Грабля• 24 ноября 2023
Ирландия - в центре ужас
Чего никто еще не принес новости из Дублина?!
В нашей "деревне" сегодня приехал Санта Клаус, вся школа тусила в торговом центре, пришли домой, а родительский чатик бурлит!
В Дублине вспыхнули гневные уличные протесты после того, как в четверг днем мужчина напал на прохожих, в результате чего пять человек, включая детей, получили ножевые ранения.
Через несколько часов на улицы ирландской столицы вышли люди. Толпа, скандирующая антииммигрантские лозунги, схлестнулась с полицейскими.
Херсон це Україна• 24 ноября 2023
Ответ дляАнчо Ус
а вы зачем это сюда принесли?зачем нам Ирландия,у нас своих проблем хватает
а Вы зачем в эту тему зашли? зачем Вам сюда. у Вас же своих проблем хватает
Анчо Ус• 24 ноября 2023
Ответ дляПотринділиця
Не зарекайтесь. Перестанут бабки давать-быстро родину вспомните.
да скоро попросят всех на выход,наши уже себя везде показали,які вони файні
Херсон це Україна• 24 ноября 2023
оу, вот это да)) покажите эту тему ирландцам, Автор) пусть увидят кому помогали и помогают
Анчо Ус• 24 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
куда хочу,туда и захожу,забыла спросить у чужой тётки,где мне ходить
П´яна вишня• 24 ноября 2023
Ответ дляЧервона калина
Вы говорите будто Вы Ирландии помощь оказываете :) военную и пособиями
В данный момент нет, но в течение года запланирую заседание, на котором будет рассмотрена возможность такой помощи. При положительном решении будет проведено ещё одно заседание, на котором более подробно обговорятся все аспекты предполагаемой поддержки жителям Ирландии
Херсон це Україна• 24 ноября 2023
Ответ дляАнчо Ус
аххахах, и че, тетя даже не заметила, что я ей написала ровно то де, что и она сама??
Херсон це Україна• 24 ноября 2023
Ответ дляDreami
Все те люди, которые пишут ’меня это не волнует’, ’в Украине своих проблем хватает’, ’на фиг надо’ и т.д. вы забыли как мы просили репостить наши проблемы в твитере, до того, как его выкупил Илон Маск? Как боролись с метой, чтоб наш крик души не блочили? Что, мать вашу, за эгоистичный пофигизм на беду других людей?
А если в Европе и США о нас большинство жителей скажут так же????
мне нечасто бывает стыдно. но ЭТИ комментарии даже неловко читать было. Неудивительно, что от нас понемногу отворачиваютя все
Ответ дляПез Году Неделя
при том как вы бодро всех украинцев обосрали, поставив себя выше других
Яких всіх? Халявщиків??? Люди які виїхали рятуючись від війни в іншу країну, нормальні вивчили мову і намагаються заробити когти до них повага, а ті хто звикли сидіти на чиїсь шиї та дурити країну яка тебе прийняла ну таке, я розумію якщо це мати маленьких діточок, або пенсіонер чи інвалид, але вибачте здорові кобили, які вихваляються тим що живуть в шоколаді та дурять систему, дуже швидко забули звідки втікали, і дай Боже щоб не поверталися до рідної землі
Анчо Ус• 24 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
ага,я не Зеленский и его команда,мне не помогают,я сама себе помогаю
Червона калина• 24 ноября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Помимо военной помощи Ирландия потратила в 2022 году 1,3 млрд евро на украинских беженцев.
А в 2023 - 2 млрд. Вместо того чтобы заниматься своими проблемами. Мало? Дальше сами 👋
МАМА НИКИТКИ-2• 24 ноября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Ирландия сильно занепокоена, да. Вы бы постыдились такое писать
Надеюсь, по английски читаете? Вот как помогла Ирландия в 2022-2023 году Украине (говорит ли о том, что она занепокоена, а?).
Ireland has implemented a wide range of measures to support Ukraine in the aftermath of the Russian invasion in 2022. These measures include:
Humanitarian assistance: Ireland has provided over €200 million in humanitarian assistance to Ukraine, including food, water, shelter, and medical supplies. The country has also welcomed over 60,000 Ukrainian refugees.
Military assistance: Ireland has provided €60 million in military assistance to Ukraine, including non-lethal equipment such as body armor, helmets, and medical supplies. The country has also trained Ukrainian military personnel on mine clearance.
Financial assistance: Ireland has provided €1 billion in financial assistance to Ukraine, including loans and grants. The country has also helped to freeze Russian assets in Ireland.
Sanctions: Ireland has imposed a wide range of sanctions on Russia in response to the invasion of Ukraine. These sanctions include restrictions on trade, investment, and travel.
Diplomatic support: Ireland has been a strong voice of support for Ukraine at the United Nations and other international organizations. The country has also hosted a number of diplomatic conferences on the Ukraine crisis.
Шо, знов?
Вчора Польщі раболепно оди співали. Тепер Ірландії? Оголосіть будь ласка увесь список.
Пез Году Неделя• 24 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Шо, знов?
