мимАпроходила• Изменено 24 ноября 2023
Кто работал в коллективе "элитных женщин"?
Ой, девочки, печаль-беда...
Вынужденно с мужем переехали в другой город, естественно, стал вопрос поиска работы.
Я по образованию финансист, есть многолетний опыт работы в банке.
В общем, снова устроилась в один из филиалов приватбанка.
Коллектив ужасный, все девушки 25-32 года, кто-то из обеспеченной семьи, у кого-то муж очень хорошо зарабатывает. Соответственно, они могут себе позволить брендовые вещи, украшения и хорошее авто.
И заметила за ними некоторое непринятие, и даже брезгливость по отношению к тем, кто эти вещи себе либо не может позволить, либо не хочет.
Недавно подслушала их разговор в комнате, где мы оставляем вещи. Они смеялись над тем, кому же может принадлежать эта коричневая сумочка (т.е моя)... В таком контексте ’Жанна, ха-ха, ты разве не знаешь кому’))
Устала от постоянной фоновой дискомфортной атмосферы в коллективе.
Девушки, что посоветуете в данной ситуации? Менять отделение банка?
УжеВотДа• 24 ноября 2023
Ответ дляКрим мій
А нормальная ценник ?
Может у автора любимая
Я просто на работу стараюсь ходить в нормальном виде. То есть одежка, обувь, сумки, волосы, лицо-все требует денег. Но с другой стороны-это какой-то минимальный уровень для того, чтобы мне быть среди людей. Нравиться себе и окружающим. Муж у меня обычный, не особо богат. Сама все себе обеспечиваю. Если честно, убогие сумки видно, как и убогие шмотки. Ясно, что я тоже одевалась когда-то очень бедно, так как не было за что. Но как только появилась хоть какая-то возможность, то я в себя тоже вкладываю. В разных сферах, это и и диеты, это и курсы и пр
Вельми шановна• 24 ноября 2023
Настоящая элита - это в первую очередь интеллигентные люди, личности, и они не заморачиваются такими мелочами, как то, кто во что и за сколько оделся
мимАпроходила
• 24 ноября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Диеты?)) Это вложение в себя?))
Надеюсь, это шутка))
ДлинноНожка• 24 ноября 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
невже там такі великі зп в приваті
вже біжу до вас
До речі, які зп в приваті? Цікаво просто
Броніки для Моніки• 24 ноября 2023
Ответ длямимАпроходила
Все верно, но общая атмосфера в коллективе тоже важна, и не у всех есть панцирь, который защитит нервную систему от неприятных моментов со стороны окружения.
Я слишком чувствительная
А вы сами как оцените ваш стиль в целом? Не обижайтесь, но бывают девушки (умные, красивые), которые не бедные, но ещё не нашли стиль в одежде. Это же касается аксессуаров. Давно вы покупали новую сумку? Я не призываю вас в угоду кому-то прогибаться под чьи-то вкусы, но иногда подобные ситуации подталкивают к движению. Необязательно покупать бренды, чтобы выглядеть красиво и элегантно.
УжеВотДа• 24 ноября 2023
Ответ длямимАпроходила
Диеты?)) Это вложение в себя?))
Надеюсь, это шутка))
В чем шутка? Правильное питание, поддержание веса. Исключение каких-то продуктов на время. Да, это вложение в себя
мимАпроходила
• 24 ноября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Это, скорее, ограничение себя во благо))
Люблю порядок• 24 ноября 2023
Не звертайте увагу,відмежуйтеся і не спілкуйтеся,робіть свою роботу.
УжеВотДа• 24 ноября 2023
Ответ длямимАпроходила
Диета может быть дороже по деньгам, чем просто питание. Например, диета средиземноморская. Красная рыба часто, много фруктов-овощей, орехи и пр. Особенно в холодное время года. Финансово дешевле купить батон и слупить, например