23 ноября 2023

Рейтинг салатов на НГ)

Ваш фаворит!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 380
153 (40.26%) Оливьешка
86 (22.63%) Шубка
33 (8.68%) Цезарь
30 (7.89%) Салаты с рукколами- шмуколами)
28 (7.37%) Другие
25 (6.58%) Мимозка
13 (3.42%) Греческий
10 (2.63%) Белочка
2 (0.53%) Винигрет
1 2
Сумчатая кошка 23 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Уже много лет суши, окрошка и бутеры с икрой. Салаты и так готовлю периодически. Да и есть их потом с пропавшим майонезом вам не страшно? Ну два дня максимум, но неделю?
Майонез магазинный - там столько химии, что он не портится так быстро...
1 1
ОхиИВздохи 23 ноября 2023
Ответ дляГостра на язик
Запомните уже: ВИНЕГРЕТ, а салат с плавленным сырком называется ’Бэллочка’, он же еврейский
Моя бабуля говорила вінегре. Так что есть вариации.
1 1
Бочка порохУ 23 ноября 2023
Ответ дляГерцогиня
Пусть называется как угодно) Смысл?) Ниже ТС написала, что неделю потом кушают и не готовят. А почему не приготовить свеженького? Зачем эта неделя? Я реально не понимаю.
Вашими словами можно ответить)) Зачем голову ломать неделю, когда можно один раз. И прямо в магазине лежат продукты, 1дневной свежести, специально для вас))
ВыФсеВрете 23 ноября 2023
Ответ дляГостра на язик
Запомните уже: ВИНЕГРЕТ, а салат с плавленным сырком называется ’Бэллочка’, он же еврейский
нет такого Бэллочка
1 1 1
ВыФсеВрете 23 ноября 2023
Ответ дляМальчижка
Да мне уже объяснили, спасибо. Белочка, потому что белый? Другой связи не улавливаю с названием. Он кстати божественно вкусный, если туда еще немного укропа добавить и подать в лодочках из сладкого перца. Надо будет сделать
а я в корзиночках песочных люблю
ВыФсеВрете 23 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Уже много лет суши, окрошка и бутеры с икрой. Салаты и так готовлю периодически. Да и есть их потом с пропавшим майонезом вам не страшно? Ну два дня максимум, но неделю?
окрошка??
это типа оливье недоеденное залил и усе))
1 2
забиякина 23 ноября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
А что за блинные рулетики?
Ну, жарю блинчики небольшие (без муки, на смеси хлопьев, плюс тертые орехи, яйцо, молоко, соль, сахар). На блинчик выдавливаю из кондитерского мешка сыр паутинкой, ближе к себе кладу полоски красной рыбы, заворачиваю блинчик, прокатываю, чтобы склеилось. Потом готовые блинные рулеты нарезаю как роллы.
Гостра на язик 23 ноября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Моя бабуля говорила вінегре. Так что есть вариации.
Ну если ваша бабуля говорила на французском , то без проблем
Мальчижка 23 ноября 2023
Ответ дляГостра на язик
Ну если ваша бабуля говорила на французском , то без проблем
Винегар по французски, это соус, а не салат. Кстати, знакомые французы от нашего винегрета были в восторге.
1 1
Гостра на язик 23 ноября 2023
Ответ дляМальчижка
Винегар по французски, это соус, а не салат. Кстати, знакомые французы от нашего винегрета были в восторге.
Плоховато у вас с языками, а у бабули - с произношением, vinegar - это на английском
Вінегрет- від фр. vinaigre — винний оцет, фр. vinaigrette — соус з оцту, солі й оливкової олії
Мальчижка 23 ноября 2023
Ответ дляГостра на язик
Плоховато у вас с языками, а у бабули - с произношением, vinegar - это на английском
Вінегрет- від фр. vinaigre — винний оцет, фр. vinaigrette — соус з оцту, солі й оливкової олії
Главное, чтоб у вас все хорошо было, и с языками, и не только
Тётушка Лошадь 24 ноября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Какая шубКА?
Сяледковая на бурячке с мазиком
Я Вас не боюся 24 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Уже много лет суши, окрошка и бутеры с икрой. Салаты и так готовлю периодически. Да и есть их потом с пропавшим майонезом вам не страшно? Ну два дня максимум, но неделю?
Окрошка?🤔
Шалена красуня 24 ноября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Окрошка?🤔
Да. Первого января особенно хорошо заходит)))
Я Вас не боюся 24 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Да. Первого января особенно хорошо заходит)))
Лишь бы вам было вкусно.