Все буде Україна• 23 ноября 2023

Рейтинг салатов на НГ)

Ваш фаворит!
Результат:
вже голосів: 380
153 (40.26%) Оливьешка
86 (22.63%) Шубка
33 (8.68%) Цезарь
30 (7.89%) Салаты с рукколами- шмуколами)
28 (7.37%) Другие
25 (6.58%) Мимозка
13 (3.42%) Греческий
10 (2.63%) Белочка
2 (0.53%) Винигрет
Мальчижка• 23 ноября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
обожаю шубу без селедки, но мч ее не ест, поэтому ем только у мамы(
А я в шубу кладу яблоко вместо лука, муж страдает, но лук я не ем

whenallissaidanddone• 23 ноября 2023
Ответ дляГерцогиня
Как же это скучно, ну правда)
Вы поклонница современного меню?
Липка-прилипка• 23 ноября 2023
вообще никакой из этих и парень эти салаты не любит. Шубу я сегодня ела, бутрики сделаем да нарезку и харе
Бочка порохУ• 23 ноября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Какая шубКА?
Соболиная
Мальчижка• 23 ноября 2023
Ответ дляГерцогиня
Как же это скучно, ну правда)
Почему? Наоборот, все бегают, суетятся, руками машут - к празднику готовятся
whenallissaidanddone• 23 ноября 2023
Я всегда выберу традиционный майонезный салат вместо современных с вытребеньками.
Мальовнича даль• 23 ноября 2023
А де крабовий?
Герцогиня• 23 ноября 2023
Ответ дляМальчижка
Бегать, суетиться, покупать подарки, дышать атмосферой праздника я согласна) А ломать мозг над готовкой, чтобы ночью пожрать...ну, не знаю)
Коржик• 23 ноября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Суши и нарезка и все. И так несколько лет уже. На фиг все эти салаты да холодцы
А діти що будуть їсти три рази на день? А чоловік?(пів кіла суш і м´ясна нарізка то йому на один раз(ну на 2 максимум)

автор Все буде Україна • 23 ноября 2023
Ответ дляГерцогиня
Не ночь пожрать..вы что мы жрем неделю эту вкуснотень и ничего не готовим
Бесконечность-не предел• 23 ноября 2023
Оливье, шуба, татарский и взрыв вкуса я готовлю на нг) и Тбилиси ещё могу.
Холодец, утка, маслины, грибочки, сыр с чесноком, мясная, сырная, рыбная нарезка, икра и торт монастырская изба. Такое меню на нг всегда.
Мальчижка• 23 ноября 2023
Ответ дляГерцогиня
А, это не, уже давно не заморачиваюсь. В этом году первое января вообще рабочий день. Хлопнем шампанского да и все. Вечером может что-то может прикольное на ужин сообразим.
автор Все буде Україна • 23 ноября 2023
Ответ дляМальовнича даль
А де крабовий?
Забула, блін)
whenallissaidanddone• 23 ноября 2023
Ну как может быть невкусно или скучно
Вареная картошечка, сверху кубиком селедочка, на селедочке мариновый лук и обязательно укропом притрусить, потом яйца, потом морковочки немного и много буряка. Слои еще раз повторить, естественно обильно хорошим майонезом перемазывая.
И все это на красивой тарелке, убираем кольцо-красивый ровный слоеный салат получился. Ну прелесть же.
Это не может быть вкуснее рукколы с кедровыми орехами.
Хотя последних я тоже люблю.
автор Все буде Україна • 23 ноября 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну, умница же !
Мальчижка• 23 ноября 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Переведите пожалуйста названия салатов.
автор Все буде Україна • 23 ноября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Ну как может быть невкусно или скучно
Хотя последних я тоже люблю.
Художественное описание! У вас талант
whenallissaidanddone• 23 ноября 2023
Ответ дляГерцогиня
Ломать мозг над оливье или запеченым куском мяса? Зачем?
Это готовка, а не бином Ньютона...
Бочка порохУ• 23 ноября 2023
Ответ дляГерцогиня
Это называется составление меню на праздничный стол))

Бесконечность-не предел• 23 ноября 2023
Ответ дляМальчижка
Переведите пожалуйста названия салатов.
Извините, взрыв эмоций))
Здесь давали ссылку, действительно вкусный салатик)
https://forum.say7.info/topic16646.html

Татарский, я всегда беру морковку и свёклу по-корейски. Это самый любимый салат моих детей.
https://www.edimdoma.ru/retsepty/35282-tatarskiy-s...

Тбилиси- это очень вкусно и это классика) по этому рецепту приготовьте, не пожалеете)
Успокойся_Успокойся• 23 ноября 2023
Ответ дляОтжигающая
Так мімозки захотілося...
Так олів´є захотілося....
Допоможіть знайти• 23 ноября 2023
У меня дурдом, делаю на праздники 4 салата, мужу шубу, сыну оливье, дочке крабовье, себе мимозу. Каждый ест свой салат, ибо другие не любит. Приходится заиорачивать и по немногу готовить все
Тихомандражная• 23 ноября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Какая шубКА?
Селёдка а на ней шубка. Современная, автоледи. Времена тяжёлых шуб до пят прошли.
Герцогиня• 23 ноября 2023
Ответ дляБочка порохУ
Пусть называется как угодно) Смысл?) Ниже ТС написала, что неделю потом кушают и не готовят. А почему не приготовить свеженького? Зачем эта неделя? Я реально не понимаю.
Зайченя• 23 ноября 2023
Ответ дляМальчижка
реально 1 січня робочий день(
забиякина• 23 ноября 2023
Оливье - как дань традиции. С детства видела его на новогоднем столе. Пусть останется. Не очень его люблю. Почти не едим в новогоднюю ночь, на на следующий день хорошо заходит ближе к вечеру.
Второй салат - овощной с маслинами и брынзой. Вариация какая-нибудь на тему греческого.
Третий салат - каждый год что-нибудь новое. Обычно сама придумываю рецепт. Этого немножко.
Ну и закуски разные - обычно блинные рулетики с рыбой и сливочным сыром, огурчик с креветкой, яйца фаршированные (да, совок, но очень любим!), креветочная паста на чипсах, бутерброды с икрой, канапе какие-нибудь. Первое января - любимый день. Столько всего вкусного сразу! Второго уже свежее готовлю.
Мальчижка• 23 ноября 2023
Ответ дляЗайченя
реально 1 січня робочий день(
Увы, кацапня пересрала все, даже праздники
А я с Рио-де-Житомира!• 23 ноября 2023
У меня это оливье и шуба. Готовлю исключительно на НГ.
Сумчатая кошка• 23 ноября 2023
Ответ длязабиякина
А что за блинные рулетики?
Шалена красуня• 23 ноября 2023
Уже много лет суши, окрошка и бутеры с икрой. Салаты и так готовлю периодически. Да и есть их потом с пропавшим майонезом вам не страшно? Ну два дня максимум, но неделю?