Рогнеда Карповна• 24 ноября 2023
Шкіра голови свербить та швидко жирніє
Можливо хтось вирішував з триколором або самостійно таку проблему?
Швидкоруч• 24 ноября 2023
У меня точно так же, еще и корки потом образуются. Никто ничего не посоветует скорей всего.
Рогнеда Карповна
• 24 ноября 2023
Ответ дляeuhunter
замало інформації. Внаслідок чого, як довго, чи є лупа?
Лупи не помічаю, давно така ситуація, раніше думала, що це така погана звичка, чухати голову, але схоже це щось не то.
Мотористка• 24 ноября 2023
я почала користуватись іншим шампунем, бо теж чухалась і кірки з´являлись. знайшла болгарські шампуні з трояндою і зрідка ще сульсену використовую
Вельшановна• 24 ноября 2023
У меня на шампунь такое было, постоянно руки в голове , чесалась страшно и перхоть хлопьями и у меня и у мужа . Купила другой шампунь такой , все за одно мытьё прошло
Советую только шампунь, кондиционер не берите
Цветочница• 24 ноября 2023
Мне в этой ситуации помогает дегтерный шампунь. Он конечно воняет, но голова не чешется абсолютно. До этого перепробовала кучу дорогих шампуней.
Lipsmackers• 24 ноября 2023
мне помогала маска из горчичного пороша + тёплая вода, она жжёт сильно, но даже если 5 минут подержат, снимала ороговевший слой и никакого зуда не было.
Рогнеда Карповна
• 24 ноября 2023
Ответ дляeuhunter
НИКТО НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАКОГО, пожалуйста. Это средневековье
Та це капець буде зі шкірою голови (((
Швидкоруч• 24 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
Я думаю это разновидность себореи.
Нет, это реакция кожи на жирность.
Даю справку• 24 ноября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Нет, это реакция кожи на жирность.
Ну так есть жидкая себорея. Именно жирность повышенная и все. Более сильное проявление и нет. Именно поэтому помогают шампуни с кетоканазолом.
Рогнеда Карповна
• 24 ноября 2023
Ответ дляeuhunter
Що з засобами догляду? Може бути винен будь який.
Різні шампуні пробую, купила від себореї DSD, шаппунь та спрей для шкіри голови. Свербіж навіть після миття почався. Чомусь не підійшло. Але чи це себорея у мене чи ні, я точно не знаю. У мене жирна шкіра голови та обличчя.
Рогнеда Карповна
• 24 ноября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Нет, это реакция кожи на жирность.
І що робити?
Швидкоруч• 24 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
При жидкой себорее волосы выпадают, а тут нет выпадения, просто при жирности зуд и корки. Нет выпадения волос.
Даю справку• 24 ноября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Может быть идентичный состав, один помогает, а от другого все чешется..Только методом пробы..Смотрите в составе где есть цитрусовая кислота
Рогнеда Карповна
• 24 ноября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Трохи випадають, так чухатися часто, що це травмує волосся
Швидкоруч• 24 ноября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
То то трохи, а при жидкой не трохи, а сильно выпадают.
Даю справку• 24 ноября 2023
Ответ дляШвидкоруч
При чем тут волосы к себорее? Это если очень сильно обострение и там слои кожи отмершей, наросты.
Ответ дляРогнеда Карповна
Думаю, вам спочатку до дерматолога. Ці засоби лікувальні й схоже дали вам алергічну реакцію. Краще візьміть шампунь для чутливої схильної до жирності шкіри голови, без SLS. Це може бути щось зовсім недорого, є такий у Балея. Та до лікаря шукати у чому є проблема.
Швидкоруч• 24 ноября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот у меня сейчас жирнеет голова и я уже чешусь и корочки счесываю, это я позавчера голову мыла, а нужно каждый день. Сейчас пойду помою и зуд с корками на время уйдут.
Швидкоруч• 24 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
Еще раз: это реакция кожи на жир. Закупориваются сальные железы жиром и начинается зуд.
Швидкоруч• 24 ноября 2023
Ответ дляeuhunter
Думаете врачи обладают сакральными знаниями?))
Даю справку• 24 ноября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Зуд начинается из-за того, что в в повышенном количестве кожного сала разводятся бактерии и грибки, а себорейный дерматит и себорея это разные вещи. Себорея - это обильное салоотделение, результат активной работы сальных желез. А себорейный дерматит это заболевание следствие себореи. Она как может развиться в себорейный дерматит так и нет.
Ответ дляШвидкоруч
Думаю, врачи обладают знаниями по свой профессии, умением осмотреть и опросить пациента, доступом к назначению анализов и их расшифровке, на основании чего ставят диагноз.
Никакой мистики, чисто доказательная медицина.
Підмітайло• 24 ноября 2023
Ответ дляeuhunter
ну если мне помогало, то почему средневековье