые и в возрасте. Но у них красивая жизнь, встречи рестораны. У меня тоже нет столько поводов на каблук, но это чертовски красиво
Чебураха з перцем• 23 ноября 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
да ну. было наоборот. встречались непонятные вещи, а потом оказывалось, что они сильно модные.
Я торговала секондом . Может быть и фирма, и качество, но не модное. Крой оверсайз, момы, все прошло мимо секондов. Пока не было моды на это, то все было неплохо, но сейчас сильно отличается. Ну и начиная с ковида начало висеть там тряпье, с войной не стало лучше. Я завязала. Сейчас вот этот спущенный широкий рукав должен быть у кофт, свитеров, в чеке нет таких. Курточка если и фирменная, то приталенная. Даже спорт стал безперспективен, т к цены стали ого, если низкая цена- тупо брак, а покупатели хотят за 300 грн, и модное и в идеале, а на секе цена на такое на шмотки от 450 в первый день, на куртки честно от 1500-2000 тыс. Были времена, за 30 грн можно было купить, и за 200 продать. Но они прошли.
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну, так неудивительно, с такими ценами на все и заработком, что не позволяет вам тратить на одежду сколько вы желаете. Если ваша зарплата условно около 10000, а пуховик 4-5, то как логично, что вы давно не покупали обновки.
Ні зарплата в мене набагато більше. Просто є інші обставини, що не залишають вибору.
ПриснитсяЖЕ• 23 ноября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Я з літа вдягла себе і всю сім´ю в Хумані, нові речі недорогою із останніх- пуховик собі і сину 16 років - все по 170 грн, три светри - кашемір, вовна, лама - всі по 130 грн. Ще джинси собі, чоловіку і донькі, по 72 грн. Зарплата в мене мінімалка. То Ви не хочете щось шукати собі.
Можно фото ваших пуховиков по 170 грн.?
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
с куртки зимней и начните.
Так куртка не завадить. Є осіння, куплена в 17-му році і є шуба 14-го року.
А куртку ніяк не знайду. Бо як гляну на ціну, то аж страшно.
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Подумайте как составить для себя лично грамотный гардероб. Покупайте качественные вещи ближе к классике. Они не устаревают за 1 сезон. Есть то, то можно купить подешевле и то, на чем экономить не стоит, т.к. в итоге будет еще дороже.
Дякую.
ПриснитсяЖЕ• 23 ноября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А автор молодь? Автору почти полтинник, я считаю глупо молодиться и выбирать только то, что в тренде. Если она органично смотрится на каблуках, хочет и может носить, то почему нет?. И потом, они разные есть, не только шпильки. И смотря какой формат работы, если офис, то весьма вписывается.
Чтоб еще и ноги к концу дня как колодки отекшие были после скакания на каблуках. Супер совет.
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляKusalochka
Сколько Вы можете выделять на одежду в месяц?
Ну якщо зменшити раціон, то пару тисяч можна виділити.
Чебураха з перцем• 23 ноября 2023
Ответ дляБратья Капли
Я имела в виду не нарощенные, а подкрашивать свои. Я если не накрашу, то спрашивают, что случилось, лицо бледной, поэтому ресницы и румяна перед выходом из дома, иначе вид болезненный.
Без комплексів• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
А спорт при чому?
Спорт он омолаживает
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляeuhunter
Відсутність грошей - ваша проблема. Почніть нормально заробляти, хоча в не меньше інших - і буде мотивація
Я нормально заробляю. Більше ніхто покі не пропонує. Є потреби, які я не можу скоротити.
З горіха зерня• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
купите куртку, остальное к весне потихоньку обновите.
толку старую куртку на новый свитер.
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Ну звісно не хочу. Я не бачу там речей нових. Так по ціні ТЦ є нові речі. А те що по 250, так воно в такому ж заношеному стані, як і мої речі в шафі.
Нульовий сантиметр• 23 ноября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Я про то что есть женщины и после 40 элегантные и шикарно выглядят, умеют подбирать одежду и носить её. А есть уже и в 22 обабившиеся.
Так вот этой женщине 44 и я её ни разу в спортивках не видела. Постоянно каблучок, юбки , платья. Очень эффектная. На вид больше 35 и не дашь. А если натянет спортивки завяжет гулю, то наверное и на все 50 будет выглядеть
Мне за 40 и я 15 лет не ношу каблуки, сейчас только спортивный стиль. И бабкой меня уж точно никто не назовет. Потому что регулярный спорт, осанка - это в первую очередь омолаживает женщину, а не юбки и каблуки.
ПриснитсяЖЕ• 23 ноября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А что красивого в квадратном каблуке 5 см «прощай молодость»? Уж лучше кроссовки / кеды.
Kusalochka• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Пару тысяч в месяц- это 25 тыс в год. Не так мало, чтобы ходить в старом. На эти деньги вполне можно выглядеть прилично. Сейчас Вы ничего не купите, а вот в конце сезонов на вещи приличные скидки. Вам нужно разобраться, что Вам нужно и покупать не устаревший, а современный базовый кежуал
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Інша робота, міняти мислення. Треба вам не з одягу починати.
Дякую. Я 7 місяців цю шукала. ))) І за рік роботи, нічого пристойнішого не знаходилося. Йти за 15 тис, мені не хочеться, Так що посижу на цій роботі.

А от як мислення поміняти?
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляЧервона рута
Как правило на зачуханных женщин в обносках стоит очередь богатых любовников
Це точно)))
So_so• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Я не знаю что Вы носите. У Вас же работа, к чему она обязывает. Я сама хожу в джинсах, свитерах, гольфах, пуховике.
Из дешёвых магазинов, я вот в solmar купила гольф и 2 свитера. За всё 2100 грн, там скидки.
Гольф у них одноразовый, грубо говоря, а вот свитера неожиданно носятся хорошо.
https://solmar.com.ua/catalog/teplye_svitera/vyaza...
Я брала в оффлайн магазине.
Джавеліна• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
шо за обставини?
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
то, что вам нужно, это огонь в глазах, смелость, энтузиазм, дерзость, поменьше скромности. Желаю, чтобы все у Вас пошло в гору!
Дякую. Тільки як це вогонь запалити? Теж питання складне.
Джавеліна• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
літом на розпродажах треба купувать, а не ви з морозами за курткою кинулись
ясно шо тепер дорого
ВЫВсеВрете• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
А что у вас с личной жизнью?
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Я в Баул влітку зайшла. Битися за взяття дверей, потім виривати речі із рук - це жах.