Наступного тижня оголошать. Як ви думаєте, які будуть зміни?
Мені особисто здається, що будут мобілізовуати з більш раннього віку і можливо тих, в кого 3 дітей, або хто доглядає інвалідів.
Renesmeе 16• 24 ноября 2023
Ответ дляVA 11
А если перебьют всех мужчин и мы не выиграем и всё равно придут буряты?
А якщо ми виграєм ?
Flower Girl23• 24 ноября 2023
Ответ дляhelga2014
Завезут кого-то
Да, скорее всего... Где-то читала, что Украине необходимо 300000 мигрантов ежегодно...
Ответ дляherba fresca
А сбу, судей, прокуроров, кадровых военных, артистов, блогеров, спортсменов?
Я не могу понять, а безработных и тыняющихся мало у нас? У нас в парке по 5 человек сидят пьют пиво. Чего вы к тем прокурорам прицепились и судьям, кем из заменить? Домохозяйками?)
Flower Girl23• 24 ноября 2023
Ответ дляСhanelKa
Треба називати реальні цифри втрат людей -Кожного дня
Кожної неділі
І Кожного місяця, і за ці майже два роки
Їх треба озвучити
Ось це важке рішення має бути
Кожної неділі
Їх треба озвучити
Ось це важке рішення має бути
На этот счёт мы правду не услышим никогда...
SmileyFace• 24 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Ооо, родственники прокуроров, судей, полицейских вошли в чат))))))
Я вас ждала)))
Ответ дляКайдашева дочка
А почему звучат такие тупые вопросы про бурятов?Пусть откроют границы и все выедут.И никто никого насиловать не будет.
Некуда будет выезжать. В европейских странах на выборах всё больше побеждают ультраправые лидеры, которые против принятия беженцев. Эти страны и так много ошибок наделали.
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Ответ дляnatlem
Це те саме що сказати, що хто не хотів мобілізації, то виїхав з України.
Нет .Это не одно и тоже.С Украины просто так не выедишь.А с окупации свободно через рашу или Крым
Flower Girl23• 24 ноября 2023
Ответ дляnatlem
А хто по вашому поповнює ряди армії днр? Самогубці чи примусово відловлені? А квартири в Херсоні узьким хто обіцяв? Звідки їх беруть, не задумувалися? А діти за якою програмою на окупованих територіях вчаться? Окупація - то повне беззаконня і безправ´я.
Не знаю как там в оккупации, но считаю, что в нашей стране сейчас - полное беззаконие и бесправие...((((
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
В Африку.Да куда угодно.Свет клином не сошелся на Европе.Да и почему сразу беженцем?
Студентов должны прижать
Они все потенциальные граждане других стран если выедут, а выехать пеереведясь в зарубежные Вузы и колледжи - захотят очень многие не завтра, так через полгода точно
Ну и многодетные
Тут в принципе логично
Чем отец 3х лучше, чем отец 1 или вообще бездетный?
Даже чисто по здравому смыслу - чем больше детей, тем больше ты должен хотеть им лучшего будущего и соответственно воевать, защищая 🤷🏻♀️
Хотя в любом случае - классных решений ждать не надо
Их уже по никаким определениям быть не может
Ну и многодетные
Тут в принципе логично
Flower Girl23• 24 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
В смысле?
В смысле, если границы не закроют для всех военнообязанных... Вы уверены, что туда не попадаете?
Ответ дляLizavel
Домохозяйками. Так военные и говорят. Мужиков на фронт, женщин на работу. Детей наверное в детдома .
SmileyFace• 24 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Объясните просто, кем судьей заменить? Тем более полно женщин судей.
Как кем? Сами же пишите, что полно женщин судей. Думаю, что не мало женщин прокуроров.
Наталья557• 24 ноября 2023
А кто-то вообще видет реальный выход из той ситуации в которой мы сейчас? Я имею в виду не общие фразы, а конструктивное решение этого вопроса.
Я, например, нет. Договариваться - все знают, что значит ’слово’ путина и через пару лет мы опять вспомним 24 февраля. Все здесь говорят НАТО, но в НАТО никто нас брать не собирается. А если нет НАТО - для нас нет никаких гарантий безопасности в будущем.
То, что происходит сейчас - жуткие вещи: насильная мобилизация, смерти, совсем молодые мужчины без рук и ног и я не знаю куда еще дальше все это продолжать и что от нас останется в итоге?
Какой выход видете вы? Может у кого-то есть толковые мысли по этому поводу? Как реально это все прекратить?
Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
Вы ж все понимаете что рано или поздно украинцы закончаться?Пусть не через год.И что потом???
Ответ дляНаталья557
Думаю для женщин тоже скоро расширят список профессий для постановки на военный учет.
Вы эту чушь зачем пишите если законов вообще не знаете? Зачем расширять какие-то списки если они и так максимально широкие?
Добровольность учета по тому списку прописан в самом законе. Так что расширяйте список куда угодно - а учет по нему строго добровольный!
SmileyFace• 24 ноября 2023
Ответ дляLizavel
А я ждала, что зайдет кто-то поумничать с регистрацией 18.11.23))))
И что? Что это меняет? Когда нечего ответить переходим на дату регистрации?
Ваша величність• 24 ноября 2023
Ответ дляherba fresca
У кожній темі одне і теж ((