Margonails• 23 ноября 2023

А серьёзно, как вы видите нашу победу?

Все кричат скоро наша победа и тд...
А если серьезно,как??
В раше производство оружия и старого хлама достаточно, людей в 5 раз больше , мы с протянутой рукой по миру ходим и просим оружие, мы на 150% зависим от внешнего финансирования, люди уже не вытягивают жизнь повседневную + донаты....парни с первого дня кто выжил, уже просто устали...у родственников на войне нет ни стимула ни здоровья...как с такими исходными мы можем победить? Именно победить, вернуть все территории???
Пс, мое мнение, все закончится договорняком с потерей наших территорий...не то что Крым не вернём, но и оккупированные територии тоже....это сугубо мое мнение ....
Irisha0604• 24 ноября 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
с чего вдруг мы ’с протянутой рукой’?
европа и сша отдают долги.
Ви нічого не наплутали?? В боргах ми по вуха. І те, що нам дають кредити всі вони, то це не значить, що їх не треба повертати😳. А так, як нема коштів повертати, то забирають за безцінь наші великі підприємства, заводи і землі. Ви що читаєте і дивитесь, взагалі
Jhenya_Sh• 24 ноября 2023
Ответ дляtata1210
Удалено администрацией...
Главное - жизнь, все остальное можно изменить. Мертвым уже все равно. Значит, чтобы было хорошо тем, кто не сможет смириться, нужно тысячи людей положить?
Jhenya_Sh• 24 ноября 2023
Ответ дляVinland
В вас и ваших друзьях я даже не сомневалась. Зачем выезжать из оккупации тем, кто давно ждет российские войска в Николаеве.
Друзьях? Я работала в месте с большой проходимостью людей, для меня они были абсолютно левыми. И практически все не собирались никуда выезжать, если бы попали в оккупацию. Причем тут ждать чужие войска вообще?
anducci• 24 ноября 2023
Ответ дляPlacid
ну почему то пророссийские граждане живущие в Украине очень четко видят эту разницу ) ненавидят Украину, любят рашу но почему то с*к не едут туда жить.
Вот именно, что ненавидят и любят. У них нет логики, а есть ощущение, что раша это мама, а Украина это мачеха, которая почему-то заняла мамино место. И мама, даже если и бьет, то это любя, а мачеха, даже если что-то хорошее делает, то обязательно чтобы использовать тебя в своих корыстных интересах. Вот такое вот влияние еще советской пропаганды.
Anna2901• 24 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Иностранцы вливают деньги в нас,в агро и стройка.Это знаю лично.
То-то у мужа компания (США) не нанимает украинцев в Украине, вернее женщин нанимает, а мужчин нет. Если за границей, то без вопросов. Аналогичная ситуация и в других компаниях. Вливают во что - в стройку, потому что много жилья разрушено. Агро, потому что сельхозпродукцию выгоднее в Украине покупать. А весь остальной спектр экономики стоит на месте. Заводы останавливают , часть заводов разрушено. И я скажу вам, что иностранцы не сильно в других секторах экономики рвутся сотрудничать с Украиной. Попробуйте найти заказчика на долгосрочный проект за границей в отраслях отличных от стройки, агро ? Только слышат Украина и отказываются. И это я говорю даже не понаслышке.
anducci• 24 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Так, это было о Киеве.
И так, это не значит, что нет жоп, и это не значит что у кого-то нет потерь на войне и не был в госпитале или на кладбище.
Сейчас война в коей мере затронула практически всех(
Но мы, невыехавшие, тоже хотим и жить и ’ту помаду, и тот бассейн и даже о боже’ латте ’ и даже надеемся на что-то.
Все это - желание чтоб Украина выстояла и как то барахталась не равно ’ положить миллионы’, потому, что базовые вещи неизменны.

Никто на хочет смертей соотечественников.

Разве мира не все хотят?

Одни его видят вот тут выше - отдать территории . Другие в договоре нато, третьи в обороне, четвертые вообще не думали как, ’взрослые дяди порешать должны’.
Эх много чего должны, но мир несправедлив, и сейчас в самой большой стране Европе кровопролитная война, а миру в принципе главное - чтоб она локальной была и не было чего то еще. Все страны эгоистичны, это понятно. Так было многие века.
Но мы тоже тут имеем право на жизнь- а не только или всех родичей -стариков -мужчин кинуть и выехать или занимать очередь за труной. Мы идем, проходим каждый день, мелкими шагами, делая что можем.
И жить тут и пробовать как то адаптироваться не равно - не видеть кризис и смерти.
Видим, но идем дальше.
Так и я остаюсь здесь и надеюсь на лучшее, но, там кто-то выше правильно написал, что война еще больше усилила социальное неравенство, потому что дала возможность обогатиться малочисленной верхушке, а большинство загнало в жопу. И поэтому странно читать о том, что жизнь продолжается, потому что новые торговые центры открываются. Понятно же, кем и для кого они открываются. Скорее, жизнь продолжается вопреки этому жированию на чужой нищете, уж простите за прямоту.
anducci• 24 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Так, это было о Киеве.

