Margonails• 23 ноября 2023

А серьёзно, как вы видите нашу победу?

Все кричат скоро наша победа и тд...
А если серьезно,как??
В раше производство оружия и старого хлама достаточно, людей в 5 раз больше , мы с протянутой рукой по миру ходим и просим оружие, мы на 150% зависим от внешнего финансирования, люди уже не вытягивают жизнь повседневную + донаты....парни с первого дня кто выжил, уже просто устали...у родственников на войне нет ни стимула ни здоровья...как с такими исходными мы можем победить? Именно победить, вернуть все территории???
Пс, мое мнение, все закончится договорняком с потерей наших территорий...не то что Крым не вернём, но и оккупированные територии тоже....это сугубо мое мнение ....
Placid• 24 ноября 2023
Ответ дляanducci
Вы знаете, я до войны лет 10 вообще не интересовалась, что там в раше творится, а потом начала разбираться, чтобы знать врага в лицо, так сказать. Так вот, то, что раньше осознавалось мною на интуитивном уровне, когда я еще жила в Молдове и смотрела их тв, наконец обрело реальные очертания. Это страна, в которой царит полицейский террор и процветает шовинизм. В Украине и близко такого нет. У нас много проблем, и достаточно серьезных, но все-таки по уровню демократичности мы намного выше. Хотя, конечно, уровень у нас недостаточный, чтобы называться демократической страной. Много морального давления, но все-таки это не террор, и много высокомерия, но это далеко не шовинизм. Да, и лицемерия много, но это и близко не стоит с той махровой пропагандой, которая есть в раше.
я вообще не понимаю как можно не видеть разницу во власти где взяли направление к развитию отношений с Европой и властью убийцы-диктатора.
anducci• 24 ноября 2023
Ответ дляtata1210
знаете, это как жить всю жизнь жене с мужем, с его плюсами и минусами, а потом приходит левый дядя (при живом муже), а жена такая: ’ой, а мне все равно с кем, мой тоже курил и матерился’
То, что Вы продвигаете как норму - просто аморально и даже тупо как-то. Амебность как она есть. Только люди не одноклеточные
Заметьте, левый дядя не просто так пришел, а вломился и пытался убить мужа. И будь он хоть трижды трезвенник и культурно выражающийся, его преступления перечеркивают все его положительные качества.
Placid• 24 ноября 2023
Ответ дляBlossom__
А зачем нам сравнивать Украину и россию? Это типо должно оправдать коррупцию? Давайте сравним Украину и Данию? К чему эти сравнения? Украина воюет чужим оружием с европейской помощью. Каждый день умирают наши парни. И наша патриотическая власть ворует как не в себя. То, что в росии как-то хуже должно оправдывать их? Или вам от этого легче становится? Из-за коррупционеров оружие не доходит до нуля, лечение солдат платное. Даже немецкие гранаты разошлись на сувениры. Это стыд просто.
ненависть нашей власти не дает украинскому человеку равнодушие к жизни под властью россии.
РойЛеля• 24 ноября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Вас реально беспокоит сексуальная ориентация человека? Элтон Джон, Фредди Меркьюри, Оскар Уайльд были гомосексуалистами, например. И при этом гениями. Конечно, Портников вряд ли гений, но умалять творческие или аналитические способности человека из-за того, что он гей, как-то странно, вам не кажется?
Якби не було того жахливого відео і я просто дізналась, що гей, то ладно. Але ж те відео,де хлопець просить перестать, а він кричить потерпиш урод.
Це фу.
Я не права, знаю. Але якось відвернуло і не сприймаю його
Placid• 24 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Це фу.
зачем вы вообще такое смотрели?
smilingsky2010• 24 ноября 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
каждый раз заводится такая тема и толкут одну и ту же зраду.
Девы, вам не надоело?
или деньги за это кто-то платит?
И это пишут те, же, кто два года назад выступал тут, что войны не будет😂
anducci• 24 ноября 2023
Ответ дляtata1210
не нужно отдельных не самых моральных людей выдвигать как мнение нормального большинства. вот и все. Остальное - частности.
Да нет в этой ненормальной ситуации, когда одно государство оккупирует территории другого государства, никаких нормальных или ненормальных людей. Есть выбор между большим и меньшим злом, и этот выбор каждый делает сам. Решает, что для него большее зло. Лично для меня большим злом была бы оккупация. Но это при условии, что была бы возможность выехать. А если нет? Пришлось бы смириться с тем, что есть, и научиться радоваться жизни в предлагаемых обстоятельствах.
Placid• 24 ноября 2023
