Стрекоза любви• 24 ноября 2023

Вже чули про мобілізацію. Зеленський каже, що були важкі рішення.

Наступного тижня оголошать. Як ви думаєте, які будуть зміни?
Мені особисто здається, що будут мобілізовуати з більш раннього віку і можливо тих, в кого 3 дітей, або хто доглядає інвалідів.
cactus_• 24 ноября 2023
Ответ дляРеверанс
Погугліть хоча б Зеленський і його компанія ні в яке НАТО не збирались.
Навіщо так складно,якщо можна перестать стрілять.
Офіс простих рішень президента
Але Конституцію назад не змінив і курс так і залишився

Дамасская Роза• 24 ноября 2023
Ответ дляviter33
Який толк з 65 річних ?
А вы думаете, им нужен толк? Похоже на совсем иные цели ...
olka802• 24 ноября 2023
Ответ дляnavariya
А ось і філософія...
Всіх пенсіонерів загонять - це вигідно... Тільки кому? Сусіду?
А молодь - хай навчається - потім буде видно..
Вже в школах навчають (і за совєти, таке було, військова підготовка)
Пенсіонери,це майже трупи,вони не мають уже фізичної підготовки,у багатьох є хвороби.Тай чоловіки 40+,далекі вже від спорту,але їх можна хоч навчати.В ідеалі напевне 30-40 років,самий ліпший час,і розквіт.
Але ми нічого не змінимо,своїми роздумами ,і сусіда не зупинемо.
Piracanta• 24 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Куча фирм, ТОВки, платят минималку, а остальное в конверте. И про это все знают прекрасно. Из этой минималки налог три копейки. А кто работает на государство, у того и отчисления от полной зарплаты. Так что вы этой женщине предъявляете?)
Эта женщина написала, что государство её семье ничего не дало.
natlem• 24 ноября 2023
Ответ дляcactus_
Не поновив, але зміни до Конституції, які закріплюють курс України на членство в НАТО з 21 лютого набули чинності (це ще при Порошенко). І якби не це, може і війни б не було
Все, розходимся. Винний у війні Порошенко, який за власні гроші зробив ППО над Києвом і донатив на армію більше, ніж весь квартал разом узятий. Народ дійсно заслуговує на своїх керманичів, недарма так кажуть.
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Не поняла. А почему я об этом знала, а вы нет? У вас интернета не было?
Был .Но об этом нигде не писалось.Спрашивала у мужа который на работе был,что им говорят,отвечал что все хорошо.Наверное что б паники на АЭС не было
Lizavel• 24 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Ну так а что дало? Зарплату, которую муж заработал?)))
YN8678• 24 ноября 2023
Ответ дляYairish
вроде писали про 18 месяцев? Или уже 36???
Про 18 месяцев пишут жены солдат, а это написала Безуглая( депутат), что идея 36 месяцев,хотя военное руководство против
kpss2017• 24 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
Ваш дом в Киеве тоже оккупируют.
С чего бы это?

cactus_• 24 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
Евроинтеграция это НЕ нато.
для нас это как раз означало натовские базы у нас территории, иначе с чего бы Штаты нас так поддерживали и в Очакове базу с англосаксами стали строить
Allka- skakalka• 24 ноября 2023
Ответ дляIsidda
А что появились добровольцы в русских военкоматах?А почему митинги баб в россии,что менять некем чмобиков?
Мия_я здравствуйте .
Мне пофиг что там на росии и почему вам так это беспокоит меня волнует жизнь в Украине и жизнь наших мужчин ! .
И да ,на рашке народа в несколько раз больше ,т.е. на одного нашего бойца предположительно 3 рашика .
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Как будто ее безплатно дали ,а не за то что радиацию в грязной зоне 25 лет хватал.
Flower Girl23• 24 ноября 2023
Ответ дляnatlem
Це ви так вважаєте поки не стикнулися з цим самим беззаконням. Поцікавтеся як живе пересічний узький, чи може він писати на форумі те, що пишите ви. Ну а про окуповані то й мови нема.
Писать на форуме, для меня не самое главное в жизни... Сохранить жизни людей, особенно вчерашних школьников, на мой взгляд гораздо важнее... А Вы считаете, что лучше завозить мигрантов в Украину, для поднятия экономики? Для меня страна - это в первую очередь человеческие жизни, а не территории...
Lizavel• 24 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Ага, тут принято писать, что если работаешь на государственной работе, то протираешь штаны. Все жены бизнесменов собрались);
Piracanta• 24 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Государство ничего не даёт людям, которые своё дело с нуля начинают. А тем, кто работает на государственном предприятии, грех на это жаловаться.
cactus_• 24 ноября 2023
Ответ дляnatlem
Який щедрий! Нічого, ще відіб`є!
kpss2017• 24 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
Какая вы обізнана. Вы донецкая?
Так тепло отзываетесь об оккупации во всех своих комментах, так там хорошо по вашему. Че, хотите чтоб и в Киев пришла ваша родимая говень?
Нет, я коренная киевлянка. Там не хорошо, но и прям ужасов глобальных для гражданских там нет.
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
А как вообще можно всю Украину окупировать?У нас огромная страна.И что с нами делать потом?Пошлют на Польшу мужиков?Всех женщин и детей изнасилуют?
Flower Girl23• 24 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
Вы это с какой ру-помойки принесли? Ну видно же по слогу что русня писала.
Так это понятно было с самого начала и без всяких ру-помоек...