Разве мира не все хотят?

Видим, но идем дальше.
Да, и лишний раз убеждаюсь, что самые большие проблемы у нас не во внешней политике и не в экономике, а в социальной сфере.
LudaSHS• 24 ноября 2023
Ответ дляanducci
Дело не в открытие тц. Дело в американском бизнесе. Что они просчитали. И что есть спрос.
Ну я уже выше понаписывала к чему несколько постов. Никогда в войну простой народ не богатеет, это нонсесенс.
Но и сейчас удивительная ситуация, что мы не голодаем как Сирия/ сомали какое то.
Смягчить и постелить соломки соц незащищенным - дело власти. И также - не трогать самозанятых, что обеспечивают себя и семью и еще имеют пару работников. Тоже дело власти. Было б желание и курс.
Про качество власти помолчу((.
anducci• 24 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
У вас, как у женщины есть выбор - вы можете начать все сначала, и пробовать жизнь в Ес/ Канаде и т д
Сравнивать ситуации в невоююших и воюющих странах - вообще несравнимо.
Но даже при всех наших кризисах, у нас нет голода и холода.
Открытие мака, например в Яремче, или в с Крюковщина под Киевом или новый на Житомирской трассе при повороте на Бердычев. ( те что увидела с лета новые, в новых местах.. сколько их открылось совсем новых я не знаю) до сих пор они не подпадали под маркетинг открытия - это позитивный процесс? Маркетологи и финансисты не будут вкладывать если нет спроса и денег у этого спроса.
Это частный случай, зернятко, но это хорошо, не так ли?.
Насчет субсидий и обеспечения малоимущих хотелось бы поднять уровень, это понятно.
Да нам предстоит пройти несколько кризисов. Но рыночная экономика такая- что там где пусто, долго пусто не бывает.
Приведу пример( зернятко) арбузы. Нам все рассказывали что арбузы все, только турецкте и вообще нам не видать- и что? Бизнес.
Бизнес воодился в арбузы в одесской, николаевской, и дпде под Киевом смогли их вырастить - урожай хороший - продали и получили свою маржу, был спрос. И никаких ’ все арбузов не будет’
Потом рассказывали как пропало все на месте водохранилища, и там будет выжженная земля
А оказалось деревья вербы вымахали 2 м.
Т е ил что там был совершенно уникальное удобрение и все растет и растет. Люди и картошку садили - прекрасный урожай.
Да это частные случаи, зернятки такие. Но это ж все вопреки ужасным прогнозам.

Тут одно - не мешали б. Вспомнить адама смит и принцип невидимой руки. Кейнсианство Не давите предпринимательство, дайте людям заработать и они найдут способ. Вот тут важно отношение властей.
Уже одна принудительная мобилизация давит предпринимательство. Люди, вместо того, чтобы спокойно работать и зарабатывать, придумывают, как спрятаться от тцкшников.
LudaSHS• 24 ноября 2023
Ответ дляanducci
И неэффективная
frumoasa17• 24 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Я не про Зе. 😉
Розумію, але народ теж накручений добряче.
МиссКаприз• 24 ноября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Так не збиралися, так не збиралися, що з початку квітня 22 і до листопада я ходила майже по пустим вулицям Миколаєва, де 90% всього було заколочено і не працювало! І це без окупації!
anducci• 24 ноября 2023
Ответ дляpamidoroff
+

