Аэринн• 25 ноября 2023

Война могла закончиться весной 2022-го. Слушали Арахамию?

Война могла закончиться весной 2022-го, если бы Украина согласилась на нейтралитет

По словам Арахамии, цель России была додавить нас, чтобы мы взяли нейтралитет. Это было главное для них — они были готовы закончить войну, если мы примем нейтралитет, как Финляндия когда-то. И дадим обязательство, что не будем вступать в НАТО. Это основное.

Украина не согласилась по двум причинам: нужно было изменить Конституцию и россиянам не доверяют, что они это выполнят.
Mira29-c3c3• 25 ноября 2023
Ответ дляPeres Lal
Т.е. вы думаете, что белорусы с нами хотят поменяться? С нами, независимымы, демократичными и самостоятельными? За пределами городов в 90% сел нет работы, пенсия 60 долларов, минималка на руки 120 долларов. Международный долг равен 6 годовым бюджетам Украине, в бюджете на 2024 год доход покрывает только половину расходов. 30% тер-рии оккупировано, часть земли непригодна для дальнейшего использования, заминирована, высушена. Как по мне: худой мир лучше хорошей войны. Реально, бацька опой вертит перед всеми, но его стране нет войны, города не превращены в руины, сотни тысяч не лежат в земле, не оплаканы вдовами и сиротами.
Давно на цьому форумі баЦькові оди не співали 🤬🤬🤬. Цікаво коли пу почнуть ?
pamidoroff• 25 ноября 2023
Ответ дляsvetlapanna
Смысл думаю, понятен)
Я перепутал кайзера с канцлером, а Вы перепутали смысл :))

’Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.’

Бисмарк.

Очевидно, что украинская власть делала все наоборот.
Filomena• 25 ноября 2023
Ответ дляpamidoroff

Бисмарк.

Це ви про Будапештський меморандум чи про що?
vihola• 25 ноября 2023
Кілька місяців тому Тетяна ділилась, що всі росіяни які зустрічаються їй в Італії цілком адекватні, а ті що на параші залишились і навіть ті що лізуть українців вбивати також нормальні, просто в них нема виходу, інакше будуть сухарі гризти.

Тільки на українців одне лайно безперервно з Тетяни ллється.
Реверанс• 25 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Вот цитат из методички мне сюда писать не надо... Даже Израиль пытается договориться с ХАМАС, потому что прекрасно понимает, что чем чревато...
Вещатель ідіотизму в маси.
Які договори з росією?
Долю Чечні забули?
pamidoroff• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Вы же прочитали уже меморандум?

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/998_158
Mira29-c3c3• 25 ноября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А у вас какая мета? Закрывать глаза на все и говорить о том, что все плохие кругом? Что все кругом должны помогать и защищать страну, кроме вас и вашей семьи естественно?
Недавно зашла в телегу. Почитать коменты по-поводу польского конфликта на таможне. Трындец. Че там люди только не писали. И желали полякам пару ракет в окно, и обзывали, и таким ядом поливали, шо капец. Один только пользователь написал: люди, остановитесь. Поляки нам много добра сделали. Я лайкнула. Меня заблокировали, тот пост удалили. Народ Украины занимается самоуничтожением. Вот такое г льётся на форумах в сторону европейских стран и самих европейцев, а потом народ удивляется: а че нам не дают оружие, чего помогают, но мало и т.д. Продолжайте в том же духе
І поляки хороші і рос.»непогані»,білоруси ,взагалі ,бубочки .і тільки українці для вас найбільші вороги .Чому?
Piracanta• 25 ноября 2023
Ответ дляpamidoroff
Вы же прочитали уже меморандум?

И на что это ссылка?
Filomena• 25 ноября 2023
Ответ дляpamidoroff
Вы же прочитали уже меморандум?

Дійшла до пункту 2.
Вистачить? Чи там ще є пункти яких росія не дотрималася?
pamidoroff• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Дійшла до пункту 2.
В меморандуме нет механизма ответственности. Если кто то нарушит то что? Проведут консультации и всё. Украину просто надули.
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
А с чего вы решили, что украинцы для меня враги?) и чем для вас поляки плохи? Тем, что первыми двери открыли для людей, которые в одних трусах с горящих домов бежали?
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Нарешті я зрозуміла особисто вашу позицію.
Україна повинна лягти під рашу, щоб ваші податки не йшли їй на допомогу.
Це якщо коротко.
Я тоже поняла вашу позицию. Украина должна победить любой ценой, даже если украинцев останется половина, если не меньше, стать сильным государством, с развитой экономикой, чтоб потом принять беженцев со всего мира и работать на их содержание.
Mira29-c3c3• 25 ноября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я десь писала що поляки «плохи»?
Чому я вирішила так?та тому що від вас з далекої Італії ллється бруд тонами . Не набридло ще ? Італійцям розповідайте як правильно жити .ми на своїй землі самі розберемося .
Filomena• 25 ноября 2023
Ответ дляpamidoroff
Ну і?
Надулі.
Ми ж і говоримо про вартість договору з росією.
Чи ви не згодні?
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ для vihola
Тобто це ви особисто, Тетяно, своїми коштами підтримуєте в Україні війну «до останнього українця»?
Це через вас другий рік кровопролиття?
Інакше б давно закінчилась?