сами найдете, заодно и гуглом научитесь пользоваться
МАМА НИКИТКИ-2• 24 ноября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Я очень обеспокоена происходящим в Дублине, и решительно осуждаю все проявления насилия и жестокости
Вимоги, вимоги забули висунути. І резюмувати в кінці, миру- мир!
МАМА НИКИТКИ-2• 24 ноября 2023
Ответ дляЧервона калина
Краще б вони на ці 1,5 млд зброї купили, а ніж дармоїдів годували.
Баба на горошині• 24 ноября 2023
Ответ дляАнчо Ус
мне пофиг кому и для чего,в Ирландии ужас сегодня,а в Украине уже два года ужас и горе,Ирландия сильно занепокоена по этому поводу?а если вам там страшно,то нефиг шататься там,вас туда никто не звал,сами же свалили под шумок,и вы там всегда будете никем,так шо меня даже ваши проблемы не волнуют
Ирландия занепокоена побольше нашей страны, судя по тому, какую помощь предоставила гражданам Украины ! У нас дали впо 2000 в лучшем случае и ни в чем себе не отказывай в чистом поле .
Все страны помогают нашим людям, кроме нашей страны.
Вам не стыдно ?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Вам не стыдно ?
Та ясно все. Кому шо, а соціальщикам аби більше пособій платили.
Вас зовсім не бентежить, що економіка України в жопі. На частині територій іде повномасштабна війна проти ядерної держави, що втричі більша за Україну? О жеж, дійсно, деякі дійсно брати зі «старшим братом» також шлунками думають.
Баба на горошині• 24 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Шо, знов?
Полякам оды пели недальновидные. Ирландцы и поляки, это как небо и земля. Поляки нас всю жизнь ’любили’ и продолжают.
Крапипопка• 24 ноября 2023
Целый вечер смотрю, мы не в Дублине, на севере Ирландии, но все равно переживаю, особенно за детей.
Баба на горошині• 24 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Они нейтральные и не в НАТО. И сами разберутся кому и чем помогать.
Там мамы с детьми и пенсионер куча. Им куда ? На помойку ?
Баба на горошині• 24 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В жопе из-за тотального воровства. Яйца бы меньше по 17 грн покупали, может и экономика бы в такой жопе не была. Дорвались до кормушки и молятся, чтобы война вечео шла.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Мам з дітьми по всій Європі куча. Як і пенсіонерів. Но чогось в більшості країн вони працюють. Ірландія швидше зорієнтувалась і почала вчити халявщиків. Ви ж знаєте, чому з українців почали брати гроші за їжу і обслуговування в готелях?
Баба на горошині• 24 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Где работать пенсионеру 80 и за 80 ? Покажите в какой стране такие работают ? Где работать маме с ребёнком, у которой тут ни одного родственника.
Люди не на заработки поехали, а от войны.
Лучше бы сказали спасибо, что им помогают и они не лежат грузом на плечах Украины, у которой и так экономика в жопе, по вашим словам.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Ви праві, але це не вся жопа. Війна потребує великих коштів, це по перше, а по друге, в нас економіка взагалі не працює вже. Серед моіх знайомих, а це люди з достатком набагато вище середнього класу, ні в кого за останній рік немає прибутку. Все котиться вниз. Я тількі на порадниці читаю про успішний бізнес, якій під час війни іде вгору.
Баба на горошині• 24 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
И эти мамы с детьми и пенсионеры спасут и вытянут экономику, если вернутся обратно ?
Люди, да вы люди или кто ??!! Будьте же добрее !!! Вы же не прошли путь этих беженцев ! Да, если хвлявщики, но ведь 90 % остались без ничего и бежали в никуда !!!
МАМА НИКИТКИ-2• 24 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Як круто риторика змінилась. Пенсіонери? А мами з дітьми де ділись? А чоловікі, яких по всій Європі повно?
І гарно в вас виходить, по моїм словам…. А по вашим в нас економіка росте і квітне?
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Це вибір українців - їхати за кордон, чи залишатися в Україні. Іще раз підтверджується прислів´я - ’Добре там, де нас нема’. За кордоном - ти - ніхто, чужий, нижче плінтуса. Хочеш миритися з такою роллю - будь ласка.
А у нас ты прям кто-то)) в своей стране ноль уважения к своим же гражданам и всем на тебя на чхать, за границей хоть права человека уважают и законы работают, и войны нет
Баба на горошині• 24 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Про мам 3 предложение. Не увидели ?
По моим я написала , что с экономикой. Когда воруют при власти, экономика цвести и пахнуть не будет.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Тих, хто залишився без нічого в Європі абсолютна меншість. Вони не встигли за тими, кому втрачати в Україні є шо.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Про мам 3 предложение. Не увидели ?
Влада завжди крала все, що не прибито десятками цвяхів. Вся і завжди.
Як цікаво в вас виходить. Влада винна у всьому, а те, що припизджений сусід знищує все, до чого дотягується ви впритул не помічаєте?
Баба на горошині• 24 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Меня интересует моя страна в которой я живу и буду (может быть) жить. И в которой даже война ничего не изменила. Или нет, изменила )) ещё больше стали воровать ))
Т.е. власть ворущая в своей воюющей стране, вас абсолютно не беспокоит ? Аплодирую стоя