Грабля• 24 ноября 2023
Ирландия - в центре ужас
Чего никто еще не принес новости из Дублина?!
В нашей "деревне" сегодня приехал Санта Клаус, вся школа тусила в торговом центре, пришли домой, а родительский чатик бурлит!
В Дублине вспыхнули гневные уличные протесты после того, как в четверг днем мужчина напал на прохожих, в результате чего пять человек, включая детей, получили ножевые ранения.
Через несколько часов на улицы ирландской столицы вышли люди. Толпа, скандирующая антииммигрантские лозунги, схлестнулась с полицейскими.
Баба на горошині• 24 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Тих, хто залишився без нічого в Європі абсолютна меншість. Вони не встигли за тими, кому втрачати в Україні є шо.
Ну вы тоже не в Украине, что так поливаете тех, кто выехал.
Вы у каждого выехавшего паспорт попросили ? И знаете ситуацию каждого, что так позволяете себе писать ?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Меня интересует моя страна в которой я живу и буду (может быть) жить. И в которой даже война ничего не изменила. Или нет, изменила )) ещё больше стали воровать ))
Т.е. власть ворущая в своей воюющей стране, вас абсолютно не беспокоит ? Аплодирую стоя
Ви в кацапії живите? Бо я в Україні не знаю жодної людини, життя якої не змінила війна.
Баба на горошині• 24 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы чудная ? Я отвечала на ваши слова, что власть всегда воровала.
Изменила. Простых граждан в худшую сторону, властьимущих в Украине в лучшую. Из миллионеров стали миллиардерами. Сидят деньги пилят и руки потирают.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Я працюю. І не беру гроші в країні, де я живу. А, Да, працюю в Україні.
І ще, маю велике коло знайомих. Усі «найбідніші» сидять в Німеччині.
А всі, хто мав надвеликі статки у вигляді зарплати трохи вище мінімалки- працюють в країнах, де живуть.
Ну і відкрийте теми про біженство. Почитайте, як від війни тікають. 🤦🏻♀️
Баба на горошині• 24 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Были бы счастливым, успешным и самодостаточным человеком, вы бы и не думали о тех беженцам и на чьи деньги и где они сидят. Вы бы жили и проживали бы каждый свой день счастливо.
Только завистливые и злые люди считают чужие деньги и вечно выискивать где что и как.
Не вы же кормите тех беженцев. Вам то что ? Уже спрашивала, а вы не ответили- ну вернулись все обратно. И дальше что ? Вам полегчает ?
Психологічка• 24 ноября 2023
Ответ дляВ танке
Тому що анти мігр протести. Антимігрантські. Далі самі додумаєтеся?
Антимигранстские протесты в европе касаются именно мусульманских мигрантов. Украинцев это не касается
МАМА НИКИТКИ-2• 24 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
А я думаю, тому що всі ті мільярди, що витрачаються утримання біженців мають ітин на зброю і снаряди.
І Да, я нещасна. Бо мій чоловік на війні, і кінця краї їх не видно. І помічь від заходу вже скорочується. То чого б я мала думати про тих, хто на пособія сидять? Дуже поважаю дівчат, які крутяться, вчать мову і працюють. І їм чомусь ніхто не винен?
Баба на горошині• 24 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Почему нам все время кто-то должен ? Оружие, пособия, деньги и т.д. .. ?
Все те пособия, это деньги разных стран, которые нам ничем не задолжали.
А вот власть наша должна не воровать, а вместо новых дорог покупать оружие за свои, вместо яиц по 17 грн, покупать ПВО, вместо очередных вилл и яхт, помогать своим же гражданам, которые остались без жилья. И не пришлось бы тем девочкам крутиться по чужим странам и жили бы себе в своей стране. А так выехали с одним рюкзаком, должны крутиться и выживать, а ещё и тычут им в лицо, что уехали.
Интересно, а как ваш муж видит окончание войны ? Просто любопытно. Мини соц опрос для себя. Уже знаю мнение многих , кто воюет. Не хотите, не отвечайте конечно.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Яка ви цікава. А чому ж не винні? Україні платить життями, а захід нехай платить грішми. Чи ви з тих, хто вірить, що хуйло задовольнився б тількі Україною?
Всі, кого я знаю, і мій чоловік також проти переговорів з кацапами. Сподівається, що щось відбудеться і хуйло сам забереться з нашої землі.
Баба на горошині• 24 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Понятно. Спасибо.
Леди Репях• 24 ноября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Честно давно пора. Я не знаю что они там себе думают. На меня в берлинском музее охранник чуть не набросился. Центр Европы епта. Страшно быть белой
Давайте поподробнее)
Психологічка• 24 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Ирландия занепокоена побольше нашей страны, судя по тому, какую помощь предоставила гражданам Украины ! У нас дали впо 2000 в лучшем случае и ни в чем себе не отказывай в чистом поле .
Все страны помогают нашим людям, кроме нашей страны.
Вам не стыдно ?
А вы вот реально ожидаете что Украина может столько же пособий платить как Европа?
Ирландия - ввп на душу 112.247$
Украина - ввп на душу 5.224$
Ирландия, и другие евространы, во много раз богаче Украины. И у них нет разоряющей экономику войны. Естественно евространы могут себе позволить платить все эти пособия. А Украина НЕ может столько. Даже если бы чиновники ни копейки не воровали.
Меня порой поражают некоторые украинцы - таких инфантильных людей с непомерно завышеными требованиями и обвинениями к своей родине нет наверное нигде в мире.
