ПочтальЁнша• Изменено 25 ноября 2023

Из-за мнительности не могу смотреть фильмы. Что делать? Не смотреть вообще?

Или есть какие-то методы забывать сразу сюжет?
В общем заметила такую особенность, что раньше в юности я любила смотреть разные сериалы, фильмы, и как-то забывалось или не очень печалилась, если последняя серия была. А после где-то 30 я очень редко их смотрю, могу максимум триллер, чтоб сюжет был остросюжетный, чтоб забыться. Сериалы вообще редко смотрю (раза 2 в год), но после них делается что-то страшное. Вот допустим подсела на сериал, понравилась очень героиня, ее судьба, как она выруливала из сложных ситуация, я прям привязалась к ней. И вот последняя серия как обычно хеппи энд. Она осталась жить в счастье, а все ее сложности позади. Я после этой последней серии уже третий день рыдаю, музыка из сериала мне играет в голове каждую ночь, я стараюсь переключить мысли, но не выходит, уже три дня думаю о главной героине, меня мучают мысли какая она красива, какая она счастливая, какая она умная. Мне так тоскно, что не вижу ее, вспоминаю актера, который на протяжении всего сериала ей помогал, какой он красивы, какой он классный мужчина. И вот эти тягостные мысли появляются постоянно. Я пыталась какой-то другой сериал включить, но та героиня мне не нравится, совсем не такая как в том сериале. И опять песня из того сериала в голове, и опять прокручивается тоска по той героине. Что делать в таких случаях?
Не смотреть вообще сериалы или есть методика, как не так близко к сердцу сериал принимать?
Результат:
вже голосів: 17
14 (82.35%) у меня не так. сразу забываю
3 (17.65%) у меня тоже так
автор ПочтальЁнша • 25 ноября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Что еще за ’тоскно’?
Вот такое, тоскливое состояние. Хандра напала. Думала полегчает, а наоборот. Буду теперь только фильмы смотреть. Они не так привязывают.
Ms. Искренность• 25 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Это называется ’тоскливо’, а не ’тоскно’
автор ПочтальЁнша • 25 ноября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Ну, простите, украинизм.

Вообще сейчас мне так плохо психологически, что не думаю о правописании. Могу делать ошибки в словах и пунктуации.
euhunter• 25 ноября 2023
А что плохого у вас происходит? Да, у вас некоторая эйфория сродни влюбленности или романтическому путешествию. Никто же не пытается лечить влюбленных ;) дайте себе время насладиться своими эмоциями. Вот такая у вас чудинка, очень милая.
Или сразу ставить новый фильм и включаться в него.
дамаБезСобачки• 25 ноября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Якщо ви якогось слова не знаєте, то це не означає, що його не існує. Є таке слово і в російській, вашій рідній, і в українській мові.
Ms. Искренность• 25 ноября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Если пишешь на русском, надо использовать русское слово
дамаБезСобачки• 25 ноября 2023
Ответ дляMs. Искренность
А то що буде?
Ms. Искренность• 25 ноября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
А то що буде?
А то могут счесть неграмотной
дамаБезСобачки• 25 ноября 2023
Ответ дляMs. Искренность
А то могут счесть неграмотной
Рандомна заскорузла тітка з форуму? Мова - це живий конструкт.
Ms. Искренность• 25 ноября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Многие не любят суржик
дамаБезСобачки• 25 ноября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Многие не любят суржик
А ще більше людей не люблять непрошених літературних правок на форумах із живим спілкуванням.
автор ПочтальЁнша • 25 ноября 2023
Ответ дляMs. Искренность
А то могут счесть неграмотной
Ну и пусть считают. Вам-то что)
Ms. Искренность• 25 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Ну и пусть считают. Вам-то что)
Именно я и сочла автора неграмотной
автор ПочтальЁнша • 25 ноября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Именно я и сочла автора неграмотной
Ну и что? Вам полегчало?
Ms. Искренность• 25 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Ну и что? Вам полегчало?
Хотя бы стало понятно, что вы использовали в своей речи украинизм
Ондатрова шуба• 26 ноября 2023
Иногда просто привязываюсь к герою, в треск с ним становится, как встреча с близким другом. А когда сериал кончатся, какое-то время этого не хватает.
автор ПочтальЁнша • 26 ноября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Точно. Так бывает. А меня вначале к психиатру чуть ли не направили)
Ну вот уже сегодня как-то попустило. Я себе перед сном внушала, что это все неправда, это вымысел, таких людей нет и события неправдивые, фантазия режиссера и стало легче)