Ответ дляtata1210
ага, только новый еще бьет и сидел за убийство.
smilingsky2010• 24 ноября 2023
Ответ дляМария-a546
Полгода назад вас бы за такое высказывание на советчице расстреляли.
Дайте людям еще немного времени подумать.)
Вот вы лично за кого голосовали в 19? Как подготовились к войне? Продали недвигу, вывезли валюту, мужа, взрослого сына? Или вы в январе 22 вместе с большинством ржали ’а то Путин нападет’?
Vinland• 24 ноября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
многие останутся, знаю людей по работе, по жизни, никто не собирался никуда уезжать, т.к. в Украине помощи беженцам нет, никто возмещать потерянное не будет. А в европе работать на низкоквалифицированных работах тоже не все хотят. Дома хоть дом есть.
В вас и ваших друзьях я даже не сомневалась. Зачем выезжать из оккупации тем, кто давно ждет российские войска в Николаеве.
smilingsky2010• 24 ноября 2023
Почему каким-то удивительным образом советчица всегда подпевает русне? Там тоже орут, что нужны переговоры
anducci• 24 ноября 2023
Ответ дляМиссКаприз
В них не може бути демократії і перша причина - це президент. Не має демократії там, де не змінюється влада.
Але в їхньому суспільстві є зачатки демократії. Хоча їх недостатньо, щоб мати серйозний вплив на владу.
РойЛеля• 24 ноября 2023
Ответ дляPlacid
зачем вы вообще такое смотрели?
Не знаю. Шкодую що перейшла по тому лінку. Я не можу це забути
anducci• 24 ноября 2023
Ответ дляBlossom__
Вы задали вопрос: есть ли разница между пророссийской и проукраинской властью? Я вам написала разницу между российской властью и украинской. Пророссийская власть это такая власть, которая подчиняется российской и стремится воссоздать российские реалии внутри Украины.
Placid• 24 ноября 2023
Ответ дляanducci
ээээ. демократия в обществе есть, а у власти нет? это как? что такое зачатки демократии?
РойЛеля• 24 ноября 2023
Ответ дляМария-a546
Чим все закінчиться на вашу думку? Конкретно напишіть, будь ласка
anducci• 24 ноября 2023
Ответ дляPlacid
Очень просто можно не научиться такое видеть, когда растешь в пророссийской стране. От этого влияния не то, что за 10 лет, а дай Бог, чтобы за 40 избавиться.
Mrs.Ochmonek• 24 ноября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Если его партнёры совершеннолетние и все осуществляется по обоюдному согласию - это никого не должно волновать. Я так думаю.
Так в тому і річ, що не зовсім за згодою, судячи з того старого відео. А хто знає скільки ще такого чи гірше, і чи всі партнери були повнолітніми. Я не виключаю , що він на гачку уже давно з часів роботи в Москві і просто просуває те, що сказали.
Mrs.Ochmonek• 24 ноября 2023
Ответ дляPlacid
а если они спросят напрямую, это ж значит что скорее всего взамен решения статуса оккупированых территорий должна быть какая то гарантия безопасности остальных? а Байден и Шольц готовы ее предоставить?
Вони не здатні були обіцяних снарядів - елементарного - поставити в потрібній кількості.
Які вони можуть давати гарантії?
виктория7аас• 24 ноября 2023
Ответ дляtata1210
Удалено администрацией...
а тем кто не может смотреть в рашисткие рожи цитирую вас в чем проблема?Они же хотели жечь колорадов, ватников, вешать москалей. Появилась возможность. Они должны вприпрыжку бежать на фронт. Особенно женщины. Ведь это они были главными сторонницами ’Донбасс буде або укроиньским, або безлюдным’
anducci• 24 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Може, клин клином вибити? Ще якесь садомазо подивитись, щоб звикнути до думки, що таке буває)))
Placid• 24 ноября 2023
Ответ дляanducci
я не понимаю как можно не видеть если взять и сравнить каких нибудь два факта - одна страна добилась безвиза в Европу, а вторая напала на другую страну и убивает ее граждан.
НамСвоюРобити• 24 ноября 2023
Ответ дляBlossom__
Вот вам встречный вопрос. Мы долго жили с проросийской властью, потом пришла власть проукраинская. Но большая ли между ними разница? Вы собственно ощутили?
С началом войны была огромная сплоченность людей, сумасшедшие донаты, добровольцы на фронт, волонтеры и тд. Все даже добрее стали друг к другу. И для меня вопрос, почему наша проукраинская власть так безпощадно ворует? Наша проукраинская власть вообще на какой стороне? Почему не наказывают коррупционеров? Вы видели кто сидит в Раде? Где Резников и почему так много замалчивается? Почему ордена получают такие люди как Анна Саливанчук? А матери и жены пишут петиции к президенту чтобы их погибшие на войне мужчины были награждены посмертно?

