Бабо-лебідка• Изменено 23 ноября 2023

Люди еще оценивают чужую жизнь?

Например:
Встречают женщину 35 + лет. И думают, почему не замужем?
Встречают женщину 35+ лет замужем, но бездетную. И думают, почему без детей?
Встречают женщину 35 + лет замужнюю, с одним ребенком. И думают, почему не родила еще?
Т.е. есть у вас в голове стереотип, какой должна быть личная жизнь женщины, золотой стандарт семьи ?
Звездолётчица• 23 ноября 2023
Здесь постоянно темы : если ему 36, а у него ни семьи , ни детей....

автор Бабо-лебідка • 23 ноября 2023
И просто , часто ли вы оцениваете чужую личную жизнь?
Дама с заначкой• 23 ноября 2023
всім на всіх пофіг
Фима Собак• 23 ноября 2023
Та хлебом не корми дай кости кому-то перемыть, ну это ж национальная традиция, это на уровне ДНК. Советчицу почитайте.
Мой завтрак• 23 ноября 2023
Все оценивают. Но и всем пофиг. Оценил, посмеялся и забыл
Реанимация• 23 ноября 2023
Ответ дляБабо-лебідка
взагалі ніколи
навіть коли мама починає розповіді про своїх родичів, хто одружився, хто розлучився, я її завжди зупиняю, бо мені це нецікаво
Лгин• 23 ноября 2023
Избавилась от этой привычки. На то она и личная жизнь, что чужим там делать не чего.
автор Бабо-лебідка • 23 ноября 2023
В вот меня иногда спрашивают. Даже коллеги-ровесницы. Например, почему не вышла замуж…
курасаны• 23 ноября 2023
Ответ дляБабо-лебідка
а почему?

Отжигающая• 23 ноября 2023
Якщо чесно - не оцінюю. Але в мене багато одногрупниць і однокласниць у 37 років незаміжні. При цьому майже всі з них хочуть заміж і дітей, але перебирали дуже. Тепер самотні. І іноді таки я задаю собі питання і нафіга? Могли б мати сім´ї, дітей. Одна в мене є, їй 40. Кожного року починаючи з 2008 як я з нею познайомилась я чую : ’от як народжу сина ..’ Коли? Як тобі 40 вже
Незламна Україна• 23 ноября 2023
Да, есть которые оценивают или осуждают.
Если у меня возникают такие мысли относительно человека, то это скорее чтобы понять человека по его текущему состоянию)
Цикавенная• 23 ноября 2023
Ответ дляОтжигающая
Ну, моя соседка в 43 родила. Всё может быть
Голубка миру• 23 ноября 2023
А для чого ми тут регулярно збарємось по-вашому?
Стрекоза любви• 23 ноября 2023
Зазвичай, у більшості, в 35 років є чоловік/жінка та дитина. Відповідно, коли одна жінка знайомиться з іншої і отримує якусь інформацію, то згідно свого життєвого досвіду робить якісь висновки.
Якщо я б познайомилася з жінкою 35 років і тема нашої розмови зайшла про стосунки і вона виявилася незаміжньої, то зробила б лише декілька висновків:
1) Одинока, не виходить влаштувати особисте життя.
2) Розлучена.
3) Має стосунки, але не кличуть або сама не хоче заміж.
Просто так, без контексту розмови я б про це не думала.
Але я вважаю, що вам не потрібно особливо дивуватися або ображатися. Бо, на жаль, для більшості наших людей жінка 30+ без сімʼї, дітей або визначних карʼєрних досягнень вважається обділеною. Хоча я з цим взагалі не згодна.
Prervana• 23 ноября 2023
Золотой стандарт условных женских 35 лет - ВО, замужем, один ребенок-дошкольник, немного лишнего веса. Всё что отклоняется от стандарта - вызывает взгляд с прищуром.
Голубка миру• 23 ноября 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Так а чого заміж не вийшли?
бифидобактерияЖоржик• 23 ноября 2023
С возрастом и с богатым жизненным опытом, я перестала оценивать и сравнивать людей. В каждой судьбе такой огромный спектр причин и возможностей. Не зря говорят, не суди человека пока не прошёл его путь.
Королева краси• 23 ноября 2023
Я не оцениваю, но люди с такими вопросами раздражают. То почему вышла замуж и родила рано, то почему не работаешь, то почему со вторым мужем нет общих детей, ну кому какое дело
курасаны• 23 ноября 2023
Ответ дляГолубка миру

автор Бабо-лебідка • 23 ноября 2023
Ответ длякурасаны
а почему?
Не ваше дело. Но тем, кто спрашивает, говорю, что не повезло встретить .
курасаны• 23 ноября 2023
Ответ дляБабо-лебідка
вы такая злая... от того и одинокая...
Само_достаточная• 23 ноября 2023
Да
автор Бабо-лебідка • 23 ноября 2023
Ответ дляГолубка миру
Так а чого заміж не вийшли?
Много лет потратила не на того человек. Потом еще несколько лет собирала себя , а потом от мужчин воротило.
В любом случае считаю этот вопрос безтактным.
курасаны• 23 ноября 2023
Ответ дляБабо-лебідка
нагадили в жизни вы, а виноваты окружающие.... ага ага...
пора уже брать ответственность за свои поступки... не девочка все таки
Голубка миру• 23 ноября 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Я теж вважаю його безтактним. Можете так і казати, більшість клуш це збиває з пантелику.
автор Бабо-лебідка • 23 ноября 2023
Ответ длякурасаны
Не люблю, когда люди лезут туда, куда их не зовут. Порой такая навязчивость неприятна. Потому что тема не простая.
курасаны• 23 ноября 2023
Ответ дляБабо-лебідка
можно спокойно отвечать - не за кого, я и не против...
МаксХмара• 23 ноября 2023
Ответ длякурасаны
Умный и тактичный человек, такие вопросы вообще задавать не будет.
курасаны• 23 ноября 2023
Ответ дляМаксХмара
Да всем вообще все равно, замужем или трое детей.
МаксХмара• 23 ноября 2023
Ответ длякурасаны
Вы сначала задаете неудобные вопросы, а потом стрелки переводите на то, что всем все равно. Вам-то, видимо, не все равно.