Булку Дай• 23 ноября 2023

Потехеньку обаблююсь. Як освіжити себе? з чого почати?

48. Грошей на одяг не залишається після закриття інших потреб.
У мене і до війни було мало одягу. Останнє зимове, що купувала було в 17 та 18 роках. Сьогодні зрозуміла, що все зимове добре поношене. Щось вже навить витерлося і світиться.
Але пішов якийсь пофігізм. Згадалися слова бабці: "Ніхто не зніме і другого не дасть. Ходи в чому є."
Але я працюю в колективі. Хоч і менше всіх отримую, але ж... Тобто наче і хочу щось нове, але потім доведеться обмежуватися в їжі. А цього не хочу, то буду носити те що є. І знову думки по колу, що я працюю.
Як вийти з цього пофігізму. До війни як пішли обставини економії на одязі, а потім війна.
Ситуація, що склалася, видається якоюсь позицією жертви: буду ходити в лохмітті, бо грошей не має.
Але на щастя, підсвідомість потребує іншого.

Що порекомендуєте?
Эт вернячОк• 23 ноября 2023
Ответ дляПироженкА
Ну у меня есть как вещи из сэка , так и новые брендовые себе заказываю .
Пофиг . Если найду вещь хорошую в сэке- то чего не взять. Конечно с перекупами это сейчас проблемно , но иногда что-то , да попадается.
Из последнего брала свитшот richmond , пальто шерстяное Uniqlo, кожаный пиджак mango, кашемировый свитер , много спортивной одежды .
Вчора кашеміровий светр теж купила, за 130 грн.
Хропочка з гривкою• 23 ноября 2023
Заведите любовника. Поднимется самооценка и деньги возможно заведутся.
Хотя возраст все равно возьмет свое, хотите вы этого или нет. Все «обабятся», даже те, кто в шарфике Шанель.
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Автор, я вам так скажу без денег одеваться хорошо возможно только если вы умеете шить. На одном секонде хороший гардероб составить невозможно. Так, иногда, что-то как случайная находка может быть, но не более.
И все же, какую минимальную сумму вы можете себе позволить потратить на себя 1 раз за 3 месяца? Исходя из вашего ответа нам легче будет вам что-то советовать.
Ну раз за три місяці тисячі 6 можна виділити за 3 місяці. Але ж це потрібно налаштуватися на повне обмеження себе в іжі і на каші. А від них у мене постіно поганий настрій деприсивний.
Kusalochka• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Реально не хуже. А в чомусь навідь краще. Але поки вирішувала одне питання, запустила інше. тепер намагаюся кудись вирулити.
Ну так)

Вот капсулы https://instagram.com/stilruzgarlari?igshid=

Большинство вещей можно носить не один год. База меняется примерно раз в 10 лет. И то... брюки палаццо, которые я ношу лет 20 уже не изменились никак вообще, туда же и джинсы прямые. Туда же и жакейские сапоги. Рубашки тоже надолго, если выбирать правильный крой, свитера надолго правильные, на этом канале чудесно объясняют, что выбирать
https://www.instagram.com/reel/CyxeMcOImhQ/?igshid...
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Тю, я жду коли уцінюють, пуховик з ціною 1300 купила за 210. Синові німецький пуховик за 1500 був, взяла за 170 грн
Та ну. І вас воно дочекалося? Дивовижно. Я думала гарні реці, що трапляються потрібно брати одразу.
Хропочка з гривкою• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Да побалуйте себя отливантом парфюма и новой блузкой! И витамин ДЗ срочно в терапевтических дозах)
Сейчас распродажи, зима через 3 месяца закончится, темные пуховики все на одно лицо.
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
А коханці так і бігають натовпом вишукуючі жіночок під 50)))
І мріюьть вирішити всі її фінансові питання.
Эт вернячОк• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Я по своїм грошам, так, багато дочекалося,один пуховик в вересні купила, інший на початку листопада, класні джинси літом, в жару, коли ніхто не хотів міряти таке. Я не йду в завоз, а приходжу, коли починають дешевше, в мінус 50% і далі, ще дешевше ю собі парку класну Демі, але теплу, купила, вона була 900 зразу, купила за 170 (тільки в цей день її побачила, і вона мого розміру).
Хропочка з гривкою• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Сходите на свидание для начала)
Бабские коллективы -это клоака, вечная конкуренция на звание «самая-самая».
За 3 секунды конечно ухажера не найдете. Но если интересует флирт, то можно даже просто переписываться без продолжения в реале.
Я за позитивное мышление и маленькие радости ;)
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляKusalochka
Ну так)

