Вот, на глаза попадаются такие статейки: Молодежь, проходившая срочную службу, будет демобилизована. А что дальше?Их заберут на войну, или как? Вроде, с одной стороны, не призывают ребят до 27 лет (где-то был такой закон, надо вспомнить), а с другой стороны, за эти, почти2 года войны, срочники имеют какой-никакой опыт в обращении с оружием, физподготовку, моральный настрой.
Но, это размышления в слух, а что по факту, их демобилизируют, что бы мобилизировать или как?
Вкусныйпончик• 25 ноября 2023
Не прищывают только тез, кто не прозодил службу или военную кафедру. Остальныз призывают. Брат кума 24 года, давно воюет и не доброволец.
Ответ дляSo_so
И понизят возраст до 25.
Смотрите, большинство срочников ушло в 18-19-20лет, отслужили по 2 года (берем призыв осень 22 года, но есть и те, кто раньше),выходит, к дембелю этим ребятам будет 20-21-22 года, все равно, по возрасту не подпадают.
Ответ дляWill_Be...
Дождитесь закон,если он вообще будет и не читайте бред
Ответ дляWill_Be...
Долгосрочная перспектива. До этого времени они должны родить детей.
Прошу прощения за такой цинизм.
Ответ дляIsidda
Ссылку на закон?Официально где?Или опять мнение частного эксперда,журналиста,таролога?Таких сейчас куча
Сссылку на какой закон? Мань, у тебя от работы уже кукуха съехала, отдохни немного. Речь идет о словах Данилова, и о том, что со срочниками будет дальше.
Ответ дляIsidda
Вкусныйпончик сват ,брат кума ,сестра ,сваха, не может в 24 г воевать НЕ ПО ЖЕЛАНИЮ.Читайте законы.Строго добровольно.Если б так хватали детей,на ФБ женщины уже б кипишевали.А так тихо.
А в каком законеречьидет про 27 лет? Я, вот, ЗУ ’про мобилизацию’пересматриваю - не нашла там про этот возраст ничего. Если ты больше знаешь, скажи, какую статью смотреть.
ViktoryjaG• 25 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Вчера было. Источник - секретарь рнбо
ViktoryjaG• 25 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Полно воюет до 27 лет и многие в плену, есть видео, дают показания, что принудили написать «добровольно». У нас полно таких, похватали на улицах, запихали в бус, отвезли на медкомиссию, где годен через 15 минут, угрозами заставили написать заявление на контракт, вывезли сразу в учебку и только там дали позвонить родным.
Ответ дляViktoryjaG
Знаете, моему мужу 46, воюет с февраля 23 года, и, его мобилизация была совсем другой. В октябре в дверь вставили повестку, пошел в военкомат, неделю проходил медкомиссию (были вопросы, потому посылали на доп.консультации к врачам), дальше, повестка на отправку,т.н. ’боевая’, выдана 27 или 28 октября, не помню точно. Так вот, с этой даты, каждые 2 недели он ездил в военкомат и ему её просто меняли, потом, 2 раза катали по стране, и возвращали обратно, взяли только в третью поездку. Сразу определили в часть, провели повторную медкомиссию, и только потом учебка, которая, кстати, вместе с боевым злагодженням длилась до средины мая, дальше, мелкие стычки с пи@орами, и только в конце июня крупный бой. На сегодня (специально спросила), знает4 чел до 27 лет, кто воюет, все добровольцы. Так что, для себя, Ваши слова про ’полно воюет’ я ставлю под сомнение.
ViktoryjaG• 25 ноября 2023
Ответ дляWill_Be...
Ну вот один ваш муж и уже знает 4х, это ли не доказательство?)) И понятно, что там уже они не будут всем рассказывать, что не совсем добровольцы, не самоубийцы же они.