Стрекоза любви• 24 ноября 2023

Вже чули про мобілізацію. Зеленський каже, що були важкі рішення.

Наступного тижня оголошать. Як ви думаєте, які будуть зміни?
Мені особисто здається, що будут мобілізовуати з більш раннього віку і можливо тих, в кого 3 дітей, або хто доглядає інвалідів.
Piracanta• 24 ноября 2023
Ответ дляVA 11
Наших же руководителей страны ничего не научила оккупация в 2014 году. Всё просрали. Вот и выгребаем.
Мне Украина и даром не далась ценой жизни моих родных.
А вы в Украине сейчас?

Lizavel• 24 ноября 2023
Ответ дляSmileyFace
Я вам уже ответила, их могут заменить женщины. Или судьи-прокуроры которые, к примеру на пенсии.
А если они не хотят? Кто их заставит? )
KateSavch• 24 ноября 2023
Ответ дляStar39
Война могла закончиться весной 2022-го, если бы Украина согласилась на нейтралитет. Такое заявление сделал лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

«Цель России была додавить нас, чтобы мы взяли нейтралитет. Это было главное для них: они были готовы закончить войну, если мы примем нейтралитет, как Финляндия когда-то. И дадим обязательство, что не будем вступать в НАТО. Это основное», – рассказал Арахамия.

На вопрос – почему Украина не согласилась, – он ответил, что для этого, во-первых, нужно было изменить Конституции, во-вторых, нет доверия к россиянам, что они это выполнят. Также он сказал, что в Киев тогда приехал Борис Джонсон и сказал, что он не хочет ничего с россиянами подписывать и «давайте будет просто воевать».
Вы это с какой ру-помойки принесли? Ну видно же по слогу что русня писала.
kpss2017• 24 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Як не потрібно, а буряти та кадирівці чому зараз бігають зі зброєю по Україні ?
Какое отношение это имеет к странам Балтии?
helga2014• 24 ноября 2023
Ответ дляStar39

Я когда я тогда в апреле здесь про джонсона написала, меня чуть не загрызли 😆
Да, я отслеживала все переговоры и процессы тогда, сидя в Киеве под бомбежками. Были реальные шансы остановить войну.
VA 11• 24 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
А вы в Украине сейчас?
В Украине.
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
А чего вы только про Крым и Донбасс пишите?
А херсонскую и запорожскую обл вы забыли? Что с ними?
С ними будет тоже что с остальными окупированными териториями.Ну может во время договорняка отдадут в замен на признание Крыма.
olgabaluta• 24 ноября 2023
Хочу, чтобы наших форумских патриоток мобилизовали! Маню - на ноль, срочно 🚨!
Piracanta• 24 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Муж не хочет.Его тут очень хорошо кормят.Отличная работа и зарплата.
То есть, эта страна вашей семье всё таки что-то дала?

Наталья557• 24 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
А чего вам пальцы кто то под постом в низ поставил?От придурки.Выход один:в первую очередь открыть границы для всех.Во -вторых отдать територии Донбаса и Крыма.Пусть подавяться.Кто пишет что после договорняка опять нападут через пару лет отвечу-не надо тут сидеть и ждать этого .Ноги в руки и валить куда глаза глядят.Не будет покоя в Украине ни детям нашим ни внукам.Русня не отцепиться от нас никогда.
Поставили дизлайки потому что написано то, что многим неприятно осознавать, впрочем как и мне. Но толку прятать голову в песок.
Насчет выезда - тоже не уверена. Так как тем, кому до 45 выехать можно. Но у всех родители, как быть с ними? Все ли смогут их содержать самостоятельно в Европе, Канаде или США? На укр.пенсию они там не проживут. Оставлять их с бурятами, чеченами и прочим русским миром, а самим бежать? Далее - недвижимость. Кому ее продавать? Кому она будет нужна?
Реверанс• 24 ноября 2023
Ответ дляStar39

