Фокус-Покус• 18 февраля 2014
Бухгалтер в 30 лет
Девушки, нужно коллективное мнение. Мне сейчас 29 лет, есть ребенок 4 годика, собираюсь в декрет в августе еще раз - есть ли смысл пойти на бухгалтерские курсы (образование экономическое) + англ. яз. что б после декрета (планирую не весь сидеть) начинать новую жизнь и устраиваться помощником бухгалтера, и двигаться по карьере в бухгалтерии?
Просто хочется развиваться, а как то смущает возраст. Сейчас работаю в колл-центре службы доставки т.к. удобный график, но это ж не та работа, в которой можно что то достичь и денег приносит минимум.
Всем буду благодарна за высказанное мнение!
Таракашечка• 18 февраля 2014
Тю - конечно идите! Зарплата джа у помщника не плохая.
А вам до 60 лет работать. Учитесь. Я сама малую в 2 года в садик отдам и пойду на курсы память осежить
Диверсификация• 18 февраля 2014
я главбух в 30. Моей доце 3,6 года. Просто я очень люблю бухучёт. и не понимаю людей, которые говорят, что это скучно?
Автор, дерзайте!
Таракашечка• 18 февраля 2014
Ответ дляkatazhina
автор, прям моя ситуация, бухгалтером не работала, но образование экономическое, ищу хорошие курсы сейчас( и моему 4 года тоже) и меня тоже очень волнует что скоро 30, а воз и ныне там.
Лично я предпочитаю профессиональные курсы при Универах.
Часто опытные бухгалтера набирают группы - но это сугубо по рекомендации
Таракашечка• 18 февраля 2014
Ответ дляДиверсификация
Автор, дерзайте!
И мне очень нравиться. Я бумажный червь. Люблю В бумажках копатьсЯ. Правда моя главбухша хитрая меня так и не подпустила к бухучету - но я в делопроизводстве, кадрах себя нашла. Но все равно чувствую что именно бухалтерия - это мое.
Диверсификация• 18 февраля 2014
Ответ дляТаракашечка
Ой, а у меня вообще совсем другое мнение на этот счёт. Бумажки в бухучёте это прошлый век. Я постоянно езжу на курсы, у меня небольшой но дружный коллектив. Постоянно новые знакомства по работе, короче ЛЯПОТА!!!!
Фокус-Покус
• 18 февраля 2014
Ответ дляkatazhina
а вы уже нашли курсы? их столько глаза разбегаются...
Я слышала про курсы при Академии (не помню точно название, нужно поискать), там диплом выдают, ане просто справку про курсы... Мониторила 3 года назад и как то не собралась, а сейчас опять решилась. Нужно менять что то в жизни, а то и сама ничего не добьюсь ребенкам :) помочь не смогу!
Таракашечка• 18 февраля 2014
Ответ дляДиверсификация
Я интроверт
Ответ дляФокус-Покус
дадите ссылку (можно в личку) про курсы эти с Академии
Злюка-закусюка• 18 февраля 2014
Автор, если вы себя видите именно бухгалтером - то да, идите! Но я бы вам посоветовала, до декрета к кому-то пойти помощником, за минимальную зп, но получение опыта. И в идеале туда, где много проблемных поставщиков, ямы, суды с налоговой, директор непробиваемый, ’навантаження’ - не выдерживается и глянуть, как это. Возможно - после этого вам уже курсы не нужны будут. Я бухгалтер, если что :-) И мне 37, уже бросила серьезную бухгалтерию (5 лет назад), а только форму поддерживаю на мелочевке, и уйду из профессии, как только появится подходящий вариант для меня вариант.
бЭйбА• 18 февраля 2014
я сама прошла курсы после декрета, проходила в Университете КРОК, там преподаватели разжовуют материал. мне очень понравилось, память конкретно освежила, при том что со студенческих времен с бухгалтерией даже не соприкасалась, а сейчас работаю бухгалтером, при чем работу нашла через женщину, которая пришла на эти же курсы повысить квалификацию (в Кроке дают сертификат гос.образца)
Фокус-Покус
• 18 февраля 2014
Ответ длябЭйбА
Спасибо большое, пойду в гугл поищу информацию с подробностями
220В• 18 февраля 2014
Я по образованию бухгалтер, работала 2 месяца на обанкротившемся заводе для опыта. Больше не выдержала! Документы просто навалены кучей- проходной двор, а счета на сотни тысяч. Так вот без знакомства даже помощником бухгалтера устроиться нереально!
Кима_кепка• 25 февраля 2014
ооо, я работала гл.бухгалтером 8 лет. Рада что сбежала от туда.
Всё постоянно меняется, штрафы - ужас
, рабочий день не нормирован, зарплата - так себе, смотря где устроитесь.
На вкус и цвет товарищей нет, но меня в бухгалтерию больше не затащишь
Всё постоянно меняется, штрафы - ужас
, рабочий день не нормирован, зарплата - так себе, смотря где устроитесь. На вкус и цвет товарищей нет, но меня в бухгалтерию больше не затащишь
Швидка Настя• 20 марта 2014
Автор, скажите, вы пошли на курсы? Сейчас тоже в поиске, не знаю куда лучше пойти.