Мне вообще все равно на власть, потому что я отношусь к той группе людей, которая потеряла доверие к действующей власти.
Що це за таке формулювання ’проукраінская’?
Проросійська, проєвропейська - тут зрозуміло.
По типу: ’у Франції профранцузька влада’. Не маразматично звучить?
Те ж саме і по відношенню до людей.
Неначе у вакуумі чи чистилищі і обирають між країнами, а не вже живуть в одній з них.
В часи 1917-1921 це ще зрозуміло було: за створення незалежної держави чи за територію у складі раші.
Але ж зараз вже більше 30 років як визнана у всьому світі держава. Але ’проукраїнський/-ська’...
Placid• 24 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Які вони можуть давати гарантії?
вот и я говорю, что никаких
РойЛеля• 24 ноября 2023
Ответ дляanducci
Я подумаю над цією терапією)) хай тільки лишусь одна 🤣
Placid• 24 ноября 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Те ж саме і по відношенню до людей.
о, спасибо. аж прояснилось в голове
Placid• 24 ноября 2023
Ответ дляanducci
ну почему то пророссийские граждане живущие в Украине очень четко видят эту разницу ) ненавидят Украину, любят рашу но почему то с*к не едут туда жить.
LudaSHS• 24 ноября 2023
Ответ дляanducci
Так то, что вы видите, вероятно, в киевских торговых центрах, вообще не характеризует общее состояние экономики. В целом цены сильно выросли, а зарплаты на месте или увеличились незначительно. Покупательская способность большей части населения серьезно снизилась. И еще мобилизуют специалистов с производств, например.
Так, это было о Киеве.
И так, это не значит, что нет жоп, и это не значит что у кого-то нет потерь на войне и не был в госпитале или на кладбище.
Сейчас война в коей мере затронула практически всех(
Но мы, невыехавшие, тоже хотим и жить и ’ту помаду, и тот бассейн и даже о боже’ латте ’ и даже надеемся на что-то.
Все это - желание чтоб Украина выстояла и как то барахталась не равно ’ положить миллионы’, потому, что базовые вещи неизменны.

Никто на хочет смертей соотечественников.

Разве мира не все хотят?

Одни его видят вот тут выше - отдать территории . Другие в договоре нато, третьи в обороне, четвертые вообще не думали как, ’взрослые дяди порешать должны’.
Эх много чего должны, но мир несправедлив, и сейчас в самой большой стране Европе кровопролитная война, а миру в принципе главное - чтоб она локальной была и не было чего то еще. Все страны эгоистичны, это понятно. Так было многие века.
Но мы тоже тут имеем право на жизнь- а не только или всех родичей -стариков -мужчин кинуть и выехать или занимать очередь за труной. Мы идем, проходим каждый день, мелкими шагами, делая что можем.
И жить тут и пробовать как то адаптироваться не равно - не видеть кризис и смерти.
Видим, но идем дальше.
anducci• 24 ноября 2023
Ответ дляPlacid
В обществе есть люди с демократическими убеждениями, и их довольно много, но недостаточно было, например, чтобы не дать пуйлу изменить конституцию. Недостаточно, чтобы противостоять полицейскому террору. Но если есть такие люди в обществе, то они есть и в государственном аппарате, среди мелких и средних чиновников, а также среди учителей, например. Хотя с началом войны эти зачатки начали активно душить плюс еще многие сами уехали. Но сейчас такие информационные технологии, что не так просто вот так, взять и избавиться от всех неугодных.
LudaSHS• 24 ноября 2023
Ответ дляPlacid
Ненависть к власти это не ненависть к стране, и не значит, что все сразу вдруг почтут рашу маной небесной.
И побегут с желанием взять российский паспорт. Есть уже и статьи. Как люди выбираются с оккупации и через что проходят.
Мало того, донецкие и крымские , что давно махали флажками раши, вдруг подоставали украинские паспорта, и побежали в Ес , чтото не так сладко в той рашке, если выбор таки Ес и их уклад- право и свободы, и есть желание там ассимилироваться.