Арахамія - дебіл.
Зеленський в 2019 не поновив заявку в НАТО.
Арахамія брехун
Allka- skakalka• 24 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Студенти першим ділом , 2 вища
У меня как раз знакомый поступил в 35 лет ,в Харьковский Политех .,в этом году .
kpss2017• 24 ноября 2023
Ответ дляnatlem
Тобто, чоловіки з окупованої території добровільно йдуть воювати проти нас? Задайте собі питання заради чого вони йдуть воювати, щоб зрозуміти абсурдність такого припущення.
Так же добровольно как и большинство мужчин из подконтрольной. Есть и те, кто обижен на Украину и реально добровольно идёт.
KateSavch• 24 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Можно вопрос? Почему вы не сваливаете, имея все возможности?
Ждет пока до ее города доползет ’родная говень’
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Ничего не дала.Кроме работы мужу.И то ближе к его 55 годам.Все.Остальное всю жизнь сами .
kpss2017• 24 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
А якщо ми виграєм ?
Каким образом, если у нас нет оружия и людей намного меньше?
VA 11• 24 ноября 2023
Сколько инвалидов из-за войны, слепых, лежачих. Кому они нужны будут? Пока мамы есть, будут ухаживать. А потом? В дом престарелых.((( Ненавижу нашу власть, за то что они с людьми сделали.
Где этот старый пердун кучма с выводком своим, где? Сука, в Монако. Бережёт свою старую вонючую жопу. На ворованные в стране деньги и пространное оружие.
Allka- skakalka• 24 ноября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
А чому не до 70, то капець, куди тим дідам воювати
Так уже воюют деды , только добровольно.
На Фейсбуке уже попадаются видео ,где мужчины говорят ,что ему 65 лет ,другому 71 . Это добровольцы получается ?
natlem• 24 ноября 2023
Ответ дляStar39

Звичайно, закінчилася б. Україну просто окупували б і все. По тихому, як Крим. Де зараз кримські чоловіки, нагадайте, будь ласка. Чи призивають їх на війну з нами? Ось те саме було б і з рештою України. Педерація пішла б воювати далі, примусово призиваючи українців. Багато хто хотів воювати в афгані? А в Чехословаччину багато хто хотів в 1968? Ось те саме було б і далі. Невже ви цього не розумієте?

Piracanta• 24 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
Её город Южноукраинск. До него говень почти доползла была.
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Ответ дляНаталья557
Не продадите.Это понятно.У меня у самой мама болеющая и бабуля лежачая 98 лет .И ребенок -инвалид.Но и их можно вывезти и жить заграницей.Под мостом не дадут умереть.
seami• 24 ноября 2023
Можливо будуть ті зміни, що озвучили нещодавно. Шкода і прикро спостерігати, бо величезна потреба в людях означає втрати, означає дефіцит зброї. Як ще достукатися до тих партнерів, що треба більше?..незрозуміло. Бідна наша країна, бідні люди в цьому трагічному замкненому колі і безвиході. Вибачте за песимізм.
kpss2017• 24 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Я не могу понять, а безработных и тыняющихся мало у нас? У нас в парке по 5 человек сидят пьют пиво. Чего вы к тем прокурорам прицепились и судьям, кем из заменить? Домохозяйками?)
А с чего вы взяли, что они безработные?
Piracanta• 24 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Что сами? Бизнес с нуля начали?
Наталья557• 24 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
Вы эту чушь зачем пишите если законов вообще не знаете? Зачем расширять какие-то списки если они и так максимально широкие?

Добровольность учета по тому списку прописан в самом законе. Так что расширяйте список куда угодно - а учет по нему строго добровольный!
Почему же? Для женщин медиков он не добровольный, а обязательный. И кто знает какие следующие профессии пополнят этот список.
Isidda• 24 ноября 2023
Ответ дляolgabaluta
Хочу,что б вашего мужа мобилизовали немедленно!Его орки как увидят в бинокль-сразу разбегутся🚨!Если от разрыва сердца сразу не сдохнут
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
Это кто такие?Как только к Николаеву подойдут сразу уедим.А что не так?
herba fresca• 24 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Объясните просто, кем судьей заменить? Тем более полно женщин судей.
А других профессий можно грести на убой? Только судей нельзя?
Lizavel• 24 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
А с чего вы взяли, что они безработные?
В обед почти каждый день это доктора наук сидят?
natlem• 24 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
А вы,с Украины,за 2000 у.е попробуйте выехать:))))))
А ви спробуйте зараз з окупованої виїхати, якщо ви чоловік, який там зареєстрований. І спробуйте у макіївці заробити київську зарплату.