Ирландия - ввп на душу 112.247$
Украина - ввп на душу 5.224$
Идууу--уууу блин• 24 ноября 2023
Ответ дляГрабля
Это связанные события. Кое-кто очень заинтересован в создании очагов нестабильности везде, где есть украинцы.
Никогда такого не было, правда? Жили себе спокойно, без шизиков, а тут украинцы во всем виноваты. Ведите себя там хорошо.
Баба на горошині• 24 ноября 2023
Ответ дляПсихологічка
Ирландия - ввп на душу 112.247$
Украина - ввп на душу 5.224$
Ирландия - ввп на душу 112.247$
Украина - ввп на душу 5.224$
Наверное нет. Как и родины которой только все должны, а она никому и все свои долги прощает
Кто нам вообще что должен? Откройте глаза уже
Интересно, все богаче, а мы с нашими плодородными почвами, людьми-трудягами и умницами, с нашим образованием и интеллектом, почему то ходим с протянутой рукой по миру. Не в воровстве говорите дело ? А в чем ?
Что собственно вообще Украина может для своих граждан ?
Психологічка• 24 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Страна это мы. Что построили за 30 лет, то и имеете, каких чиновников выбирали - то и имеете. Богатые страны строили их граждане, в том числе и правительство выбирали толковое. А вы ничего строить не умеете, зато умеете обсирать родину.
Я такая наивная• 24 ноября 2023
Ответ дляАнчо Ус
меня проблемы Ирландии не волнуют вообще
Саме тому ви побачили тему і прийшли всім повідомити як вам байдуже 👍
булоТАЙминуло• 24 ноября 2023
Ответ дляЧервона калина
Помимо военной помощи Ирландия потратила в 2022 году 1,3 млрд евро на украинских беженцев.
А в 2023 - 2 млрд. Вместо того чтобы заниматься своими проблемами. Мало? Дальше сами 👋
І що?
Скільки вони витратили на алжирських біженців, які тепер ріжуть мирних ірландців?
Йосип_молодий• 24 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Так в тому і річ, якщо б в Європі були самі нужденні то і ставлення до українців було б іншим. Знайома виїхала з окупації в Європу, каже що українців чоловіків та повних сімей там більше ніж своїх.
Воздух в банке• 24 ноября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Нам в Україні якось не до цього
Но при этом весь мир должен с замиранием сердца следить за Украиной
Барбітта• 24 ноября 2023
Ответ дляОйВсе
В минулому році була в Ірландії, і знаєте дуже соромно за наших ’біженців’, йде фіфа з перекачаними губами і віями до лоба, і розказує як вона з теско або лідла винесла товар і її охоронці не затримали бо лохи. Або качають свої права коли їм сказали в готелях яких мешкають оплачувати за тиждень мешканця по 10 євро, при тому що країна пропонує непогану роботу для наших людей, але їм тільки халяву подавай на червоній доріжці, не вміють бути вдячними. Так не всі такі, але і таких ’ за бугром’ одиниці. Цвіт нації показує себе у всій красі.
За день, а не за тиждень
Воздух в банке• 24 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Миллионы людей живут, как жили - и в первую очередь по Советчице это заметно!
Воздух в банке• 24 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В это давно никто не верит - в нападение путина на всех! Наша война - это только наша война, а не мы защищаем мир!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 ноября 2023
Никак не отношусь к этой новости, тем, кто выехал на социал нас рать на меня, которая осталась с семьей в Украине, поддерживает страну и донатит, как сумасшедшая, ходя в штопаных куртках и штанах. И мне нас рать на беженцев, давно их сраной метлой надо гнать с социала. Либо получай документы и работай, либо додому. И нет, мне не жаль мамок с детьми. Меня никто не жалеет, почему я обязана? Каждый сам для себя сделал вывод как и где ему жить.
Мона_Лиса• 24 ноября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Нам в Україні якось не до цього
Не трындите,мы всё ещё люди.
Ответ дляВ танке
Ці простоти абсолютно не стосуються українців. Ці прости проти мігрантів темношкірих які десятками років сидять на виплата, плодяться як таракани і ні на секунду не забувають, що вони терости і мають вбивати.
Ответ дляПез Году Неделя
да, у нас на майдане тоже алжирец решил погромить центр. так все и было
вы мне тоже кого-то напоминаете, что-то на скабееву смахивающее
На Майдані , якщо ви про 2013-14 рік, жоден магазин не був ні розбитий руками людей, ні, тим паче пограбований.
Ищу Аленя• 24 ноября 2023
Ну, якась логіка в Вашому обуренні є. Дійсно, там де українці ніби хтось навмисно розкачує ситуацію. Хоча інші біженці які переїхали за останні 10 років в різні країни взагалі неадекватні і права качають. І все якось Ок. А тут щось не те…
Не заздріть тьоті• 24 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Це вибір українців - їхати за кордон, чи залишатися в Україні. Іще раз підтверджується прислів´я - ’Добре там, де нас нема’. За кордоном - ти - ніхто, чужий, нижче плінтуса. Хочеш миритися з такою роллю - будь ласка.
В Україні так само ніхто
Не заздріть тьоті• 24 ноября 2023
Ответ дляГрабля
Во Львове свадьбы никто не гуляет? В Киеве в ресторанах в центре никто не сидит?
Им можно. Они же патриоты
Будьте так ласкаві• 24 ноября 2023
Ответ дляАнчо Ус
очень переживаете,помогите им,мне пофиг что там в Ирландии,Голландии
От того, что в Голландии, да и в Ирландии, напрямую зависит будущее Украины. Портников давно прогнозировал это. Все это отдаленные последствия путинской политики в том числе. Голландия была мощным спонсором военной помощи.