Минобороны хочет, чтобы больше женщин командовали ротами на передовой.
Об этом заявила госсекретарь министерства Людмила Дараган на Украинском женском конгрессе.
По ее словам, в Украине «достаточно прогрессивное законодательство», но на местах продолжают действовать гендерные стереотипы.
«У нас сегодня определенный перекос. Есть много женщин в должностях финансисток, работниц кадровых подразделений, юристок, но мы фактически не имеем женщин в должностях командиров хотя бы уровня роты. И это не зависит от профессиональности, профессионализма или личностных качеств. К сожалению, пока это вопрос исключительно стереотипов. Мы уже прошли стереотип о том, что женщина не может воевать. Теперь нужно преодолеть стереотип «женщина не может командовать», - подчеркнула Дараган.
Как мило, как трогательно - борются с сексизмом в армии. А гендерный стереотип ’мужик обязан защищать родину’ это, значит, нормально?
Heksa• 24 ноября 2023
Ответ длявиктория7аас
подскажите если биометрический Украины начал выдаваться с 16 года как крымчане могли его получить
Геморойно. Друзі отримували.
anducci• 24 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Про качество власти помолчу((.
Социальная сфера это слишком важно, чтобы рассчитывать на власти, которые явно не справляются. Здесь должна быть не столько даже материальная, сколько моральная поддержка. А у нас что? Никакого уважения к свободному выбору личности, к уникальности человека и его способностей. Ты просто винтик, который должен выполнять определенную функцию в интересах государства.
anducci• 24 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
И неэффективная
И это тоже социальная сфера, кстати. Но у нас почему-то решили, что можно, как скот, в армию загонять. Хотя даже скот на большинстве американских ферм не загоняют, а мотивируют и успокаивают, потому что так эффективнее.
tata1210• 24 ноября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Есть жизнь с целью - перерабатывать органику. День прожил - и ладно. А есть, представляете, у людей еще и убеждения, и понятия о чести, и собственное мнение и достоинство. У некоторых. не у всех.
феечка.• 24 ноября 2023
Ответ дляIrisha0604
Запорожье все заводы проданы, хоть как-то тянулись и работали
национализировали и закрыли
сейчас вопрос по ферросплавному заводу , отобрали и собираются уничтожить, а дальше закроется все остальное, так как он звено нашей промышленности
титано-магниевый уничтожили , полупроводники уничтожили, алюминевый продан рашистам и уничтожен
власть уничтожает наше Запорожье
LudaSHS• 24 ноября 2023
Ответ дляanducci
Про мотивацию, успокоение да. У нас вопреки(
ДАР и Я• 24 ноября 2023
Ответ дляфеечка.
национализировали и закрыли
власть уничтожает наше Запорожье
Разве только Запорожье?! В Николаеве не работает ни один кораблестроительный завод! Гигант ДПНВКГ Зоря-на грани закрытия! С завода вывозят свои же весь металл, станки! Все секретные архивные чертежи валяются, как мусор под ногами!
Jhenya_Sh• 25 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
Это Николаев? Ни одного нет знакомого, кто бы хотел быть под оккупацией. А Николаев русня считает уже своим.
А никто и не зовет оккупацию, все жили , имеют налаженную работу, бизнес, жилье. Но бежать из города практически никто не собирался из тех, кто остался здесь, даже если бы они и зашли. И хватит перекручивать.
Jhenya_Sh• 25 ноября 2023
Ответ дляМиссКаприз
Да, часть населения выехала еще в начале войны. Остальные остались, и обстрелы, и отсутствие воды не заставили их покинуть свой город.
Jhenya_Sh• 25 ноября 2023
Ответ дляtata1210
Люди пришли в этот мир, чтобы жить счастливо. Не нравится жить где-то - они переезжают, строят жизнь в новых условиях. Кому-то нравится большой город, кому-то село, кого-то не устраивает менталитет - люди едут туда, где им комфортно. Людям нравится растить детей, создавать что-то новое, путешествовать. И это глупо в современном мире умирать за территорию с определенной властью. Кому-то это важно, а для кого-то это на последнем плане после жизни, семьи, собственных планов.

Кому важно - тот пошел воевать, но не нужно попрекать тех, кому это неважно.
Filomena• 25 ноября 2023
Ответ дляМиссКаприз
Женя працює в кращих традиціях пропаганди. Завжди розписується за всих.
В кожному пості пише не про себе, а про все місто чи країну.
Масштабує щоб роздути СВОЇ наративи)
Еленнн• 25 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
навіть більше скажу. після війни картина навряд чи зміниться. всі будуть ждать повтору і свої гроші вкладати... ... навряд. ((.
smilingsky2010• 25 ноября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
А ссылки дайте. Кто там и где орет.
В политических ток шоу и телеграмм каналах
Baлeнтинka• 25 ноября 2023
Ответ дляnabludatel
А ви взагалі знаєте, що на раші насправді вілбувається? Чи лише соловйов-тв дивитеся?
Дифіциту брендового одягу немає кажете? Може й правда.
А от дефіцит багатьох ліків є. Бо їх заборонили завозити до рашки через санкції. А свої вони виробляти не вміють. Або вироблять геть не таке дієве. У них зараз страшення виття через ліки стоїть. Матері хворих дітей просять путіна дати їх дітям ліки. Але путіну байдуже
Что вы несете? А вы были?
Yuljwa• 27 ноября 2023
Ответ длядивчинка
Вот я думаю, последнее время мне постоянно тема языка попадается. Вот сильно начали опять педалировать эту тему. Фараон п..т, теперь выпустил интервью этот упоротый бенюк на тему кто может считается настоящим украинцем, ещё пару вижу, как по мне не просто так они пургу эту разгоняют.
Так а наши радикальные националисты 9 из 10 вскормлены кремлём.
Это , думаю, многим известно.