Наступного тижня оголошать. Як ви думаєте, які будуть зміни?
Мені особисто здається, що будут мобілізовуати з більш раннього віку і можливо тих, в кого 3 дітей, або хто доглядає інвалідів.
Ответ дляStar39
Война могла закончиться весной 2022-го, если бы Украина согласилась на нейтралитет. Такое заявление сделал лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.
«Цель России была додавить нас, чтобы мы взяли нейтралитет. Это было главное для них: они были готовы закончить войну, если мы примем нейтралитет, как Финляндия когда-то. И дадим обязательство, что не будем вступать в НАТО. Это основное», – рассказал Арахамия.
На вопрос – почему Украина не согласилась, – он ответил, что для этого, во-первых, нужно было изменить Конституции, во-вторых, нет доверия к россиянам, что они это выполнят. Также он сказал, что в Киев тогда приехал Борис Джонсон и сказал, что он не хочет ничего с россиянами подписывать и «давайте будет просто воевать».
Вы это с какой ру-помойки принесли? Ну видно же по слогу что русня писала.
Ответ дляStar39
Я когда я тогда в апреле здесь про джонсона написала, меня чуть не загрызли 😆
Да, я отслеживала все переговоры и процессы тогда, сидя в Киеве под бомбежками. Были реальные шансы остановить войну.
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
А чего вы только про Крым и Донбасс пишите?
А херсонскую и запорожскую обл вы забыли? Что с ними?
С ними будет тоже что с остальными окупированными териториями.Ну может во время договорняка отдадут в замен на признание Крыма.
olgabaluta• 24 ноября 2023
Хочу, чтобы наших форумских патриоток мобилизовали! Маню - на ноль, срочно 🚨!
Наталья557• 24 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
А чего вам пальцы кто то под постом в низ поставил?От придурки.Выход один:в первую очередь открыть границы для всех.Во -вторых отдать територии Донбаса и Крыма.Пусть подавяться.Кто пишет что после договорняка опять нападут через пару лет отвечу-не надо тут сидеть и ждать этого .Ноги в руки и валить куда глаза глядят.Не будет покоя в Украине ни детям нашим ни внукам.Русня не отцепиться от нас никогда.
Поставили дизлайки потому что написано то, что многим неприятно осознавать, впрочем как и мне. Но толку прятать голову в песок.
Насчет выезда - тоже не уверена. Так как тем, кому до 45 выехать можно. Но у всех родители, как быть с ними? Все ли смогут их содержать самостоятельно в Европе, Канаде или США? На укр.пенсию они там не проживут. Оставлять их с бурятами, чеченами и прочим русским миром, а самим бежать? Далее - недвижимость. Кому ее продавать? Кому она будет нужна?
Ответ дляStar39
Арахамія - дебіл.
Зеленський в 2019 не поновив заявку в НАТО.
Арахамія брехун
Allka- skakalka• 24 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Студенти першим ділом , 2 вища
У меня как раз знакомый поступил в 35 лет ,в Харьковский Политех .,в этом году .
Ответ дляnatlem
Тобто, чоловіки з окупованої території добровільно йдуть воювати проти нас? Задайте собі питання заради чого вони йдуть воювати, щоб зрозуміти абсурдність такого припущення.
Так же добровольно как и большинство мужчин из подконтрольной. Есть и те, кто обижен на Украину и реально добровольно идёт.
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
То есть, эта страна вашей семье всё таки что-то дала?
Ничего не дала.Кроме работы мужу.И то ближе к его 55 годам.Все.Остальное всю жизнь сами .
Сколько инвалидов из-за войны, слепых, лежачих. Кому они нужны будут? Пока мамы есть, будут ухаживать. А потом? В дом престарелых.((( Ненавижу нашу власть, за то что они с людьми сделали.
Где этот старый пердун кучма с выводком своим, где? Сука, в Монако. Бережёт свою старую вонючую жопу. На ворованные в стране деньги и пространное оружие.
Allka- skakalka• 24 ноября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
А чому не до 70, то капець, куди тим дідам воювати
Так уже воюют деды , только добровольно.
На Фейсбуке уже попадаются видео ,где мужчины говорят ,что ему 65 лет ,другому 71 . Это добровольцы получается ?
Ответ дляStar39
Звичайно, закінчилася б. Україну просто окупували б і все. По тихому, як Крим. Де зараз кримські чоловіки, нагадайте, будь ласка. Чи призивають їх на війну з нами? Ось те саме було б і з рештою України. Педерація пішла б воювати далі, примусово призиваючи українців. Багато хто хотів воювати в афгані? А в Чехословаччину багато хто хотів в 1968? Ось те саме було б і далі. Невже ви цього не розумієте?
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Ответ дляНаталья557
Не продадите.Это понятно.У меня у самой мама болеющая и бабуля лежачая 98 лет .И ребенок -инвалид.Но и их можно вывезти и жить заграницей.Под мостом не дадут умереть.
Можливо будуть ті зміни, що озвучили нещодавно. Шкода і прикро спостерігати, бо величезна потреба в людях означає втрати, означає дефіцит зброї. Як ще достукатися до тих партнерів, що треба більше?..незрозуміло. Бідна наша країна, бідні люди в цьому трагічному замкненому колі і безвиході. Вибачте за песимізм.
Наталья557• 24 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
Вы эту чушь зачем пишите если законов вообще не знаете? Зачем расширять какие-то списки если они и так максимально широкие?
Добровольность учета по тому списку прописан в самом законе. Так что расширяйте список куда угодно - а учет по нему строго добровольный!
Почему же? Для женщин медиков он не добровольный, а обязательный. И кто знает какие следующие профессии пополнят этот список.
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
Ждет пока до ее города доползет ’родная говень’
Это кто такие?Как только к Николаеву подойдут сразу уедим.А что не так?
herba fresca• 24 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Объясните просто, кем судьей заменить? Тем более полно женщин судей.
А других профессий можно грести на убой? Только судей нельзя?