Чи агітуєте тут постійно за капітуляцію.
Де ж ми тоді будемо, під яким прапором, що ж тоді з нами буде, таки прекрасно знаєте і всеодно агітуєте.

розберіться вже бо вибріхуєтесь то сяк то так, головне українців робити винними перед парашею, перед Ізраїлем, перед поляками, італійцями, американцями, перед всім світом.
А вы лично что тут пропагандируете? Вы какой выход из ситуации видите? Сколько пацанов ещё должно вернуться в цинковых гробах, чтоб вы радостно жили в независимом государстве на своей земле? Отступать нет. Воевать! Ок! Вашего мужа уже рюкзачок собрали? Не? Своего жалко? Чужие же просто ресурс, верно?
Да, для меня лучше худой мир, чем хорошая война. И я никогда не поставлю на одни весы жизни своих близких с флагом, территориями или ещё чем либо. Как и вы. Но вы с лёгкостью поставите чужие жизни на весы с флагом, землями и собственной безопасностью.
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Я десь писала що поляки «плохи»?
Так а где тот бруд? Можно подробней? Или вы правду грязью называете?
Реверанс• 25 ноября 2023
Переговори.
Саме так.
Щоб наступного разу, краще підготувавшись, москалі нарешті вирішили «українське питання» і нічого б не стало їм на заваді.
Mira29-c3c3• 25 ноября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Правду ?ви істина в останній інстанції?
Реверанс• 25 ноября 2023
В 2003 р ніхто в НАТО не збирався,а український острів Тузла вже росіянчики намагалися силоміць захопити.
Яка коротка память в людей.
Любий понос з телевізора в мізки споживають
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Правду ?ви істина в останній інстанції?
Я нет. Но я пишу только факты. С чем вы не согласны?
Filomena• 25 ноября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Навіть не знаю, що відповісти.
Ви і за своїми думками ледь встигаєте. Не варто ще про мої фантазувати.
Я лиш намагалася зрозуміти вашу логіку. Ви ж мабуть не просто так такі довгі пости пишете? Намагаєтеся щось донести?
Донесли. Дякую.
Mira29-c3c3• 25 ноября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Факти ?чим вони підтверджені?
Реверанс• 25 ноября 2023
На Чечню, Молдову, Грузію теж з-за НАТО напали?
Mira29-c3c3• 25 ноября 2023
Ответ дляРеверанс
Яка коротка память в людей.
Ви праві.Сьогодні День пам’яті жертв Голодомору .Згадали хоча б це.скільки людей заморили «браття».Нічого українців ,на жаль ,не вчить .
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Факти ?чим вони підтверджені?
Украинцы рабы. Означает, что границы закрыты, мужчины не могут свободно передвигаться, не имеют права выбора где им жить. Не имеют права выбора жить им или умирать. Не имеют права на свободу. Какое вам нужно подтверждение? Я вру? Такого нет? Матрешка? Че там ещё
Mira29-c3c3• 25 ноября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Скажіть це нашим героям на передовій що вони є рабами 😡😡😡😡.
Тетяно,мийте там підлоги ,і не пхайте свого носа до чужого проса .
Машутка1• 25 ноября 2023
все равно в итоге мне кажется придется отдать часть территорий
Marino4ka1• 25 ноября 2023
Ответ дляРеверанс
Переговори.
Саме так.
То може й Україна краще підготується?
Принаймні кордони укріпить.
Светлана777• 25 ноября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
А не иметь права демобилизоваться это не рабство? Они там уже почти два года без ротации и нет сроков. Даже когда сидят в тюрьме есть срок . А тут срок один:до смерти....
pamidoroff• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Ну і?
Надулі.
Чи ви не згодні?
Украину надули РФ, США и Британия. Украина может заставить выполнить этот договор? Не может. Бисмарк же говорил о другом.