Ну знаєте в мене брюки вже просто блищать за 10 років.
А джинси, протерлися на дупі. Не між ногами, а семе від сидіння на сідницях. Все може зношуватися. Мій світер Манго за 4 роки вже розліззя. На 5-й рік не змогла носити.
А за капсули, дякую. Дуже цікаві. Піду вивчати та аналізувати. Є заняття на вечір.
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
А куди в блузах ходити? Тут в светрі холодно. Блуза ще рано.
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Ну я такого врожаю класних речей не бачила.
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Сходите на свидание для начала)
У мене переважно чоловічий колектив.
Для побачення, має хтось запросити.
Хропочка з гривкою• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
А в каком вы городе? Мы вас есть торговые центры?
Заметала, чем меньше бюджет, тем меньше вероятность дурных спонтанных покупок. Идите в в ввозной и полдня меряете все, что хотите, делаете селфи в примерочной, дома анализируете. И времени не будет на писсимистические мысли и лучше поймете, что надо искать себе в гардероб.
Чтоб я чувствовала, что всегда найду что одеть в демисезон, у меня должны быть: 1 хорошие джинсы, 2 однотонных футболки в хорошем состоянии, кежл-жакет и кеды.
Kusalochka• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Я не имею ввиду носить вещь 10 лет. А то, что некоторые вещи не устаревают, как писали выше. Если Вы будете каждый месяц выделять себе хотя-бы 2000грн на одежду, то у Вас не будет 1 пара джинсов и за несколько лет собертся вполне много одежды. А если Вы разберётесь как составить себе гардероб,которые Вам идёт то выглядеть сможете отлично)
Хропочка з гривкою• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
У нас сначала все ходили красивые, а потом пришла жопа с электричеством и начали надевать толстые флисовые костюмы)
А кто более классический- дутые жилеты а-ля Верка Сердючка. Тут уже не до красоты.

Хороший свитер стоит дорого. Дешевый акрил Манго-Зара после первой стирки не восстановишь до первоначального вида как хороший кашемир.
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
В Києві.
Але міряти, аналізувати, а потім іхати купувати? це щось для мене складнувато. Мабуть таки старість підкатує)))
Лиса Патрикевна• 23 ноября 2023
смотрите, сейчас самый пик цен на верхнюю одежду, вы ничего путёвого не купите, поэтому можно просто прикидывать, что вы хотите и уже потом в конце сезона попробовать купить. да и вообще, чтобы было красиво, нужно брать и куртку, и ботинки, и туда может не вписаться шапка и тд
у нас есть местные сетевые или не сетевые магазины, типа ’Мир кожи и меха’ и какой-то был с пуховиками - там можно купить тёплую и относительно приличную верхнюю зимнюю одежду.
сильно поменялась ювелирка\бижутерия, вот тут бы обновить - но я никак не соберусь(
могу порекомендовать Синсей - онлайн, раз намеряете себе размер и можно заказывать джинсы и футболки, только берите те, что подороже, там лучше качество, я так летом купила и шорты, и сумку офигенную из шнура, и футболки, была вполне себе звезда)
обувь - это конечно штука затратная, но тут лучше купить хорошее и на долго, смотрите, как вам, может можно купить осенние ботинки и на тёплой стельке зиму перебегать.
в общем, надо крутиться, и начать, а там как пойдёт - не остановите))
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляKusalochka
Дякую
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою

Та да. У мене було дві речі з Манго - повне розчарування якістю.
Лиса Патрикевна• 23 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
а где их берут такие тёти? я тоже тётя, ну может иногда какой-то дед игриво глянет и то
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Дякую за цікаві ідеї і розгорнуту відповідь.
За Сінсей, якост призабула. Там в 19-му році купувала кардиган. Класний.
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ага. У мене друг сім´ї розлучився з дружиною, бо їй стукнуло 43 і одружився на тій, що 23. В колективі всі чоловікі 40+ розлучилися з дружинами і обрали молодих. А от щоб при грошах, шукали тітку без ботокса в лобі - такого ще не чула.
Попа как у Кардашьян• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Автор, это, конечно мало. Но можно даже выделяя 3 тыс. хотя бы что-то себе позволить. Вот несколько примерных вариантов на лето. Выйдет чуть больше 1 тыс. Белые брюки или джинсы будут хорошо сочетаться с рубашкой в полоску. Ее можно расстегнуть и носить с майкой. Также под белые джинсы неплохо будет смотреться голубая рубашка-поло.
Лиса Патрикевна• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
я ещё раньше паслась на сайте резерведа в период распродаж, но потом у них стала платная доставка(
а так там можно было купить то куртку, то платье джинсовое
Лиса Патрикевна• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
ну вот
если можно мняцать упругую попу, чего теряться
Аленький носочек• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Вище відповідала. Мабуть мені не повезло. Бо покіщо, бачила в секонді таке ж старе, як і в мене.
Потрібно спробувати в інші завози.
Так,ходіть в завози,бо з першого разу можете нічого і не вподобати..Я вже років 15 купую все в основному в секонді,але беру за станом тільки нові речі (стокові)...Ходіть на завоз,придивляйтеся,обов’язково щось знайдете для себе
автор Булку Дай • 23 ноября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Дякую. Цікава ідея. А це ви на Розетці зробили скріни?
Аленький носочек• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
У мене під будинком Хумана. Останній раз я там щось знаходила років 7 тому. Тому ходжу туди рідко. На авось
Чудово,що біля вас хумана...там завжди можна щось гарне купити..
Попа как у Кардашьян• 23 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Да, это там. Я никогда одежду там не заказывала, но от других слышала, что там наценка приличная. Может где-то есть дешевле. Может этот товар в жизни выглядит хуже, не знаю, в общем нужно заказывать, примерять, что подходит по цене и внешнему виду брать, что нет - возвращать и искать свой вариант.