Lizavel• 24 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Та вы шо? У меня знакомая получает 8 тысяч на госспредприятии. Ото грех жаловаться! И таких полно, вроде всем от 1 у.е платят
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Вы пойдите поработайте не в кабинете на гос.предприятии и не будете жаловаться.Все здоровье потеряете потом поговорим
natlem• 24 ноября 2023
Ответ дляcactus_
Відкіля Ви знаєте, пішли б вони далі воювати чи ні? Ми б воювали... так ми вже воюємо!

Вам зовсім важко аналізувати інформацію, так? Якщо росія напала на Україну і до кінця 2023 продовжує війну, намагаючись віджати все нові території, то це так - ’по приколу’? Чи то не пішли воювати, а ’атріцатєльно атадвігаются’? Вони вже воюють з 2014 року, вже малюють на танках ’на Берлін’ (то на пару тисяч км західніше України, якщо ви не в курсі). То як вони туди телепортуватися зібралися, якщо не наступати?
Люсильда.ua• 24 ноября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
А що у всіх держслужбовців бронь?
Сейчас, да.
cactus_• 24 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
нет конечно, поставят правительство, ориентированное на кацапстан
Lizavel• 24 ноября 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Сейчас, да.
Та нет конечно, не у всех
olka802• 24 ноября 2023
Ответ дляnavariya
Їхала в маршрутці. Почула : А чого старики сидять - нехай риюють окопи...
Ну так,у москалів окопи бетоном залиті,і не старіки це рили.А держава платила гроші приватним фірмам.А наші бюджети спускають у бруківку,замість того щоб щось робити для армії,не вистачає патронів,чекають що дадуть,Литва дала.При владі ,гроші викинули на броніки ,які не відповідають вимогам,і ніхто за це не відповідає.
Вони хочуть щоб війна була роки,це їхній зоряний час.Люди,хіба ж ви цього не бачите.
Ця мобілізація також вибіркова-хто неможе відкупитися,того і гребуть.
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Ответ дляcactus_
И что?Ну погодите,если мы все эти годы ничего не делали что б обезопасить себя от маньяка-соседа ,то что мы хотим ?
kpss2017• 24 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
’По нынешним’? Вы специально такие слова ввинчиваете для большей драмы?
При чем тут нынешние правила? Прошедшие срочку ВСЕГДА подлежали мобилизации, по правилам от 1991 года.
Я специально пишу согласно законодательству Украины. Происходящее сейчас вне закона, потому это просто нынешние правила.
Атланта• 24 ноября 2023
Ответ дляSmileyFace
Надеюсь депутаты и их дети тоже подлежат мобилизации?
Это бы очень помогло разрядить накаляющуюся обстановку в обществе. Пусть бы политики, их дети, артисты, кварталовцы показали пример, как надо воевать. И не просто в тылу посидели, а на передок. В десантно-штурмовые отряды, куда-нибудь под Авдеевку.
Flower Girl23• 24 ноября 2023
Ответ дляhelga2014
Я когда я тогда в апреле здесь про джонсона написала, меня чуть не загрызли 😆
Да, я отслеживала все переговоры и процессы тогда, сидя в Киеве под бомбежками. Были реальные шансы остановить войну.
И меня, кстати... Только у меня другой акк тогда был... Тоже сидела в Киеве и отслеживала все новости...(( А Джонсон тогда на Советчице, прямо герой Украины был...